Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Новый стандарт среднего образования

Рекомендуемые сообщения

Тут проблема даже не в выборе, а в том, что детей из малообеспеченных семей лишили бесплатного разностороннего образования. Захотелось знать чуть больше - плати.

Или самостоятельно. Понимаете, те, кому интересна учеба, всегда найдут для себя выход из этой ситуации, может быть это будет экстерн, может быть -дома..

В любом случае, только учебников не хватит, для нормального уровня все равно доп.занятия обязательны. А школа дает МИНИМУМ, и будут давать, покааааа поменяют принцип усредненного на профессиональный.

Я не увидела в стандартах разговора о плате за доп.уроки, ничего сказать не могу, в каком объеме это будет, как будет.. Тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LittlePrince

Мамочка Сейчас кружки тоже есть, только мне кажется значительно меньшее число посещающих. Все больше - тусуются и т.д. Торгашом тряпок и ширпотреба можно стать и после начальной школы, считать научился и хорош. Тогда можно все остальное вообще упразднить. Надо просто определиться либо мы высокотехнологичная современная страна, либо сырьевой придаток...

Это зависит от самих людей и их выбора.

Если ратовать за то, что предлагаете вы, то скорее уж нужно силовыми методами решать проблему, наказывать, если учиться не хочешь. Это разве реально в наше время??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей стране было самое лучшее образование, пока дерьмократы не влезли в процесс. Ученик 1-го класса выбирает будущую профессию... Не смешно? Многие к 20 определиться не могут. Считаю новую реформу очередной диверсией.

))) +1


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы школу как закончили, можно уточнить?

Прям с свидетельства о восьмилетним образовании.

по русскому 3 (удовл)

по русской литературе 3 (удовл)

по алгебре 3

по геометрии 3

по истории 3

по основам Советского государства и права 3

по географии 4 (хор)

по физике 3

по химии 3

по биологии 3 ( но не умею рисовать инфузорию туфельку)

по иностранному языку ( немецкий) 3 (не взлюбил учительницу которая последний год обучала)

по черчению 4

по музыке 4

по изобразительному искусству 3

по физической культуре 3

по трудовому обучению 4

Все предметы были любимыми?
Да, все зависит от учителей.
Не хотелось никогда заболеть, чтобы не идти, к примеру, на физику?Или на другой предмет? Все для вас было просто и все познавалось легко и с удовольствием?
Скорей всего не заинтересованасть.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут проблема даже не в выборе, а в том, что детей из малообеспеченных семей лишили бесплатного разностороннего образования. Захотелось знать чуть больше - плати. А если семья работает только на еду и жилье, то о литературе, которая не поместилась в бесплатный набор предметов, разговоров уже не будет :D

А где написано, что по новому стандарту обучение платное?

Так этот вопрос чиновники скользко обходят :)http://e-educ.ru/main/168-dlya-starsheklas...lnyh-uroka.html

Обязательные предметы:

 

- ОБЖ, физкультура, «Россия в мире»

 

Предметы на выбор:

 

- Русский язык и литература, родной язык и литература

 

- Иностранный язык (первый иностранный, второй иностранный)

 

- Общественные науки (обществознание, история, география, экономика, право)

 

- Математика и информатика (математика, информатика, алгебра, начала матанализа, геометрия, информатика)

 

- Естественные науки (естествознание, физика, химия, биология, экология)

 

- Курсы по выбору (искусство или предмет по выбору школы— для национальных республик)

 

Ученик может выбрать одну или две предметные области, но не более 7 предметов. При этом 3–4 предмета изучаются на профильном уровне, 3–4— на базовом уровне.

а про то, как получить дополнительные предметы, вышедшие за рамки 10 Александр Кондаков умолчал. Меж тем меняется гос. финансирование школ http://e-educ.ru/main/28-reforma-shkolnogo-obrazovaniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преступный идиотизм. В советские времена за такие реверансы отправили бы в тайгу лобзиком лес валить. Скоро вся страна будет похожа на сериал "Реальные пацаны".


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

Считаю новую реформу очередной диверсией.

После развала системы образования ( да и здравоохранения) в нашей стране данная реформа уже кардинально ничего испортить не сможет. :200:

Испорчено до. <_<

Многие школы превратились в профанацию. Вузы тоже.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ученик сам выбирает предметы, которые он будет изучать более подробно и расширено, чем другие.

Дьявол в деталях. дело не в самом принципе выборности предметов, а в формировании групп предметов (т.н. образовательных областей), из которых происходит выбор.

При обсуждении для принятия решения о переходе на новую систему области составят красиво и правильно, а потом все переиначат, ссылаясь на недостаток финансов и оптимизацию. <_<

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Преступный идиотизм. В советские времена за такие реверансы отправили бы в тайгу лобзиком лес валить. Скоро вся страна будет похожа на сериал "Реальные пацаны".

да-да, за моральное здоровье нации )));):(


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стенке всех причастных. Рассказал про этот "стандарт" мамкиной подруге, она последние 40 лет преподает историю в школе. Впервые в жизни услышал от нее мат.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

А в чем отличие?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Рассказал про этот "стандарт" мамкиной подруге, она последние 40 лет преподает историю в школе.

;)

Я как учитель истории первый раз выругалась, когда с линейной на концентрическую программу переходили.... причем 11 класс выпускала по линейной, а 10-й учила по концентрической )))


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь уже пробовал составить свой список 7-ми предметов по заданным условиям? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу, не получилось


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

если коротко...

линейная, когда дети с 5-го по 11 класс изучают историю постепенно... начиная с Древнего мира в 5-м и заканчивая нынешним временем в 11 классе

 

концентрика, это когда дети с 5-го по 9 изучают всю историю, с древнего мира по нынешнее время, а в 10-11 проходят ее все заново... так сказать голопом по всей истории России.

 

В итоге получается, по линейной на ту же ВОВ отводилась целая четверть, где разбирались каждая битва, а по концентрической, вся ВОВ укладывается в 3 урока. :rolleyes:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×