Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

У кого-нибудь отопление включили?

Рекомендуемые сообщения

ПРАВЛЕНИЕ завтра, в 10 утра.

 

 

Качество услуги по Отопление,в моем понятии,зависит от соблюдение [

Уважайте, пожалуйста пользователей нашего форума, пишите правильным русским языком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С русским языком проблема...(со школы, а дома разговаривали на двух языках)

И со зрением тоже... Но про уважение... не Вам беспокоиться.

То и пишу, уважаемый "аlex9574", "позорясь" на форуме, что даже Вы, самый воспитанный и сдержаный в нашем Правлении стали раздражаться.

Хочу (хотим) все знать и узнаем.

Тем более, что имеем на это право.

 

 

P.S. очень хочу освоить компьютер...

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C компьютером и помогаю и помогу, нет проблем) ) )

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что жителям нашего комплекса будет интересно то, что Инициативная группа 2010 на вчерашнем правлении голосовала против того, чтобы поднять температуру отопления. Общий расклад был таков - 2-е "за", 3-е "против".


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаем, что жителям будет также интересно прочитать и мою (нашу) с Татьяной Сергеевной точку зрения.

 

Уважаемый Олег Вячеславович, со слов члена ИГ и члена Правления Аликиной Т.С., вопрос звучал приблизительно так:"Переводить ли работу котельной в ручной режим или

оставить работать в автоматическом режиме?"

Т.е.работать по нормам, согласно ГОСТа

См. Приложение №1 п.15 ПП РФ №307 от 23.05.2006г (в ред.от 29.07.2010г)

не ниже плюс 18 не выше плюс 22 и в угловых комнатах 20-24.

Отклонение температуры воздуха недопустимы

 

Вы, Олег Вячеславович, предлагали поднять температуру до 24.

А это, дополнительный расход газа в этом году,а дальнейшем и повышение тарифов, с чем ИГ не согласна.

Если же в жилом помещении происходит отклонение температуры, надо искать причину!

 

1. Предлагаем: создать из жителей комплекса "С.Б", профильных специалистов и собственников жилья, комиссию. НЕЗАВИСИМУЮ!

2. Проверить как работают котельные и специалисты, обслуживающие их.

3. Если в котельных все нормально,то будем утепляться...

 

Информация для размышления:

Изначально наши котельные работают в автоматическом режиме и будут работь так всегда, потому, что это предусмотрено ПРОЕКТОМ.

Чем хотят управлять вручную проголосовавшие "ЗА"?

1. А.В.Митюшин

2. Р.Ф.Вороненков

Пусть объяснят проголосовавшие "ПРОТИВ":

1. А.С. Ойсгольд (из резюме кандидата в члены Правления А.С. Ойсгольда, позиционировавшего себя как эксперта в области водоснабжения и отопления.)

2. С.Н. Киселев (из резюме)-инженер, имеющий опыт работы с котельными, на всех видах топлива.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

Переводить ли работу котельной в ручной режим  или оставить работать в автоматическом режиме?

У меня такое ощущение, что Аликина Т.С. была на другом собрании или просто не понимает о чём говорит. Что мешает работать автоматике в режиме +2 градуса?

Так или иначе у меня за два дня несколько раз побывал Алексей, производя замеры температуры. Теперь есть документальное подтверждение моей правоты (и других жильцов моего подъезда). К слову, уже сегодня, после многочисленных регулировок в котельной, всё пришло в норму. Надеюсь, что обратно ничего не вернётся. Хочу сказать отдельное спасибо председателю ТСЖ за личный контроль и постоянное общение, вплоть до урегулирования ситуации. Вот этого и хотят все жители - эффективной обратной связи. Также хотелось бы отметить позицию в данном вопросе Рэма Филипповича. Всем членам правления из группы "ПРОТИВ" настоятельно рекомендую к нему прислушиваться, он плохого не посоветует.

Лично Аликиной Т.С. желаю всегда жить по ГОСТУ, т.е. при 18 градусах. У каждого свои причуды :unsure:.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror, Вроде бы есть логика в Ваших словах. Однако подумайте над тем, что каждый может что-то захотеть?! Вы, например, хотите чтобы у Вас было в квартире 24 С, а расплачиваться за это придется всем. Тогда можно предложить альтернативный вариант: посмотреть расход газа (включая все сопутствующие) при нормативной температуре и тоже самое при температуре, желаемой Вами. Денежную разницу при этом, выставить исключительно Вам. Мне думается, такой вариант Вас не устроит. Поэтому существуют определенные законом нормативы. Если они кого-то по каким-то причинам не устраивают, то этот индивидуум решает эти вопросы для себя в индивидуальном порядке, за свой счет, а не как предлагаете Вы.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хорошо,что у Вас наладили,а у меня лично, как были холодные так и не греют...

В "норме" в 4-ом подъезде (с Ваших слов),а я живу в 3-ем!

Вот так новость, котельная одна на всех,а обогревает по конкретному адресу или подъезду? Что касается ГОСТов, то они одинаковы для всей России.

от18 до 22 градусов,и нигде не мерзнут,если соблюдают ТУ.

Значит что-то не так именно в нашем "королевстве".

А вообще все серьезно, еще 9 июня 2010г ИГ,обратилась с заявлением в Правление для привлечения независимых экспертов и проведения экспертизы зданий,нашего комплекса(слишком много трещин на фасадах зданий).

Возможно и поэтому у кого-то холодно.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robozik

В Ваших словах тоже есть логика, но Вы передёргиваете. Объясню по порядку.

Дополнительно ничего платить не надо, мы и так идём по году с приличной экономией. Думаю, что Вы даже знаете на что её хотят потратить. К примеру, в "Молодёжном", где сидит "злобная и жадная" УК, а тарифы по статье "Отопление" сравнимы с нашими (разница в 15% - тот самый интерес УК), топят гораздо лучше. А у нас одни экономисты засели. Помнится, при Вашем правлении тоже не всё гладко было, но иногда температура поднималась и до 25-26. Вернуть жильцам перерасход не хотите?

И ещё, будьте внимательнее при прочтении всякого рода нормативов.

Приложение №1 п.15 ПП РФ №307 от 23.05.2006г (в ред.от 29.07.2010г)

не ниже плюс 18 не выше плюс 22 и в угловых комнатах 20-24.

У меня, как и у Вас впрочем, квартира полностью угловая. Поэтому, я не усматриваю никаких "хотелок" с моей стороны. Плюс ко всему, существует такая норма - во всех квартирах дома должна быть одна и та же температура теплоносителя. Открою Вам глаза - в первом подъезде 3-го корпуса она до регулировок была выше на три градуса, что подтверждено документально.

Если они кого-то по каким-то причинам не устраивают, то этот индивидуум решает эти вопросы для себя в индивидуальном порядке, за свой счет, а не как предлагаете Вы.

Мои проблемы, как жителя комплекса, должны решать те, кто здесь работает за зарплату. Требований - "убрать мне квартиру и почистить сапоги" я не выдвигаю и плачу исправно, поэтому всё в рамках приличия.

 

Инициативная группа 2010

Вот хорошо,что у Вас наладили,а у меня лично, как были холодные так и не греют...

Вы же сами этого хотели. 18 градусов есть? Ну, вот и хватит - экономить нужно.

 

Вот так новость,котельная одна на всех,а обогревает по конкретному адресу или подъезду?Что касается ГОСТов,то они одинаковы для всей России.

от18 до 22 градусов,и нигде не мерзнут,если соблюдают ТУ.

Про Россию говорить не буду, но вот во многих домах Пушкино (где доводилось жить или бывать в гостях) температура однозначно выше 22.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый "mirror", Вы правильно поняли, в первую очередь все зависит от человека (людей), которые избраны нами руководить комплексом и от специалистов инженерно-технической службы. А котельная, как ее настроишь, так она и будет работать. Она ведь "железная"...

 

И экономия по ресурсам была и решение общего собрания было -вернуть ее путем перерасчета за квартплату. Но это было при Алексее Михайловиче, а сейчас Александр Васильевич.

 

И у Вас есть право требовать от Правления качественного предоставления услуг Это правильно, нельзя сидеть сложа руки.

А мы (я), выразили наше НЕДОВЕРИЕ к Правлению, еще летом.(заявление от 21.07.2010г)

 

На Правлении 13.11.2010г двое из присутствующих членов задали один и тот же вопрос:"Оформлен ли наш Устав ТСЖ (его изменения), согласно решению общего собрания от 17апреля 2009 года?" (В Регпалате и налоговой инспекции)

Прошло 19 месяцев с тех пор и не ОФОРМЛЕН. Без кометариев.....

 

Что касается отопительного сезона,то он начался с 1 октября,сейчас ноябрь, может еще раскочегарят к морозам.

 

P.S." Звонила в деспетчерскую, а те, по всем вопросам- в ТСЖ

Пошла в ТСЖ, дверь закрыта...

Вышла на улицу,посмотрела на окно,свет горит! "(история рассказаная моей соседкой, только что)

А кто-то говорит, что есть обратная связь.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

И экономия по ресурсам была и решение общего собрания было, вернуть ее, путем перерасчета, за квартплату.Но это было при Алексее Михайловиче,

а сейчас Александр Васильевич.

Вы меня не правильно поняли. Я говорю про экономию этого года.

И у Вас есть право требовать от Правления качественного предоставления услуг Это правильно,нельзя сидеть сложа руки.

А мы (я), выразили наше НЕДОВЕРИЕ к Правлению, еще летом.(заявление от 21.07.2010г)

Понимаете, нет никакой гарантии, что Вы добьётесь смены правления и после этого всё будет как в сказке. Я лично, не хочу жить от собрания до собрания, а стараюсь решить всё здесь и сейчас.

Что касается отопительного сезона,то он начался с 1 октября,сейчас ноябрь,может еще раскочегарят к морозам.

Всяко может быть. Но должны то греть хорошо уже сегодня. Пару часов назад был в "Молодёжном", за трубу невозможно держаться - горячо. Почему же тогда УК "Жилэкссервис", цель деятельности которой получение максимальной прибыли, не экономит?

Относительно договоров, оформления лицензий и прочего свою точку зрения озвучил ещё на правлении. Если тепло, светло и чисто, то меня эти дела не интересуют ни разу. И у многих жителей приоритеты расставлены именно в этом порядке.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же тогда УК "Жилэкссервис", цель деятельности которой получение максимальной прибыли, не экономит?

Не экономит на отоплении, но завышает платежи в другом. Проанализируйте платежки наши и "Молодежного". УК компенсирует свои потери на отоплении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror хозяйственный спор лучше вести с цифрами в руках. Цифры не политизированы.

Изменено пользователем alex9574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex9574

Не экономит на отоплении, но завышает платежи в другом. Проанализируйте платежки наши и "Молодежного". УК компенсирует свои потери на отоплении.

На досуге посмотрю.

В остальном вопрос очень простой. Экономия по газу есть? Есть. Какого тогда идёт экономия? Предлагаю ещё выключатели света в подъездах поставить и повесить плакаты - "Уходя, гасите свет!". )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Предлагаю ещё выключатели света в подъездах поставить и повесить плакаты - "Уходя, гасите свет!".

В развитых странах датчики движения управляют освещенностью, а то что мы по энегосбережению на уровне Африканских племен это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×