Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Новый стандарт среднего образования

Рекомендуемые сообщения

Не вижу разницы между двумя методами, так как от перемены мест слагаемых сумма не меняется (но это уже математика), для того, что ты говоришь нужно количество часов было сократить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

Может и тогда она высказалась, но я не слышал.

 

White9

разница весьма ощутима, сокращается количество часов на рассмотрение периода истории. У меня племяш, например, серьезно считает, что Прохоровка это рядовая баталия, просто танков много было. Но я вот помню, что мы эту Прохоровку 3 урока разбирали, а у него всего 1 был.

 

Мне напоминать, что нация не знающая своей истории обречена?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, как я понимаю, в случае, если человек уходит из школы после девятого класса, в случае концентрической системы он немножко знает все историю, а в случае линейной - изучение оной кончается на новом времени, или еще раньше


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ники

Может и тогда она высказалась, но я не слышал.

 

White9

разница весьма ощутима, сокращается количество часов на рассмотрение периода истории. У меня племяш, например, серьезно считает, что Прохоровка это рядовая баталия, просто танков много было. Но я вот помню, что мы эту Прохоровку 3 урока разбирали, а у него всего 1 был.

 

Мне напоминать, что нация не знающая своей истории обречена?

Ну а я что сказал? Просто из поста Ники это не следует.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
negoro

если коротко...

линейная, когда дети с 5-го по 11 класс изучают историю постепенно... начиная с Древнего мира в 5-м и заканчивая нынешним временем в 11 классе

 

концентрика, это когда дети с 5-го по 9 изучают всю историю, с древнего мира по нынешнее время, а в 10-11 проходят ее все заново... так сказать голопом по всей истории России.

 

В итоге получается, по линейной на ту же ВОВ отводилась целая четверть, где разбирались каждая битва, а по концентрической, вся ВОВ укладывается в 3 урока. :rolleyes:

Я и незнал что существуют такие термины в образовании как линейные и концентрические. Концентрическое очень похоже, в учебнике по истории за четвертый класс за 1974 год учебник сам за себя говорить «Рассказы по истории СССР».


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ты не обучаем? Чёрным по голубому написали в теме, что раньше (то есть в 1974м было линейное образование).


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Я читал, что в теме написано, а заглянуть в учебник трудно. :rolleyes:

а в 10-11 проходят ее все заново... так сказать голопом по всей истории России.
Вот что меня смутило. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, проехали.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
система образования позвоволяла сделать кругозор человека шире,а сейчас пытаются сделать недочеловек

 

я вот с этим высказыванием согласна полностью, если брать понятие - общеобразовательная система - то она была очень хорошей и выполняла свои функции, общий уровень образования был хорошим

 

возможно в узко специальных областях(и то далеко не во всех) было куда развиваться

 

вообще сейчас как ни странно становится все более заметно, что не так уж и благополучен на первый взгляд благополучный запад...

 

хотите вот такие 56%?: и правда, не стоит беспокоиться, да будет нам счастье...

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1...ll&id=958801-00


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Не вижу разницы между двумя методами, так как от перемены мест слагаемых сумма не меняется (но это уже математика), для того, что ты говоришь нужно количество часов было сократить.

Кол-во часов не просто сокращается... а сокращается в 2 учебных года... а на ту же ВОВ как в9 так и в 11 классе отводится по 3 часа... естественно в 9-м классе этого хватает только чтобы рассмотреть причинно-следственные связи начала войны и основние битвы, а в 11-м классе этого хватает только чтобы вспомнить о чем шла речь в 9-м- это во первых

а во вторых, для учащихся 9-х классов не так уж легко понимание ряда событий 19-го и 20-го веков. Это я Вам точно говорю, на собственном опыте, когда у меня 11 и 9 класс проходили одновременно 20 век...

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До октябрьского переворота 1917года в Царской России образование было универсальной.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кол-во часов не просто сокращается... а сокращается в 2 учебных года... а на ту же ВОВ как в9 так и в 11 классе отводится по 3 часа...

Логично предположить, что если я это изучал ранее, что следует из твоих слов:

 

концентрика, это когда дети с 5-го по 9 изучают всю историю, с древнего мира по нынешнее время,

То на повторение всего материала, мне нужно гораздо меньше времени.

 

Вопрос сокращается ли общее количество часов с 5го по 11й. Может эту ВОВ в каком-нибудь 7м классе изучают так же всю четверть.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Может

Я никаких может... уж программу изучения истории я знаю... :P


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты мне-то объясни её, а то я не знаю, пытаюсь уточнить уже двое суток, что ты имела ввиду.

 

Ты сказала, что с 5го оп 9й изучают всю историю (ВОВ это тоже история, получается её тоже изучают в этот момент), а потом повторяют заново тоже всю (опять же и ВОВ получается и как раз в момент повтора 3 урока уделяют ей, ты же в последних классах преподавала).


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 А ты думаешь, что в 11-м классе дети помнят, что они там изучали в 9-м? В 11 приходится проходить все заново или ты думаешь, учат так, типа :"помните мы в 9-м классе закончили на том-то, так вот, в продолжении темы..."

В старших классах за 2 года, дети должны пройти заново всю историю Рооссии с Киевской Руси, по наши дни, то что до этого изучали с 5-го по 9-й, но в более углубленной форме, но к сожалению кол-во часов хватает только на то, чтобы голопом проскакать по всем основным событиям истории.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×