Перейти к содержанию
Авторизация  
Нелли

Консультации Ветеринарных врачей

Рекомендуемые сообщения

У нашей коши повышенная кислотность в моче и нашли песок (анализы мочи, УЗИ ничего не показало). Сказали от воды, хотя мы наливаем фильтрованную.

Но беда наша в еде. Ей прописали лечебный корм (влажный), а она его не ест. Видели ли бы вы, какими она на меня глазами смотрела, когда я у нее сухой корм забрала. Муж не выдержал, ошпарил ей куринные грудки и дал.

У меня вопрос, какие лечебные корма еще есть, кроме хилса, пурины и роял конина? И можно ли ей давать сырое (ошпаренное) мясо?


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие владельцы домашних животных и те, кто планирует завести себе любимца!

Специалисты нашей клиники в рамках данной темы ответят на вопросы касающиеся здоровья Вашего питомца, и подскажут необходимые рекомендации по уходу, и кормлению.

 

 

Пишет модератор: В данной теме консультируют специалисты Ветеринарного центра "Феникс".

Здравствуйте! подскажите плиз можно ли в выходные приехать в вашу клинику сделать котику прививку.В какое время, адрес, цена.(лучше в личку)

Спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелп! Приехала в гости мама из Питера с таксой. После переезда такс начал чесаться. Подскажите, или как справится (возможно, реакция на воду, у меня от нее тоже раздражение бывает), или хорошую клинику относительно недалеко от станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли,пишу здесь

Коша опять начала часто ходить писать и по чуть-чуть.

Я сначала подозревала, что муж ее опять кормит мясом, а сегодня увидела, что она опять дрыхнет под кондиционером((( Цистон и метионин продолжаем давать (10 дней давала еще котэрвин)


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла кошечку(канадский сфинкс 1-1, 5года) с форума песикот, у меня дома взрослый кот и ребенок 5 лет. Сначала она била кота, потом мы ее стерилизовали(через 3 дня-это было обязательное условие отдачи коши) прошла неделя-с котом она целуется. Вчера напала на ребенка, напала без явной причины-он мимо проходил. Ситуация проходила на моих глазах-там был такой крик-мяв-рычание. Подрала сильно-в кровь-руки ноги и лицо(особенно она целилась в лицо) Теперь когда его видит рычит-шипит, проходу не дает. Пришлось отвезти на дачу и закрыть там. Пока везли в машине-сидела в переноске смотрела на ребенка и шипела. Он ее на протяжении недели не трогал-сначала потому что она воевала с котом, потом она была в попоне и болела. Сейчас вопрос стоит вернуть кошку, но может стоит побороться? Ведь вернуть это очень просто, и полюбили мы эту красавишну за полторы недели. Ребенка безусловно жалко, но может есть шанс? Стоп стресс давала первые 3 дня, и после нападения.  


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Вчера напала на ребенка, напала без явной причины-он мимо проходил

может вы чего-то не заметили?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, это - клещ? И если да, то что нужно делать?

Появилось сегодня (или обнаружили сегодня).

c6a495183463.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не врач, но

Это клещ((. По идее, надо удалить и отнести его на анализ . Но со своей собаки я их просто снимаю. Если нет специального приспособления, можно аккуратно, близко к основанию, захватить его пинцетом и выкрутить. Пинцет сильно не сдавливать, ни в коем случае не мазать клеща маслом и т.п., не выдергивать , а именно выкрутить, чтобы в ранке ничего не осталось. Ранку обработать хлоргекседином. А дальше смотреть за животным , если станет вялым, будет отказ от пищи или температура, сразу к ветеринару.

А еще собаку обязательно обработать от клещей, капли, ошейник. (но не сразу , подождала бы пару дней, понаблюдала за песей.)У клещей в сентябре второй пик(.

Изменено пользователем helen79
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обработала кота от блох....Он даже прилечь не успевает-так ожесточенно чешется и лижется...Наяривает себя со всех сторон...Это нормально после обработки?(капала капли между лопаток)


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже не любит обрабатываться.( катается по полу и чешется. Но правда не долго. На капли часто бывает аллергическая реакция. Может антигистаминное что-нибудь дать? Я своей супрастин даю. Кошке, наверное , 1/2 таблетки хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@helen79,Да у меня такое впечатление,что блохи сходят с ума и грызут кота...А кот грызет себя..


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут не подскажу, у нас такого " счастья" ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Nikandra67
      Есть у меня кошь,стерилизованная..у сына кот,4 мес.некастрированый,в обчем дитё(ну пока внучеков нетю)решил потренироваться на кошках и подкинуть пацана мне...вот и думаю привезет он его и кто кого скушает....или обойдется? Или можно как то подружить?не знаю,валерианы что ли вместе им налить....кошка с характером..серьезная кошка..опасаюсь)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×