Перейти к содержанию
Авторизация  
FAU

Охрана ЖК "Молодежный"

Рекомендуемые сообщения

Митёк, мути опрос :):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи!

При обсуждении количества денег, которые готовы потратить на охрану, прошу всех учесть одну вещь: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Не собираюсь оплачивать охрану чужих машин.

Я же не описывал материальную сторону этого пункта. Можно сделать как в Витязе - кто имеет машину и ставит её на общественную стоянку платит большую сумму, нежели тот, у кого нет машины.

3. В первую очередь охрана должна охранять общее имущество. Охрана же квартир должна реализовываться отдельными договорами между собственником и организацией.

Вот это в принципе правильная мысль, но и вариант с видеонаблюдением и 1 охранником в качестве страховки будет не лишним.

 

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

Зачем дважды? Мы же не собираемся покупать хреновое видеооборудование, а только обсуждаем количество охранников. Их количество всегда можно увеличить по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем дважды? Мы же не собираемся покупать хреновое видеооборудование, а только обсуждаем количество охранников. Их количество всегда можно увеличить по мере необходимости.

По-моему тут некоторые до нуля количество охранников сократить готовы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готов платить и 600 рублей, и 1000 рублей в месяц, но при условии, что это реально необходимые и не чрезмерные затраты. Зачем нам столько камер? У нас обычная многоэтажка, а не Форт-Нокс. Не будет ли такая забота о безопасности дома притягивать профессионалов, для которых справиться со всей этой техникой не составит проблем?

Для меня главное безопасность придомовой территории, порядок на ней, а также безопасность моего имущества, необходимая и достаточная для того, чтобы оградить его от мелкого ворья.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется камера на каждом этаже, как кто то предлагал- перебор. достаточно на чердаке и 2-3 в подъезде.

Охранников наверное все таки 2 хватит. ну если на въезде на территорию охранник не будет спать и будет контролировать кто пришел- троим охранникам в подъездах делать нечего. просто они должны с поста звонить и спрашивать пропускать или нет человека. тогда кто попало на территорию не пройдет. :)

Скорее всего нужна система пропусков на машины и людям.

Насчет почтовых ящиков- если народ упрется платить за лишние камеры- вариант их (ящики почтовые) все повесить к охране. пусть охрана контролирует почтальона, не пропуская его на территорию.

Охрана стоянки под домом- $ тех людей кто купил там машиноместо. ну а кто ставит на придомовой-надо придумать, но что-то должно быть разумное и недорогое, потому как на придомовую, так называемую гостевую, не от хорошей жизни ставим.

 

НО: все что мы здесь говорим должно учитывать то, что надо что то решать с посетителями магазинов и т.д. Их то никак не проконтролируешь. охрана не сможет каждого отслеживать от входа до выхода с территории.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет почтовых ящиков- если народ упрется платить за лишние камеры- вариант их (ящики почтовые) все повесить к охране. пусть охрана контролирует почтальона, не пропуская его на территорию.

 

конечно упрется.. зачем вообще почта нужна?? :)) е-майл или письма с курьерской доставкой уже давно рулят.. а повестки всякие и другую важную корреспонденциювсе равно под роспись приносят... так что кому нужны почтовые ящики те пусть и вешают камеры туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи!

При обсуждении количества денег, которые готовы потратить на охрану, прошу всех учесть одну вещь: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

Полностью с тобой согласен. Да еще надо будет обсудить с охранниками статью о материальном возмещении. Поверьте мне, как только что-то случиться (ой не дай бог конечно) народ сразу начнет орать, что типа, а раньше нельзя было поставить еще пару охранников или пару камер. И тогда он начнет ПЛАТИТЬ бабло за свою безопасность. На тему что лучше больше камер, чем охранников не согласен. Так как одному или двум охранникам такой объем видеоинформации контролировать будет очень сложно. Как я и раньше писал: 3, а лучше 4 поста и 600 рублей в месяц я думаю, будет вполне достаточно, что бы все спали спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи!

При обсуждении количества денег, которые готовы потратить на охрану, прошу всех учесть одну вещь: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

Полностью с тобой согласен. Да еще надо будет обсудить с охранниками статью о материальном возмещении. Поверьте мне, как только что-то случиться (ой не дай бог конечно) народ сразу начнет орать, что типа, а раньше нельзя было поставить еще пару охранников или пару камер. И тогда он начнет ПЛАТИТЬ бабло за свою безопасность. На тему что лучше больше камер, чем охранников не согласен. Так как одному или двум охранникам такой объем видеоинформации контролировать будет очень сложно. Как я и раньше писал: 3, а лучше 4 поста и 600 рублей в месяц я думаю, будет вполне достаточно, что бы все спали спокойно.

Целиком и полностью с Вами согласен, готов платить и больше, за качественно выполненую работу, но также и уверен в том, что по 600 рублей в месяц, согласится платить не более 10%-15% , т.е. 25-35 квартир, остальные будут терпеливо ждать, когда у кого-нибуть или квартиру почистят, или машину из-под окон уведут................. дальнейшее обсуждение это просто переливание воды из пустого порожня, т.к. даже здесь не прийти к обему знаменателю, а здесь , как я понял, и есть всего 10-15% квартирантов от всего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, соседи!

Вот прошли почти сутки, как открыта эта ветка.

Результаты:

По существу вопроса охраны нашего ЖК высказались 8 человек. Все предложения могу выслать вордовским файлом на личный E-mail.

 

 

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу оплаты. Возможно ли провести договор охраны через управляющую компанию, чтобы данные платежи проходили на уровне с услугами , в этом случае к неплательщикам возможно будет применять те же меры , как за неуплату за свет, за тепло и.т.д.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все предложения могу выслать вордовским файлом на личный E-mail.

 

 

а вы решили тоже создать "свою" тусовку... мы дескать тут в узком кругу прорабатываем вопросы безопасности :( но как и правление ничего никому в общем доступе нипокажем.. "только попиз"(с) :beer:

 

(кстати их позиция в отличие от вашей вполне понятна, ибо ВИТ и правда читает этот форум...

 

PS: чтобы было по теме ветки скажу следующее:

на этапе ремонта дома (а это все таки примерно полгода-год в среднем) мало кто согласится (и я в том числе) платить за охрану. у меня в квартире таджики и так круглосуточно строить будут :D так что мне охрана как бы есть ...

вобщем этот вопрос конечно важный, но преждевременный все же на текущий момент имхо.

и прорабатывать концепцию охраны и прочего по моему уместно примерно на этапе "предвселения" основного количества жителей дома. за месяц-два. это еще не поздно но уже и не так преждевременно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
же меры , как за неуплату за свет, за тепло и.т.д.

 

 

гы :( какие же? "отключать" охрану? :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гы  какие же? "отключать" охрану? 

 

Нет, Вы же не платите выборочно зауслуги, а платите пакетом. И если существуют недоимки, то санкции следуют общие , независимо от того, что вы оттуда вычитаете. Хлтя, в этом я могу ошибаться.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый ZhuQ !

Для изучения всех предложений у Вас лично есть 10 предыдущих страниц. Предложенная информация - выжимка из того, что высказал каждый написавший и это мое личное право вывешивать ее - выжимку - или нет.

Я же хочу говорить по существу.

 

Прорезюмирую:

 

Цели, которые должна решать охрана:

1. Обеспечение сохранности общего имущества (список необходимо составить).

2. Недопущение на жилую территорию посторонних элементов ("не жителей").

3. Недопущение на общую территорию посторонних автомобилей (автомобилей "не жителей").

3.1. Опция: обеспечение сохранности автомобилей на общей территории.

3.2. Опция: обеспечение сохранности автомобилей на территории подземной автостоянки.

 

Задачи:

1. Контроль прохода на жилую территорию.

1.1. Контроль прохода гостей жителей. (?)

1.2. Контроль выноса имущества жителей. (?)

2.1. Контроль проезда на общую территорию.

2.2. Контроль выезда с общей территории.

3. Контроль прохода в подъезды ( в т.ч. в «черный вход» – лестничные пролеты).

4. Контроль прохода на крышу.

5. Контроль придомовой территории.

6. Контроль охранно-пожарной сигнализации.

7. Опция: контроль отдельных квартир.

8. Опция: контроль территории крытой стоянки.

9. Опция: контроль прилифтовой площадки.

10. Опция: контроль лифтов.

 

Давайте обсудим эти пункты – добавим-убавим-дополним.

Повторюсь: мы не обсуждаем сейчас средства достижения целей и решения этих задач - это будет ЭТАП 2 - и он не за горами.

 

 

 

 

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×