Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

У кого-нибудь отопление включили?

Рекомендуемые сообщения

У меня всё по ТУ, у соседей - незнаю.

У меня тоже все по ТУ, а у некоторых сквозняки по квартире гуляют и батареи на пол стены не согласованные с ТУ (греются только первые 2 секции). Оплачивать через отопление их бездарный ремонт не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex9574

Оплачивать через отопление их бездарный ремонт не имеет смысла.

Не пойму тогда одного. Почему перед выборами в правление и другие "ответственные" моменты всё греет нормально, а в остальное время начинается вынос мозга с какой-то там автоматикой, ТУ и прочим? Просто тупо съэкономить хочется?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

в остальное время начинается вынос мозга с какой-то там автоматикой, ТУ и прочим? Просто тупо съэкономить хочется?

Очень на то похоже. Видимо, диспетчера при отсутствии контроля мухлюют. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Диспетчера открешиваются от всего и направляют в ТСЖ. К слову, их там вчера жители 3-го корпуса просто "заимели".


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему перед выборами в правление и другие "ответственные" моменты всё греет нормально, а в остальное время начинается вынос мозга с какой-то там автоматикой, ТУ и прочим?

Мозг нам вынесла инициативная группа вместе со "своим мараторием на платежи" :)

 

Давайте сменим ПРАВЛЕНИЕ. В чем проблемы? :)

Изменено пользователем alex9574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex9574

Мозг нам вынесла инициативная группа вместе со "своим мараторием на платежи"

У нас это, можно сказать, уже традиция - рвущиеся в правление не платят за услуги, тем самым создавая проблемы своим будущим избирателям. Поэтому Инициативная группа и не представляется, боится. :lol:

Давайте сменим ПРАВЛЕНИЕ. В чем проблемы?

Проблема системная. Нет никакой гарантии, что новое правление не станет ещё хуже. Одно дело обещать, а другое - жениться.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему перед выборами в правление и другие "ответственные" моменты всё греет нормально, а в остальное время начинается вынос мозга с какой-то там автоматикой, ТУ и прочим?

Мозг нам вынесла инициативная группа вместе со "своим мораторием на платежи" :lol:

 

Давайте сменим ПРАВЛЕНИЕ. В чем проблемы? :D

Мне понятно теперь,что "alex9574",возможно есть кто-то из Правления...(догадываюсь, кто)

 

Недовольных и понимающих,что с ОТОПЛЕНИЕМ происходит мягко говоря сплошные- ТУ.... МНОГО!

 

А крайняя.... Инициативная группа...

"Мозги" не надо "выносить", их надо "вправлять"(ставитьна место) .

А Правление менять надо, это не то, которое можно оставить на следующий срок...Один из членов Правления вовсе не ходил, долгое время на них.

Есть в Правлении 2-3 человека, которые работают и, может не все получается, но стараются! Это как раз и есть тот костяк, которому нужны новые силы.

Но все решает Общее собрание, при чём заочное, а бумага..., она все стерпит (говорю Вам,как член счетной комиссии ТСЖ "СБ").

 

Еще интересно, при чем "платежи" и техническая исправность, условия в ОТОПЛЕНИИ

Хочу хоть раз добрым словом вспомнить ЕВРОДОМСЕРВИС, зимой 2006-2007 года у нас в квартире работала одна батарея, в комнате. Кухню отключили, было жарко и еще был один приятный момент,в начале 2007г-перерасчет по квартплате (значит была ЭКОНОМИЯ).

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

Еще интересно,при чем "платежи"

При том, что правление ссылается на недополучение средств и вынуждено экономить. В конце концов, я и остальные тогда тоже не будут платить и отопление отключат вовсе (если что буду обогреваться кондиционерами и тёплым полом, но пойду на принцип).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет об "Автоматике" в первую очередь,которую не могут настроить?!

А там у нас специалист,Сергей Анатольевич ,который всегда, сколько я помню,прежде работал, согласно образования- электриком.

Вы, в курсе статей доходов,запланированных в тарифах на 2010год?А там были "свободные"деньги. Да обо всем по порядку,еще не время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alex9574
Мозг нам вынесла инициативная группа вместе со "своим мараторием на платежи"

У нас это, можно сказать, уже традиция - рвущиеся в правление не платят за услуги, тем самым создавая проблемы своим будущим избирателям. Поэтому Инициативная группа и не представляется, боится. :lol:

Давайте сменим ПРАВЛЕНИЕ. В чем проблемы?

Проблема системная. Нет никакой гарантии, что новое правление не станет ещё хуже. Одно дело обещать, а другое - жениться.

Мне все это очень нравится!

Особенно Правление. Лучший способ защиты-нападение!?У меня(нас) много вопросов было к нему,но воз и ныне там...

Слишком много хотели знать, ПЛАТИТЕ И НЕ СПРАШИВАЙТЕ!!! люди добрые(совет бывалых)

Благодетели ВЫ наши,спасибо ВАМ!

 

 

P.S. Не платила я одна,что зафиксировала, написав заявление на имя Председателя.Это был протест,который закончился...

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идет об "Автоматике" в первую очередь,которую не могут настроить?!

А там у нас специалист,Сергей Анатольевич ,который всегда, сколько я помню,прежде работал, согласно образования- электриком.

Вы, в курсе статей доходов,запланированных в тарифах на 2010год?А там были "свободные"деньги. Да обо всем по порядку,еще не время.

По всем Вашим вопросам я получил ответы у инженера комплекса Левина С.В.

Рекомендую Вам и Вашему члену правления обратиться к нему. Очень толково и доходчиво обьясняет. Желаю успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

Речь идет об "Автоматике" в первую очередь,которую не могут настроить?!

Для себя уже понял, что автоматика совсем не при чём. Есть мнение правления, что жителям и 22 градусов хватит, вот и всё.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя уже понял, что автоматика совсем не при чём. Есть мнение правления, что жителям и 22 градусов хватит, вот и всё.

Повернуть "шлиц" на две позиции до 24` легко, но это приведет к следующему результату:

1 повышение расхода газа, увеличение оплаты за транспортировку

2 соответственно увеличение расходов

3 как следствие, увеличение платежей

Для меня это не проблема, а для "крикунов"? Хотя их всего 2% от числа жителей.

Пусть общее собрания это решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex9574

Уже сто раз говорилось, что в первую очередь - качество услуги, а потом уже цена.

Во сколько завтра ваше заседание? Есть желание навестить.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРАВЛЕНИЕ завтра, в 10 утра.

 

 

Качество услуги по отоплению, в моем понятии, зависит от соблюдения технических показателей нашей инженерной службой,т.е. не допускать отклонения давления более установленных значений во внутридомовой системе отопления.(может еще что-то?)

 

Приложение №1 ПП РФ №307 от23 мая 2006г.

Температура воздуха в жилых помещениях не ниже 18 град.,

в угловых комнатах 20 град.

холодные дни, при температуре воздуха -31град

температура в помещениях не ниже 20,22 град.

Допускается снижение нормативной температуры в ночное время суток

не более 3 град.

.Допускается превышение температуры не более 4 град

 

Отклонение температуры воздуха в помещениях не допускается

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×