Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Современное искусство. Существует ли оно?

Рекомендуемые сообщения

я против искусства которое могут понять лишь "избранные"

А это сколько угодно,но оно же не перестанет от этого существовать.

:( Вопрос ,как мне кажется, в том,что многое в этом мире пытаются понять лишь "избранные",так ведь это опять же,не их проблема,Вам не кажется?


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То это говорит лишь о том,что не все говорят на его языке.Язык реализма понятен всем,а вот как только в изображении чего-то художник применяет фантазию(и здесь вполне справедливо говорить не только об изобразительном искусстве,но и о театре,например,и скульптуре,...),то тут уже возникает проблема восприятия ,поскольку не у всех есть та самая фантазия,которая и объединила бы художника и зрителя.Но это совсем не значит,что плох художник,это всего лишь проблема коммуникации

Если напрячь память и вспомнить - то насчет произведений искусств как правило говорят "выношу на суд зрителей"...

Искусство - будь то картина, музыкальное произведение, театральная постановка, литературный опус и т.п... является публичным, и любой член общества не только имеет право, но и обязан сделать его оценку...

 

лично для меня существует три разновидности искусства:

 

1) то, которое я принимаю и которое заставляет меня сопереживать либо эстетически радоваться (не обязательно шедевры, сюда можно отнести даже те вещи, которыми мне бы захотелось украсить интерьер);

 

2) то, которое я не понимаю, но которое отторжения не вызывает, а вызывает лишь стойкое недоумение (тут я либо попытаюсь разобраться, что сие значит и почему мой скудный ум оказался не в состоянии осмыслить, дать импульс и привести меня в экстаз, либо равнодушно констатирую факт, что есть вот и такое искусство, да и ладно);(пресловутый "черный квадрат" - по-моему стёб именитого художника)

 

3). и наконец третий вид так называемого искусства – это тот случай, когда попытки мне, сирому, что-то растолковать по поводу «шедевра», убедить меня в том, что это и есть искусство из искусств, а остальное – изживший себя хлам, способны вызвать у меня вспышки ярости. (Пикассо, Кулик..Сафонов и еще много кто)

 

Каждому свое вообщем опять, спор бессмыслен. :(


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как правило говорят "выношу на суд зрителей"...

Да по-разному бывает.

и любой член общества не только имеет право, но и обязан сделать его оценку...

Вот как можно делать оценку,если не понимаешь

:( Если я что-то не понимаю,то никогда не скажу,мол ,да ну ,фигня,максимум что я могу себе позволить,это сказать,что не понимаю,что хотел человек этим выразить,или ,понимаю ,что хотел выразить,но не согласна с формой этого самого выражения,и т.д.

что это и есть искусство из искусств, а остальное – изживший себя хлам, способны вызвать у меня вспышки ярости.

Стоит ли так реагировать на заявления явных идиотов? )))

сюда можно отнести даже те вещи, которыми мне бы захотелось украсить интерьер);

К сожалению,именно этот критерий и является основным при оценке произведений изобразительного искусства,типа все,что не впихивается,пардон за выражение,по размеру или цвету)))в малогабаритную хрущевку с ковром на стене - мазня ненужная и плод больного воображения психа ))) .


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрение современного искусства в первую очередь предполагает работу мысли зрителя. Допустим вот такое - Пит Мондриан, не важно, как это называется. здесь можно увидеть и натюрморт и пейзаж и восход солнца над Нотр-Дам-де Пари.

 

и все линии и все цвета на своем месте - ничего ничему не мешает, вы можете смотреть на неё и думать и мечтать о чём-то своём, она не будет вам мешать, а будет немного направлять ваши мысли.

 

так вот когда студенты делают упражнение под названием "стилизация", они буквально упариваются, чтобы разложить линии и пятна в некоем хаотичном беспорядке, который не будет вызывать негативных и нездоровых ассоциаций:()) есть в этом что-то то высшей математики, тоже не всем доступно, и мне в том числе)

post-76-1299773626.jpg

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если напрячь память и вспомнить - то насчет произведений искусств как правило говорят "выношу на суд зрителей"...

Искусство - будь то картина, музыкальное произведение, театральная постановка, литературный опус и т.п... является публичным, и любой член общества не только имеет право, но и обязан сделать его оценку...

 

Так вот, выношу на суд зрителей свою работу!

post-76-1299774929.jpg


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Унылая старость.. к лужам не хватает подворотней обыдености..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и не страшно?)))

 

вполне грамотная работа, придраться особо не к чему) может только левый верхний угол скучноват по тону, наверное рустовка там лишняя :( и перрспектива рустовки тоже чуток параллельна) может весь угол темнее и пурпурнее стоило сделать, чтобы подчеркнуть контраст освещения. где-то так?

 

если ваше - респект! думаю, красивый дворик был) Питер?

post-76-1299775777.jpg

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ваше - респект! думаю, красивый дворик был) Питер?

 

Да, мое! Точно Питер!


В жизни два неиссякаемых источника счастья - любовь и творчество!!!

 

Я знаю что юность закончилась, а я помню:

Тогда и там, в юности, я не чувствовал себя счастливым,

Мне казалось наоборот, что все сложно:

Меня не понимают, меня не слышат.

Но теперь-то я знаю, что там и тогда - было счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пейзаж лучше:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viktorio

Я смотрю на твои картины и вижу там и питерский двор и яблоки, а когда я смотрю на сидящего мужика Дали, я вижу лишь мазню детскую и всё.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас тут прям таланты! :(


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терь мона и Пушкинский Сотбис организовать..

viktorio

- Выставляй лоты!


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, не поэтому ли язык искусства не требует перевода?:(; - вариант два - текст: "в этом контейнере сидит женщина и бессмысленно рвет ткань на тонкие полоски. Художник хотел этим выразить.... (текст подлинный)"..... все.... если некоему "художнику" для общения с аудиторией нужен переводчик, объясняющий, что именно он "хотел выразить"..... то .... лучше бы не выражался... :

+5

 

не понимаю, почему, если человек любит Чайковского (Пугачеву или, Агузарову), то он обязан любить Вагнера (Металлику или песни народов севера), бред


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я против искусства которое могут понять лишь "избранные"

 

да, что-то чересчур избранных-то набирается.. видимо, километровые очереди на выставки Дали и Пикассо сплошь состоят из "избранных".

 

кстати, в сентябре выставка Дали в ГМИИ планируется. никто не хочет к избранным присоединиться? постоять часа 4 в очереди? ))) я собираюсь :(

 

году в 94м в ГМИИ уже был выставка Дали. впечатления до сих пор у меня сильные от нее.

 

Собак и сотоварищи, может вам стоит хоть раз в живую взглянуть на картины, которые вы критикуете, глядишь и отношение изменится.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дали и Пикассо

да не надо сравнивать совершенно разные направления


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×