Перейти к содержанию
Авторизация  
FAU

Охрана ЖК "Молодежный"

Рекомендуемые сообщения

Рад подключению живущих здесь!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю что 600 рублей в месяц это не настолько большая сумма за свое спокойствие. Мы больше бабок на алкоголь в месяц тратим. Если действительно все это заинтересовало то полноценная система будет стоить в районе 12-15 тысяч долларов. Это около 55 долларов с квартиры. Я думаю можно разориться.

 

Я уже отметил, что установку системы (единоразово), скорее всего провести можно, даже если это будет 2000 руб/квартира, но вот 600 руб/месяц - это не все согласятся, ведь это только на охрану - 600 руб. А ведь еще коммуналка и другие подобные "радости". Так оно и набежит.

Поэтому, я предлагаю ограничиться двумя постами охраны. 1 пост на въезде и один пост - диспетчерский на все подъезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камеры на почтовый ящик нужны для того что бы человек который будет одет в одежду почтальона не прошел дальше почтовых ящиков.

Будем акредитацию делать ему, как журналистам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, конечно же, но с @momo@, согласен полностью, за такой-то безобидный, в принципе не жирный прайс :D, а уж пропивается-то, и ни за месяц, а за пол-раза, и то больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камеры на почтовый ящик нужны для того что бы человек который будет одет в одежду почтальона не прошел дальше почтовых ящиков. Камера на вход на чердак нужно по требованиям систем охранного комплекса. Все должно быть под контролем.

 

Камера на почтовые ящики нужна, но скорее для того, чтобы от вандалов поберечься, которые частенько сверху спускаются, а не снизу заходят. А вот на чердак и вправду можно датчик навесить, так многие делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю что 600 рублей в месяц это не настолько большая сумма за свое спокойствие. Мы больше бабок на алкоголь в месяц тратим. Если действительно все это заинтересовало то полноценная система будет стоить в районе 12-15 тысяч долларов. Это около 55 долларов с квартиры. Я думаю можно разориться.

 

Я уже отметил, что установку системы (единоразово), скорее всего провести можно, даже если это будет 2000 руб/квартира, но вот 600 руб/месяц - это не все согласятся, ведь это только на охрану - 600 руб. А ведь еще коммуналка и другие подобные "радости". Так оно и набежит.

Поэтому, я предлагаю ограничиться двумя постами охраны. 1 пост на въезде и один пост - диспетчерский на все подъезды.

Для подобного объекта необходимо минимум 2 охранника, лучше 3. Но в последнем случае все равно сумма выходит немаленькая... Не все на это пойдут...

Да и на установку системы видеонаблюдения деньги будем собирать до второго пришествия...

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да совсем забыл что еще нужно будет установить системы регистрации видеосигнала и свести его в один сигнал для записи на ДВД.

 

Нормальный 16 канальный DVR по 25 кадров на канал будет тоже порядка 3000$ стоить, это без учёта жестких дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я конечно правильно подсчитал, то по прикидкам @momo@ затраты выходят 12500$ единовременно (если камеры 2000$ на каждый подъезд) и ~5000$ ежемесячно.

Кстати, 1200$ за пост - это 33600 руб. примерно, т.е. в целом те же 30000. Пробежавшись по верхушкам сайтов ЧОП в Москве я ниже этой цены не заметил (1200$). Но, т.к. эта цена совпадает (практически) у двух источников, то и в порядке цифр на все остальное я думаю будет то же самое.

Таким образом, получаем из расчета 250 квартир по 1400 руб. единовременно и около 600 руб/месяц. Если единовременный платеж я думаю согласовать можно, то по 600 рэ - вряд ли. Отсюда вывод - надо уменьшать количество охранников, никуда не денешься. И может быть, увеличивать техническую оснащенность.

Тогда можно убрать пост на въезде и сделать автоматические ворота с видеонаблюдением. Открывать их будет охранник в подъезде. Но лучше что бы он был. Ну вот скажите люди купили там квартиры. Дом ведь не хрущевка и не панель. Я думаю что больше половины всех жильцов Молодежного достаточно платежеспособные люди. Даже если они взяли кредиты. Мы с вами ходим в кино, кушаем в кафе и ресторанах, отдыхаем в ночных клубах, ездим за границу отдыхать. И тратим там далеко не 600 рублей. Неужели 600 рублей такая не досигаемая сумма для жильцов такого модного дома что бы платить за свою собственную безопасность. Могу расскзать на примере как в Москве люди заселились в дом и сказали а зачем нам охрана у нас и так забор есть и коньсъежка в подъезде сидит. После того как от дома сперли три машины и ограбили пару жильцов вопрос об охране сразу же отпал. Люди сейчас платят по 1200 в месяц за охрану. Я не лоббирую чьи-то интересы, мне ведь самому в этом доме с женой жить. И все-таки вопросы безопасности должны стоять не на последнем месте. Поэтому я можно сказать хочу помочь самому себе ну и всем 250 жильцам этого замечательного дома:)):D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да совсем забыл что еще нужно будет установить системы регистрации видеосигнала и свести его в один сигнал для записи на ДВД.

 

Нормальный 16 канальный DVR по 25 кадров на канал будет тоже порядка 3000$ стоить, это без учёта жестких дисков.

Все цены можно конструктивно обсуждать. Можно купить более дешовые камеры, более дешевый DVD ну и так далее. Главное что бы была поставлена конкретная задача. У меня много друзей, которые работали да и работают и по сей день в СВР, ФСБ, ФСБ, которые с этим вопросом могут помочь. Но даже по дружбе бесплатно никто не будет работать. Три поста по три человека будут работать по сменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, мы опять ушли от темы в технические дебри и вопросы платежеспособности!

ВОПРОС.

Какие задачи должна решать охрана нашего ЖК?

От ответа на него и будет зависеть количество охранников и оборудования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, мы опять ушли от темы в технические дебри и вопросы платежеспособности!

ВОПРОС.

Какие задачи должна решать охрана нашего ЖК?

От ответа на него и будет зависеть количество охранников и оборудования...

Круглосуточная охрана территории дома по периметру, контроль въезда транспорта, контроль прохода в подъезд, контроль чердака и технических помещений. Я думаю на этом надо остановиться. Не плохо бы еще и контроль крыши заиметь но это уже от бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не являюсь экспертом в сфере безопасности,поэтому врядли могу предлжить что-нибудь конструктивное,однако ,когда поднимается вопрос стоимости услуг по охране,мне вспоминается момент на последнем собрании,когда на предложение поднять выплаты на кап.ремонт на 1 руб.,поднялся страшный вой. Люди не хотели доплатить по 50-100р. в мес.Боюсь все-таки придется исходить не из того ,что нам нужно в смысле охраны,а из того сколько мы готовы за это заплатить. Я готова на 500-600 р в месяц,как я понимаю человек 20 в форуме тоже готовы,но как быть с остальными 200? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, какие задачи будет решать охрана - будет зависеть от количества охранников, количество охранников будет зависеть от того, сколько человеку не жалко заплатить за охрану. Может провести опрос, кому сколько не жалко платить за охрану? :)

 

А так основополагающие принципы:

1. Контроль въезда/выезда машин и их охрана на общественной стоянке: 1 охранник + всё что ему полагается (будка, шлагбаум и т.д.)

2. Охрана машин в паркинге: решается наверное силами купивших место в этом паркинге?

2. Поддержание общего порядка на придомовой территории и в подъездах: 1 охранник в той же будке. В его задачу входит непускание всяких алкашей, нарков и т.д. на территорию дома и в подъезды, а так же выгон случайно просочившихся упомянутых личностей же с территории. Но тут встаёт вопрос идентификации, не является ли эта личность жильцом дома. Если да - то что с ними делать.

3. Охрана квартир от краж. Тут надо решить, каким способом это делается.

Система видеонаблюдения на каждом этаже нужна по-любому. Далее:

А) 3 поста охранников (по 1 на подъезд). Каждый охранник сидит в месте для консьержей и мониторит свой подъезд и контролирует вынос имущества за пределы подъезда. Система наблюдения выведена на мониторы в это помещение.

Б) Система наблюдения выведена на мониторы в будку охранников. Охранник из пункта №2 мониторит все 3 подъезда и контролирует вынос имущества за пределы территории.

 

На первое время я предлагаю ограничиться вариантом Б. Думаю и один охранник с этим вполне справится. Не справится один - перейдём на вариант А, правда это грозит перекладкой коммуникаций из будки охранников в помещения для консьержей.

 

Вот что я думаю на эту тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. ... охрана на общественной стоянке...

2. ... встаёт вопрос идентификации, не является ли эта личность жильцом дома. Если да - то что с ними делать...

3. ... Охрана квартир от краж. Тут надо решить, каким способом это делается.

1. Не собираюсь оплачивать охрану чужих машин.

2. Предлагаю вживить чипы и внедрить систему идентификации. :)

3. В первую очередь охрана должна охранять общее имущество. Охрана же квартир должна реализовываться отдельными договорами между собственником и организацией.

Поскольку общим имуществом каждый владеет пропорционально своей доле, то и оплата за охрану должна быть пропорциональна этой же доле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому, я предлагаю ограничиться двумя постами охраны. 1 пост на въезде и один пост - диспетчерский на все подъезды

 

поддерживаю.. при наличии системы видеонаблюдение - такие вещи как "обход территории" да еще силами специально выделенного человека - излишество..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×