Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Новый стандарт среднего образования

Рекомендуемые сообщения

Я работаю учителем. У нас часть поднимается вопрос нового стандарта. Так что я вам хочу сказать, не знаю ни одного учителя кто бы поддерживал нововведения, но в выше стоящих инстанциях рассуждают так: "Понятное дело что сейчас никто не хочет учиться ни дети, да и родители особенно не настаивают. пусть выбирают что хотят, им это потом аукниться, сами пожалеют что не выбрали тот или иной предмет".

Человек должен быть развит разносторонни, хоть по чуть-чуть, но знать все.

А с этим выбором каждый выберет что ему полегче или где учитель нравится!!!

Так что будут у нас в стране одни спортсмены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что здесь надо ученику выбрать предмет не тот, который ему нравится, а тот, который ему интересен. Но при этом учитель обязан объяснить ученику, что зоология без химии, как рыба без воды. Был в Советском Союзе врач, перед переворотом 1917 года заканчивает семь классов гимназии и поступает в медицинский институт. Выбор профессии повлияло музыка и сострадание композитору, который умер от холеры.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

mirror

Те, кто считает советскую систему образования слабой, либо её не застал, либо от природы был слаб умом и при всём старании ничего не смог от неё взять.

:)

Леока

Я работаю учителем.

если не секрет, то какой предмет Вы преподаете и в каких классах?

и еще вопросик -Вас какая "система образования" обучала (в какие годы, в смысле)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необразованной толпой очень удобно управлять... Давайте вспомним историю - было немеряно примеров. Мы-то с вами пока ещё можем вспомнить историю, а вот следующие поколения хотят этого лишить... Почему политической верхушке это вдруг понадобилось? Декабристы видать зацепили 11 числа неуправляемым протестом, трон монархической олигархии пошатнулся? Вовка даже сказал "якобы министру якобы образования" - НЕ ВРЕМЯ СЕЙЧАС! Хотя за такой проект образования надо было увольнять его нафиг!!! Такое ощущение что министрами становятся сплошь граждане иных стран, заботящиеся о полном развале России. Вопрос когда придёт удачное время для введения деградирующего стандарта образования!?


Я не злопамятный! Просто злой... и память хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

математику в старших классах преподаю.

я обучалась с 1995 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TO Леока в нашей стране они уж точно спортсменами не станут...тут надо уже заставлять а не сидеть и думать нужно ли им это образование или нет.В том то и дело что когда аукнется поздно будет рыпаться.

ТО PAPAY согласен полностью.Будет у нас в стране что скажут им то они делать и будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
введения деградирующего стандарта образования

Беда современного образования не в тех или иных программах (старых советских или каких-либо других), а в повсеместной профанации обучения. Напихали побольше материала в программу, "прошли" для галочки, а понимания и знания - НОЛЬ. Программа может быть любой, плохо что со школьной скамьи учат очковтирательством для галочки заниматься.

:)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напихали побольше материала в программу, "прошли" для галочки, а понимания и знания - НОЛЬ.

я с математикой связана с 1986 года- не поменялась программа, только часы урезали.Раньше в классе было 38-40 человек на контрольной 5-6 пятерок и 3-4 двойки.Сейчас в классе 25-30 человек 1-2 пятерки и 6-12 двоек .Поменялось отношение родителей и учителей.А дети то остались таким же как были мы : учились от оценки до оценки, списывали друг у друга , подсказывали как могли и играли в карты на последней парте.Только знали почему то больше хотя калькулятор был один на класс.Просто школа с какого то момента становится пофигисткой . а детей жалко ну никому они не нужны :ни родителям ( они работают с утра до ночи )ни учителям, которые тоже работают с утра до ночи, только полдня за зарплату. а полдня за деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально советская школа была лучшей только когда Сталин постепенно стал возвращать учебники да и всю систему "старорежимной" гимназии. После же его смерти кода советская "интеллигенция" принялась мастерить сама школа начала медленно проваливаться туда где она сейчас и оказалась.

 

Относительно же новых стандартов, к сожалению, Фурсенко все никак не раскроет главную тайну - как новый стандарт будет сочетаться со столь воспеваемой ЕГЭ ф-философией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый стандарт образования получил «двойку с минусом» у экспертов

 

Таково заключение членов Общественного совета при Минобрнауки в отношении работы авторов нового стандарта старшей школы, сообщает «Российская Газета».

 

С 15 февраля доработанный проект нового образовательного стандарта для старшей школы размещен на сайте «Российской газеты» и Министерства образования и науки РФ для продолжения общественной дискуссии. Ровно через неделю глава образовательного ведомства Андрей Фурсенко собрал экспертов Общественного совета при Минобрнауки, среди которых учителя, журналисты, ученые, чтобы выслушать их точку зрения.

 

Православие и Мир

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Леока

математику в старших классах преподаю.

я обучалась с 1995 года

спасибо за ответ, похоже, с 1995 года армагедецц русскому языку уже пришел (так пишут наши новоиспеченные учителя, о каком НОВОМ Стандарте можно говорить сейчас, даже не знаю), очень хочется надеяться, что юные математики не пострадают, хотя, условия задачи, желательно, чтобы молодые гении видели все же в грамотном написании

 

ЗЫ: простите, никого не хотел обидеть..... очень любил математику (деньги, правда, до сих пор считать не научился, даже не знаю, сколько их сейчас в моем портмоне )) ), в институте вся группа списывала у меня (про школу уж молчу, девочка одна поссорилась со мной ровно до экзамена, шла на серебро, гордость ее взяла свое-получила "трояк"- медалька накрылась ) )))

Изменено пользователем Гадя Петрович Хренова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
условия задачи, желательно, чтобы молодые гении видели все же в грамотном написании

не цепляйтесь- комп все исправляет. а когда торопишься о русском не вспомнить.

а по теме : пока еще до новых стандартов- только воду мутить, а то что образования уже нет -факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

я и .

не цепляйтесь-

Вы меня плохо знаете, захотел бы зацепиться-сделал бы это, так что не пишите того, чего не знаете...

комп все исправляет.

афигенно!!!! пишите , Шура, пишите!!!!!

а то что образования уже нет -факт.

однозначно, Вам только комп и поможет :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×