Перейти к содержанию
Авторизация  
Tigren_ok

Охрана и безопасность

Рекомендуемые сообщения

охрана отвечает только за свои спальные рабочие места в будках и более ни за что...

  • Нравится 3

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день.

Хочу присоединиться к тем, кто выступает за консьержа, я думаю большинство жильцов дома, после некоторых раздумий, поддержат это решение.

Но консьерж должн быть очень боевая и стрессоустойчивая личность, дабы не хамить (не всегда вежливым) жильцам и уметь спровадить якобы беженцев, циган, продавцов дрелей и прочей китайской продукции... По мне так их визиты становятся слишком частыми, страшно открывать дверь, т.к. не поймешь, то ли милостыню просят, то ли к обстановке в квартире присматриваются, то ли сосед за солью зашел )))

 

   Но есть сомнения в эффективности. В 22 доме есть консьержи(или были), но через некоторое время их окна были затянуты зеркальной пленкой, дабы им никто не мешал отдыхать, когда нужна была помощь, нужно было еще достучаться. Должны быть четкие инструкции, а так же технические возможности для их выполнения. Консьерж следит за нами, мы следим за ним )))

 

   Что касательно велосипедов и колясок, то они пропадали и с консьержами, смотрели камеры, но судя по всему, то ли они не писали, то ли так хорошо видно... 

 

P.S.

А место для хранения нужно было найти... Мое мнение - ищи на рынке...

 

Не интересовался насколько это правомерно, но можно при согласии всех жильцов этажа, отгородиться от лифта и выхода на улицу, дверьми, благо они уже имеются и единственное, что нужно это скинуться и поставить хороший домофон на 10 квартир...

Изменено пользователем overweening

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От воровства ни какие методы и тех. средства не спасут, они могут только помочь в дальнейшем поиске преступника.

Украли - пишите заявление в полицию в заявлении укажите что в доме имеются средства видеофиксации и охрана - в ответе на ваше заявление будет описано какие мероприятия выполнялись в том числе опрос охраны и просмотр видеоматериалов (в идеальном случае). Если этого не было сделано полицейским, пусть даст пояснения по каким причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От воровства ни какие методы и тех. средства не спасут, они могут только помочь в дальнейшем поиске преступника.

Украли - пишите заявление в полицию в заявлении укажите что в доме имеются средства видеофиксации и охрана - в ответе на ваше заявление будет описано какие мероприятия выполнялись в том числе опрос охраны и просмотр видеоматериалов (в идеальном случае). Если этого не было сделано полицейским, пусть даст пояснения по каким причинам.

Согласен, но это здорово затруднит проход к искомому месту, исключит проход посторонних личностей, ведь пришедший звонит конкретному человеку, если его не оказалось дома, то и пришедший не пройдет (каждый себе консьерж и совершенно бесплатно, разве что единовременно скинуться придется), в иных подъездах и телевизоры и стиральные машины и все что угодно стоит годами. Это и хорошо и плохо одновременно, в том смысле, что превращать подъезд в склад тоже не дело... 

  А заявление написать нужно. Нужно было хороший замок покупать, хотя это тоже не помогает.

Сам хотел когда-то купить с рук, но почитав статейки на тему возможных проблем, отказался от этой затеи. Шанс ничтожный, но так за бесплатно лишиться того, что купил за деньги крайне неприятно, при этом еще поиметь проблемы...

Изменено пользователем overweening
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В 22 доме есть консьержи(или были), но через некоторое время их окна были затянуты зеркальной пленкой,

С чего вы взяли? В 22 доме нет и никогда не было консьержей! По крайней мере, во втором подъезде. Думаю, и в других тоже.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с первого дня все что за стеклом было неизвестно для кого и для чего!!!

  • Нравится 1

Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с первого дня все что за стеклом было неизвестно для кого и для чего!!!

Хоть бы велосипеды ставить разрешили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть бы велосипеды ставить разрешили.

подвалы и чердаки, это ваша и наша территория а не града...

если бы хоть 1 нормальный чел был в совете дома, уже давно можно было решить вопрос поожительно.

в совете были только фанаты града и плевать они хотели на ваши (наши) велосипеды :)

Я тоже мучаюсь.

У меня 2.

 

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 5

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж охрана у вас мягко говоря обозревшая !рассказываю сегодняшнюю историю: доставляют значит я сегодня шары в 22ой дом во второй подъезд , так как я это делаю достаточно часто , вчера например в 7ой подъезд шары возили , всегда уточняю как попасть во двор , заказы бывают разные и нести их через весь двор не всегда удобно ! Есть заказчики которые сами выходят к воротам , или если проходной подъезд выходят на другую сторону ! Но есть те кто просит доставку до квартиры , особенно это те у кого маленькие детки , беременные и т.д . Ну подъезжаю я к воротам , выезжает машина , ну и я заехала ( подумала как хорошо не надо идти к охране открыть ворота ) отдала шары , у заказчика спрашиваю :" как выехать ?" Сказали попросить охранника , он откроет ворота ! Ну значит подхожу я к охраннику с просьбой выпустить меня , а он мне в ответ , типа как заезжала так и выезжай и ему пофигу ! Вы уж меня простите , но такого отношения я еще не встречала , у меня доставка шаров целый день в разные ЖК Пушкино и других близлежащих городов , никогда в жизне мне не отказали открыть ворота и заехать на территорию ЖК ! Вы им вообще то за что деньги платите ???? Калитку они открывают и ничего не спрашивают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж охрана у вас мягко говоря обозревшая !рассказываю сегодняшнюю историю: доставляют значит я сегодня шары в 22ой дом во второй подъезд , так как я это делаю достаточно часто , вчера например в 7ой подъезд шары возили , всегда уточняю как попасть во двор , заказы бывают разные и нести их через весь двор не всегда удобно ! Есть заказчики которые сами выходят к воротам , или если проходной подъезд выходят на другую сторону ! Но есть те кто просит доставку до квартиры , особенно это те у кого маленькие детки , беременные и т.д . Ну подъезжаю я к воротам , выезжает машина , ну и я заехала ( подумала как хорошо не надо идти к охране открыть ворота ) отдала шары , у заказчика спрашиваю :" как выехать ?" Сказали попросить охранника , он откроет ворота ! Ну значит подхожу я к охраннику с просьбой выпустить меня , а он мне в ответ , типа как заезжала так и выезжай и ему пофигу ! Вы уж меня простите , но такого отношения я еще не встречала , у меня доставка шаров целый день в разные ЖК Пушкино и других близлежащих городов , никогда в жизне мне не отказали открыть ворота и заехать на территорию ЖК ! Вы им вообще то за что деньги платите ???? Калитку они открывают и ничего не спрашивают !

 

не надо валить с больной головы на здоровую...

виноваты вы и ваш заказчик.

охрана просто проучила вас за незаконный въезд.

и они не швейцары...

 

ваш заказчик обязан был согласовать с охраной ваш въезд/выезд (визит).

более того, наша псевдоохрана легко повзоляет любому оформить разрешение на визит самостоятельно по указанным на будках телефонах.

достаточно позвонить по телефону охраны и разрешить себе въезд от имени любого собственника.

это прокатит, т.к. охрана не имеет технической возможности идентифицировать звонящего...

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 6

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Markez,вам самому то не смешно ??? Вот я и спрашиваю за чем вы ей деньги платите , если все так легко ??? Вы наверное забыли где будка охраны и ворота , что бы ходить туда -сюда , бред ей Богу ! Я для себя выводы сделала с доставкой в ваш дом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,вам самому то не смешно ??? Вот я и спрашиваю за чем вы ей деньги платите , если все так легко ??? Вы наверное забыли где будка охраны и ворота , что бы ходить туда -сюда , бред ей Богу ! Я для себя выводы сделала с доставкой в ваш дом !

не смог уловить какие ко мне претензии у вас?


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу чердаков и подвалов на ост22 очень интересный вопрос, там столько места пропадает, можно было бы что то организовать там общественно полезное, а не очередное общежитие и т.п а то получается такая огромная площадь живет отдельной тайной жизнью.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дмитрий Черепов,ну если учесть что у общежития стоит огромная мусорка , возникает вопрос : а не накрывается ли общага медным тазом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 февраля у нас опять в 8 подъезде ходила цыганка с ребёнком "напрокат"... Охрана около 8 подьезда, вызванная, подошла оперативно и сопроводила на выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×