Перейти к содержанию
Авторизация  
Нелли

Консультации Ветеринарных врачей

Рекомендуемые сообщения

 i 
Уведомление:
Господа, эта тема предназначена для вопросов вет.врачам. Флуд почищен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста.

У мамы в частном доме живет кошка длинношерстная сибирячка.Т.к. дом частный,то кошка соответственно свободная в своих передвижениях.Никогда никаких проблем с ней не было.За эту зиму что с ней случилось понять не можем.Сначала у нее пузико покрывалось колтунами (все списывали на то,что ходит по сугробам,шерсть намокает,она приходит домой ложится,шерсть высыхает,ну и сбивается),их состригали,вычесывали,пользовались спреем для предупреждения колтунов,это продолжалось месяца 3.А за последние 3 месяца она покрылась колтунами как панцирем вся (живот,бока,спина),свободными остались только голова,шея,хвост и лапы до коленок).Корм ей не меняли (пуриной питается), витамины маман ей дает курсами,глистогонит каждые 6 месяцев.

Первый раз такое вижу.

Вот теперь не знаю что с ней делать.Можно ли её обрить машинкой (под льва)?Её трогаешь,а она валенок прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, у нас кот был очень пушистый, приходилось вычесывать регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,вычесывали,ей 7 лет,все всегда было нормально,что за 3 месяца произошло понять не могу.Я вот теперь хочу понять можно ли её обрить обычной машинкой?Может ей какие еще витамины подавать,чтоб этого не повторилось.Я сегодня живот ей вроде как немного освободила от колтунов,в спина -это жесть,кошка-валенок....Жалко её,тяжело ей,как черепахе ходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, когда и где лучше кастрировать кота? Котейке 3 года, в этом году загулял совсем.... на домашнего кота перестал быть похож... драный, грязный, замучилась мыть постоянно... и лечить раны от жестоких боёв.... капли успокоительные не помогают, домой только поесть приходит и сразу обратно убегает.... боюсь, как бы совсем не пропал...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj,Здесь не только от кастрации будет зависеть его дальнейшее восприятие на жизнь, но и от темперамента. 

Поэтому возможно успокоится, а возможно и нет

Вон Беляша у @devaS  кастрировали и чего толку? :) Скажи? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Нелли, +100500

Лично знаю людей, у которых кастрированный кот продолжал гулять и ублажать кошко-дам. Зато без последствий )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

возможно успокоится, а возможно и нет
ого! а что же делать? Я никогда раньше своих котов не кастрировала... не знаю их реакцию. И этого не хотела... жалко... но у него совсем крышу снесло этой весной.... купила капли успокоительные, но они не помогают. Может есть какое-то средство? Поделитесь, кто знает....

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,вычесывали,ей 7 лет,все всегда было нормально,что за 3 месяца произошло понять не могу.Я вот теперь хочу понять можно ли её обрить обычной машинкой?Может ей какие еще витамины подавать,чтоб этого не повторилось.Я сегодня живот ей вроде как немного освободила от колтунов,в спина -это жесть,кошка-валенок....Жалко её,тяжело ей,как черепахе ходить....

Обрить не только можно но и нужно. Просто представьте себе, что там твориться, под этим валенком.. Но учтите что обычная человеческая машинка это не возьмет. Витамины давать не надо, сводите животное к врачу, сдайте как минимум анализ крови, общий и бх. Сколько я стригла таких кошек - всегда находилась какая-то проблема по здоровью


Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, подскажите пожалуйста. Сегодня у щенка йорка утром после творога начался понос. Без крови, просто жидко. Щенку 57 дней, короче почти 2 месяца. В среду 15 апреля делали первую прививку Эурикан. Перед этим гнали 3 апреля глистов паразителом повторно, первый раз прогнали 23 марта. Возможно ли последствия прививки или это от творога? Творог Тема классический. И еще вчера первый раз дали говядину вареную, мякоть. Варила, первый сливала бульон на втором где то час варила. Может еще грязь попала? Залез в коридор и облизал колесо от велосипеда, за чем я его и поймала.

Изменено пользователем Landreen1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, подскажите. Че делать?

У нас проблема с Симкой. Ей сейчас 1,8 примерно. Дня три назад начала гулять. Ну, поскольку выбор среди котов есть, она то Аслана зовет уединиться для любовных дел, то Ржавого.

Такое было уже несколько раз.

Но сейчас обострилось тем, что она начала писать не только в лотке. Сегодня написала мне на сумку, вчера в горшок с луком.

Есть еще один момент, чуть больше недели появилась новая кошка Полина. Я уж думаю, может типа территорию метит из ревности или еще что. Мама звонила в ветклинику, они говорят, нужно срочно стерилизовать. Мне этот вариант не нравится. Че делать и от чего так она делает непонятно?

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на работу принесли двух крошечных зайчат. Чего с ними делать ума не приложу. Есть не едят из шприца тоже молоко есть не хотят. Может у кого кошка есть кормящая?


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла тему на ПиКе там достаточно информации:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236376&st=0

 

Сливками нужно 10%, у зайчиков очень жирное молоко. Может даже жирнее. В прошлом году звонила Альшинецкому в зоопарк, спрашивала, тоже зайчонка нашли, но блин, процент забыла. Но свинок морских выкармливают именно так. В сливки пробиотик - линекс, ветом или лактобифадол. Кошачье молоко ему не подойдет, потому что зайки травоядные и им нужен другой состав молока, чем хищникам. Скорее всего его там родила и оставила мама. Зайчихи кормят малышей один раз в сутки и навещают тоже, поэтому не надо было его брать наверно. Но вы попробуйте почаще покормить. Можете мне завтра позвонить, я скажу кому позвонить в зоопарке, спросить, там несколько ратологов работает.
Да, помимо сливок ему предложите и взрослую еду - сено и корм для кроликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, что делать. Кот не мой, а моей родственницы. Коту 12 лет, были проблемы с кишечником, в ветклинике в Пушкино сделали укол, попали в нерв, извинились, сказали "месяца через два пройдет". В результате лапа начала атрофироваться, кот ползает на трех лапах, стирает до мяса. Врач сказала, что надо делать физиотерапию в домашних условиях, поискать у кого-нибудь из знакомых прибор для физиотерапии. Родственница объяснить не может, какой нужен прибор. Может быть, кто-то подскажет, что делать?

1. Какой нужен прибор? и нельзя ли у кого-то из пушкинцев попросить на время?

2. И как строить отношения с клиникой? Если по вине сделавшего укол, кот остался на трех лапах, то может быть, его должны теперь там хотя бы лечить бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Nikandra67
      Есть у меня кошь,стерилизованная..у сына кот,4 мес.некастрированый,в обчем дитё(ну пока внучеков нетю)решил потренироваться на кошках и подкинуть пацана мне...вот и думаю привезет он его и кто кого скушает....или обойдется? Или можно как то подружить?не знаю,валерианы что ли вместе им налить....кошка с характером..серьезная кошка..опасаюсь)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×