Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Новый стандарт среднего образования

Рекомендуемые сообщения

Я так понял, что ответа на вопрос по тому сколько часов было и сколько стало я не получу, поэтому сливаюсь. Хочу только отметить, что если дети вообще не помнят через 2 года чему их учили, то школу нужно упразднить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на работу езжу в электричке, сижу вагоне книгу читаю, смотрю, заходит парень молодой, и две с ним как я понимаю, знакомые женщины вроде по разговору как я понял тоже врачи. Из разговора как я понял парень только что поступил в медицинский институт (моя тема), так вот парень рассказывает, делает он лабораторную работу, связано было с микроскопом и вот парень (с его слов пишу) несет работу два стеклышка «покровные стекла» (по правильному по научному на одном допустим, капелька крови и сверху другим прижато) но это преподаватель и говорит - А откуда ты знаешь что именно так надо? Парень и отвечает – В школе учили. И я сижу не выдержал; Да не может быть, что преподоватьл такое спросил. :angel:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они тебе сказали, что в чужие разговоры влезать не нужно или просто проигнорировали? :angel:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же, на эмоциях. :angel: Парень смеется, женщины улыбаются, все друг друга поняли.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Хочу только отметить, что если дети вообще не помнят через 2 года чему их учили, то школу нужно упразднить.

 

Это увесистый такой камень в огород тем, кто считает советскую систему образования лучшей в мире.

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Самым распространенным научным заблуждением россиян является вера в то, что радиоактивность - исключительно дело человеческих рук (55%) и что антибиотики убивают вирусы так же, как и бактерии (46%), показал опрос ВЦИОМ.

 

Социологи центра в преддверии отмечаемого в РФ 8 февраля Дня Науки выяснили также, что треть россиян всерьез полагают, что Солнце вращается вокруг Земли (32%), причем за последние четыре года таких респондентов стало даже больше на 4%.

 

Чуть меньшая доля россиян утверждает, что первые люди жили в ту же эпоху, что и динозавры (29%). Около четверти наших сограждан ошибочно полагают, что лазер работает, фокусируя звуковые волны (26%).

 

Среди других научных заблуждений россиян - вера в то, что пол ребенка определяют гены матери (20%) и что полный оборот Земля совершает вокруг Солнца за один месяц (14%).

 

Каждый шестой россиянин отрицает, что электроны меньше атомов (18%) и не верит в то, что нынешние люди развились из ранних видов человека (17%).

Это еще более увесистый. :conf: Ведь большинство этих людей училось в СССР и не сдавало ЕГЭ. :angel:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Социологи центра в преддверии отмечаемого в РФ 8 февраля Дня Науки выяснили также, что треть россиян всерьез полагают, что Солнце вращается вокруг Земли (32%), причем за последние четыре года таких респондентов стало даже больше на 4%.

ну если бы меня поспрашивали, на это вопрос я бы так же ответила, чисто по-приколу:angel:

 

и не в ЕГЭ тут дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже, если цифры занизить раза в два, всё равно это будут очень большие цифры для таких вопросов.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пол ребенка определяют гены матери

У меня сразу возник вопрос. Как правильно надо?

Раздельно: пол ребенка.

Через дефис: пол-ребенка.

Слитно: полребенка. :angel:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:angel:

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чаще надо канал Культура смотреть, там такая приятная программа Academia нынче в 21-25 идёт, весьма полезно для общего развития и освежения памяти) :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно про наши проценты - кто их считал -то? меня не спрашивали :lol:

 

вон во Французском ролике - 56 % французов не знают что вращается вокруг Земли, хотя конечно можно отмазаться и сказать, что все в этом мире относительно, но я что-то сомневаюсь что они намного лучше про радиацию\атомы \электроны ответят

 

никто не говорит, что самое самое лучшее в мире, но именно как ОБЩЕобразовательная СИСТЕМА - была, увы уже была - достаточно качественная

 

в сравнении с тем , что крапают сейчас - так просто гениальная

 

но простите все кто наезжает на нашу бывшую систему - считаете, что физра, ОБЖ, Россия в мире - что за фрукт?, ну про индивидуальный проект я молчу, если ребенок базы не имеет - вы считаете такой микс достоин считаться обязательным стандартом(речь то об этом!) образования? ну вперед тогда Россия к фашистскому светлому инновационному будущему, Детство 2030(кто не знает погуглите) - потихоньку становится реальностью

услышала, что власть Гитлера как раз и начинала с реформы образования - добавьте моральные принципы юю - по моему уже немало


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, кто считает советскую систему образования слабой, либо её не застал, либо от природы был слаб умом и при всём старании ничего не смог от неё взять.

В свете нововведений, в нашей стране скоро будет очень много качков, разбирающихся в процентах по ипотеке. )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, кто считает советскую систему образования слабой, либо её не застал, либо от природы был слаб умом и при всём старании ничего не смог от неё взять.
Я застал советскую систему образования и считаю, её слабой и тем самым признаю себя слабоумным, но при этом те, кто считает себя высокообразованными, пользуясь знаниями которые получили советское образование, не умеют ими пользоваться причин может быть много, но выделю одно, нет любопытства, что бы повысить своё знание. Для примера: подойдите к любому инженеру и задайте вопрос,- Что обозначает звуковой сигнал при включении персонального компьютера?Такой предмет как история – это, вообще отдельная тема я вот лично до какого - то момента не знал историю написание А.С. Пушкина «Капитанская дочка» откуда Пушкин взял факты для написания рассказа. У меня складывается такое впечатления, что советском образование учителя литературы и истории не работали согласовано. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...я вот лично до какого - то момента не знал историю написание А.С. Пушкина «Капитанская дочка» откуда Пушкин взял факты для написания рассказа.

Вы,Days,видимо болели,либо прогуливали,либо не обратили внимания на рассказ учителя - очень подробно на уроке литературы рассказывалось,как Александр Сергеевич собирал материалы для написания "Капитанской дочки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×