Перейти к содержанию
Авторизация  
FAU

Охрана ЖК "Молодежный"

Рекомендуемые сообщения

То есть Вы @momo@ предлагаете следующее:

1. 3 смены охранника по 3 человека.

2. Система наружнего видеонаблюдения

3. Переделать забор.

4. Поставить шлагбаум.

Если можно, поподробнее, как Вы видете режим на таком объекте? Как работает охрана и что делает?

То что у фитнесцентра, банка, etc будет охрана - наверняка, но основная, которая отвечает за всю территорию, все же наша...

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же я планирую у себя на лестничной клетке поставить 3-4 камеры и сделать общую дверь в тамбуре на электронном замке. Надеюсь, что мои соседи так же позитивно буду мыслят на этот счет.

Дай то бог, чтобы соседи мыслили позитивно, но вот перегораживать тамбур нужно будет как минимум с разрешения соседей...

А что у вас были уже преценденты и камеры помогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Кстати!!!!!!!!!!!!!!!!!! Коммерческие организации можно потрясти на предмет участия охраны периметра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати!!!!!!!!!!!!!!!!!! Коммерческие организации можно потрясти на предмет участия охраны периметра :D

:)

Насчет потрясти - не уверен - они такие же собственники как и мы все, но свой сектор ответственности выделить нужно будет... Тем более, что там будет отделение Сбербанка... Вот и организуем взаимовыгодное сотрудничество... :D

 

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот примерные затраты на полноценный круглосуточно охранный комплекс многоквартирного дома.

Если мы с можем поделить территорию на две зоны – магазины на лево жильцы на право то деньги примерно такие.

Надо ставить 4 поста по 1 охраннику. С среднем каждый пост круглосуточный пост стоит около 1200 баксов. З поста в подъезде и 1 пост на въезде на территорию дома.

Дальше нужно будет приобрести средства безопасности. Поставить средства безопасности.

1. Палатка для охранника на въезде – 3тысячи долларов с отопление и кондиционированием.

2. Шлагбаум с дистанционным управлением 1500 долларов

3. Система видеонаблюдения по периметру: как минимум 4 камеры + мониторы _ прожектора, датчики движения. Все это около 2 тысяч долларов.

4. В каждом подъезде камера на дверь перед входом, камера на дверь, камеры на почтовые ящики и выход на чердак – 2 штуки баксов.

5. Обустройство места охранника в подъездах – чайник, отопление и так далее – 2 штуки.

И около 500 баксов в месяц за обслуживания всех систем, что бы все работало как часы. Режим охраны круглосуточный. Ночью каждые два часа обход в независимости от нахождения охранника в будке возле въезда. К тому же журнал по окончанию смены. Есть люди которые все сделают, установят.

Когда начинаем бабки собирать господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Предлагаю все это поделить на 2 и вычесть половину.... В самый раз ИМХО.

 

Тогда уж давайте каждому жителю персональный Блек Баг, на вход в подъезд. Ну короче предлагаю без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же я планирую у себя на лестничной клетке поставить 3-4 камеры и сделать общую дверь в тамбуре на электронном замке. Надеюсь, что мои соседи так же позитивно буду мыслят на этот счет.

Дай то бог, чтобы соседи мыслили позитивно, но вот перегораживать тамбур нужно будет как минимум с разрешения соседей...

А что у вас были уже преценденты и камеры помогли?

Для FAU:

Нет прецедентов не было (три раза тьфу) но дверь полезная штука. К тому я хочу повесить там зеркала, красивые финишные стены сделать и грамотный свет пустить. Я думаю что конструктивная :)))) беседа с соседями убедит в их целесообразности двери в тамбуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю все это поделить на 2 и вычесть половину.... В самый раз ИМХО.

 

Тогда уж давайте каждому жителю персональный Блек Баг, на вход в подъезд. Ну короче предлагаю без FAUфанатизма.

А это и без фанатизма. Когда жареный петух клюнет (не дай бог конечно) вы и про персональный Блек Баг вспомните. Я описал действительно рабочую схему круглосуточной охраны многоквартирного дома. К тому же можно будет с экономить на будках и всяких бытовых обустройств охраны. Да и бабки ведь не одним платить а всем. Это не дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каждом подъезде камера на дверь перед входом, камера на дверь, камеры на почтовые ящики и выход на чердак – 2 штуки баксов.

 

2 камеры на подъезд- за глаза. зачем камеры на почт ящики? итак камеры отследили уже кто вошел в подъезд.

камера на чердак- достаточно датчика. да и напомню, там хотели сделать беседку и помидоры летом растить. Шурика каждый год можно выставлять 18,03 :)

так что если ктото прошел в подъезд- его зафиксировали 2 камеры и достаточно. с таким размахом и в лифтах и на этажах придется камеры делать.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@momo@

Закиньте, пожалуйста, информацию своим "товарищам" - пусть подготовят более конкретное предложение по системе видеонаблюдения. Боюсь все не так просто, как Вам кажется, особенно в оценке стоимости всего этого великолепия. В свою очередь я постараюсь отсканировать бумажный вариант территории и Вам его предоставить.

Что касается охраны, то цена поста указывалась выше - 30000 рублей за голову.

И еще один момент, учитывайте не только свою платежеспособность, но и других жителей, как было замечено выше Митьком. А так же принципы разумной достаточности...

 

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 поста по 1200$ + 500$ обслуживание систем... (4*1200+500)*29руб/$=153700р. Делим на 270 квартир - почти 600р в месяц... Некисло... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@momo@

Закиньте, пожалуйста, информацию своим "товарищам" - пусть подготовят более конкретное предложение по системе видеонаблюдения. Боюсь все не так просто, как Вам кажется, особенно в оценке стоимости всего этого великолепия. В свою очередь я постараюсь отсканировать бумажный вариант территории и Вам его предоставить.

Что касается охраны, то цена поста указывалась выше - 30000 рублей за голову.

И еще один момент, учитывайте не только свою платежеспособность, но и других жителей, как было замечено выше Митьком. А так же принципы разумной достаточности...

 

 

 

:)

Надо поделить сумму за охрану 4 постов на все квартиры и все. Я думаю что за свою безопасность люди которым это действительно надо будут платить. План киньте мне на momo__@mail.ru а я попрошу людей более коструктивно и подробно подготовить бизнес-проект по охране)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я конечно правильно подсчитал, то по прикидкам @momo@ затраты выходят 12500$ единовременно (если камеры 2000$ на каждый подъезд) и ~5000$ ежемесячно.

Кстати, 1200$ за пост - это 33600 руб. примерно, т.е. в целом те же 30000. Пробежавшись по верхушкам сайтов ЧОП в Москве я ниже этой цены не заметил (1200$). Но, т.к. эта цена совпадает (практически) у двух источников, то и в порядке цифр на все остальное я думаю будет то же самое.

Таким образом, получаем из расчета 250 квартир по 1400 руб. единовременно и около 600 руб/месяц. Если единовременный платеж я думаю согласовать можно, то по 600 рэ - вряд ли. Отсюда вывод - надо уменьшать количество охранников, никуда не денешься. И может быть, увеличивать техническую оснащенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 поста по 1200$ + 500$ обслуживание систем... (4*1200+500)*29руб/$=153700р. Делим на 270 квартир - почти 600р в месяц... Некисло... :)

Я думаю что 600 рублей в месяц это не настолько большая сумма за свое спокойствие. Мы больше бабок на алкоголь в месяц тратим. Если действительно все это заинтересовало то полноценная система будет стоить в районе 12-15 тысяч долларов. Это около 55 долларов с квартиры. Я думаю можно разориться. При этом это не самые дешевые камеры в которые ничего не видно. Эта сумма за полноценный серьезный охранный комплекс с хорошими камерами кабелями и обученными охранниками. Да совсем забыл что еще нужно будет установить системы регистрации видеосигнала и свести его в один сигнал для записи на ДВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каждом подъезде камера на дверь перед входом, камера на дверь, камеры на почтовые ящики и выход на чердак – 2 штуки баксов.

 

2 камеры на подъезд- за глаза. зачем камеры на почт ящики? итак камеры отследили уже кто вошел в подъезд.

камера на чердак- достаточно датчика. да и напомню, там хотели сделать беседку и помидоры летом растить. Шурика каждый год можно выставлять 18,03 :)

так что если ктото прошел в подъезд- его зафиксировали 2 камеры и достаточно. с таким размахом и в лифтах и на этажах придется камеры делать.

Камеры на почтовый ящик нужны для того что бы человек который будет одет в одежду почтальона не прошел дальше почтовых ящиков. Камера на вход на чердак нужно по требованиям систем охранного комплекса. Все должно быть под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×