Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Современное искусство. Существует ли оно?

Рекомендуемые сообщения

Это к чему? Про живопись надо почитать, чтобы высказать свое мнение?

Совершенно верно,поскольку человеку далекому от написания картин,местами,не совсем понятны образы,через которые художник выражает свои мысли,чувства и то,что он хотел сказать и показать.Это все равно,что читать Шекспира в подлиннике,кто-то может легко,кто-то может,но совсем с трудом,и ему не понять истинной прелести языка

Шекспира,а кто-то не может совсем,и тогда он скажет:"Да ну ,го.но какое-то,меня и в переводе Маршака или Пастернака устраивает. Вот так и простой обыватель,не зная языка не может в полной мере "прочитать" картины,и в этом весьма помогают рецензии и просто отзывы тех,кто понимает о чем речь элементарно...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота, видимо, мир не спасет.

Пикассо и Дали не для того,чтобы висеть в гостиной над камином рядом с горшком с геранью...это совсем другое ,ребята...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пикассо и Дали не для того,чтобы висеть в гостиной над камином рядом с горшком с геранью...это совсем другое ,ребята...

+..

Дали у меня в гараже висит.


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так и простой обыватель,не зная языка не может в полной мере "прочитать" картины,и в этом весьма помогают рецензии и просто отзывы тех,кто понимает о чем речь элементарно...

Вот оно, вот откуда идет вся эта хреновина. "Вы не понимаете, я вам сейчас объясню, насколько это гениально"

Был такой фильм-сказка про принца, который себе искал принцессу. И вот одна принцесса устроила конкурс, кто ее больше всех удивит, за того она выйдет замуж. Кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то писал ее портрет, каждый постарался на славу. А потом пришел какой-то придурок, поржал, все раскидал, грубо схватил принцессу, и она растаяла - так необычно, такая неожиданность, cool, круто! Вот это и буду ценить.

 

Пикассо и Дали не для того,чтобы висеть в гостиной над камином рядом с горшком с геранью...

Ну и "белый центр" не забудь, он гениальнее. И не надо понижать градус, горшки с геранью тут непричем, это как раз таки узкомыслие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дали у меня в гараже висит.

там висит безликая бумажка

Кому ,действительно интересно,почитайте в Википедии,что такое Герника(город)и историю с ним связанную,а потом,посмотрите на картину Пикассо.И если Вы ничего не поймете - Вы откровенно слепы,и Вам вообще не стоит смотреть на любые картины,потому ,что у Вас нет глаз...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что такое Герника(город)и историю с ним связанную,а потом,посмотрите на картину Пикассо.И если Вы ничего не поймете - Вы откровенно слепы,и Вам вообще не стоит смотреть на любые картины,потому ,что у Вас нет глаз...

Мда... Видишь суслика? - Нет. - А он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;) не.. не буду читать.. подозреваю что ослепну совсем..или крыша сьедет от осознания что я слепец..

Вы нам лучше попробуйте сами расказать что такого ценного в этих Шедеврах.. а то печальные автобиографии художеникоф способствуют жалости.. а как известна любовь из жалости жестока.. да и штобы понять видимо, что хочет Выразить художник, какие чувства, надо наверно быть немножко членом этого кружка.. что соответственно говорит что он рисует не для простого народа, а для себе подобных или для лохов которые возомнили сЯ понимающими..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы нам лучше попробуйте сами расказать что такого ценного в этих Шедеврах

Вот делать мне больше нечего;)):)))Сами просвещайтесь-для себя ведь постараетесь:)):plach:Не для чужого дяди. А нет - так мир ничего не потеряет без Вашего понимания,а без тех,кого Вы не понимаете - потеряет

;) .Вот в чем главное,остальное - суета.......


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а без тех,кого Вы не понимаете - потеряет

- ну мы пока их сжигать не просим ;)

- Вот скажите мне что Вы видите на этом Бессмертном..

post-76-1299761826.jpg


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уй, моя любимая;)) это ж портрет Баниониса! грустного, но очень коварного!!! обожаю

 

вот вам Альтман)

post-76-1299762354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Вот скажите мне что Вы видите на этом Бессмертном..

Поразительное сходство...Не находите? ;)

post-76-1299766366.jpg

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта женщина в окне

В платье розового цвета

Утверждает, что в разлуке

Невозможно жить без слёз.

Потому, что перед ней

Две дороги - та и эта,

Та прекрасна, но напрасна,

Эта, видимо, всерьез.

Окуджава...Я вспомнила когда увидела вот это(Дали)

post-76-1299767074.jpg


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если Вы ничего не поймете - Вы откровенно слепы,и Вам вообще не стоит смотреть на любые картины,потому ,что у Вас нет глаз...

Вот возьмем канал Евроньюс... Анонсы выставок, перфомансов и прочего... Достаточно четко делится на две части - простое анонсирование, иногда правда указывается, что автор вдохновлялся древнегреческой керамикой или пейзажами (любая страна по вашему выбору). Причем при любом уровне реализма легко почувствовать, что именно хотел передать художник. Кстати, не поэтому ли язык искусства не требует перевода?:(; - вариант два - текст: "в этом контейнере сидит женщина и бессмысленно рвет ткань на тонкие полоски. Художник хотел этим выразить.... (текст подлинный)"..... все.... если некоему "художнику" для общения с аудиторией нужен переводчик, объясняющий, что именно он "хотел выразить"..... то .... лучше бы не выражался... :


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно верно,поскольку человеку далекому от написания картин,местами,не совсем понятны образы,через которые художник выражает свои мысли,чувства и то,что он хотел сказать и показать.Э

Объективной оценки искусства никогда не было, нет и не будет. Это сфера не поддающаяся объективизму...

я против искусства которое могут понять лишь "избранные". Восприятие искусства не должно зависеть от наличия или отсутствия какого-либо специального художественного образования. Это не значит, что человек должен быть быдлом, с образованием начальной школы... Но и не обязательно заканчивать худграф и т.п. чтобы иметь право критиковать ту или иную работу...

 

В противном случае, когда решать, что искусство, а что не искусство будет дозволено узкой кучке избранных "ценителей, специалистов и экспертов" мы окажемся в роли Голого короля - когда все "видели" его платье и никто не решался сказать правду...

 

Также будет с произведением - все будут видеть, что это г***о, но никто не решится произнести это вслух, дабы не быть обсмеянным в "узколобости и не способности принять прогрессивные веяния"...


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если некоему "художнику" для общения с аудиторией нужен переводчик, объясняющий, что именно он "хотел выразить"

То это говорит лишь о том,что не все говорят на его языке.Язык реализма понятен всем,а вот как только в изображении чего-то художник применяет фантазию(и здесь вполне справедливо говорить не только об изобразительном искусстве,но и о театре,например,и скульптуре,...),то тут уже возникает проблема восприятия ,поскольку не у всех есть та самая фантазия,которая и объединила бы художника и зрителя.Но это совсем не значит,что плох художник,это всего лишь проблема коммуникации

))) . Да и никто не отменял тот факт,что есть визуалы,есть аудиалы,а есть кинестетики...Именно по этой причине одни воспринимают изобразительное искусство,другие нет,одни любят и слушают музыку,а других она бесит...Но ведь это все же не проблема композиторов :( .


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×