Перейти к содержанию
Psi

на какой АЗС Вы заправляетесь?

  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. на какой АЗС Вы заправляетесь?

    • ТНК
      19
    • Лукойл
      60
    • BP
      58
    • Сибнефть
      18
    • Роснефть
      53
    • Shell
      3
    • Московская топливная компания
      0
    • Славнефть
      0
    • Татнефть
      4
    • Трансэнергоснаб
      0
    • Плюс-Х
      12
    • другое
      47


Рекомендуемые сообщения

Так где ж как не в этой теме?!

 

Кстате да, с удовольствием бы вобрал новую информацию..))

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте и я напишу свои завёл - не завёл:

У нас две машины: ГЕТЦ - 2008г.в., 1,4, МКПП, пробег 40000км, АКБ -1-1,5 года (хороший ЭКСАЙД Премиум) и свечи тоже свежие НЖК; Санта Фе - 2004г.в., 2,7, V6, 4WD, АКПП, АКБ - 1 год (хороший ЭКСАЙД Премиум) и свечи тоже свежие ДЕНСО.

Стоят на парковке рядом друг с другом (это я к тому кто больше проморозился). Масло одно и тоже 5W40 в обоих авто. Причём масло на Санте поменяно весной 2016г, а на ГЕТЦе осенью 2016г. (машины ездят в год менее 10000км, поэтому меняем раз в год).

Ну так вот, кто и как завёлся:

На Санте ездил каждый день, а ГЕТЦ стоял дней пять (до морозов)на приколе. Бензин заливаем только на Лукойле (основываясь тоже на личном опыте). 8-го решил пойти завести Гетц, т.к. 9-го жене на работу ехать. Вышел днём, на градуснике -24, сел в Гетц, одна прокрутка секунд 7-10, вторая, крутит очень тяжело и никаких схватываний. Не понимаю мужиков, которые крутят до потери пульса пока "бензин из цилиндров через край не польётся", ну не заводится - хрен ли крутить? Перехожу в Санту, одна прокрутка также секунд 7-10. Крутит так же тяжело как и Гетц. Вторая прокрутка и начинает схватывать и заводится. Завелась, вибрация жуткая от мороза, но прогрелась и всё нормально. Пока прогревалась Санта снял АКБ с Гетца, глазок на нём зелёный, всё понятно просто замёрз. Занёс его на ночь домой. С утра 9-го числа -29 завёл с тёплого АКБ и ГЕТЦ.

Так что про топливо наверно не всё так однозначно.

Сам работаю на запчастях и с чем только в эти морозы народ не приходил. Смели все свечи, и резинки форсунок. Ну про термостаты, АКБ я уже не говорю потому как это всегда в морозы уходит.

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Занёс его на ночь домой. С утра 9-го числа -29 завёл с тёплого АКБ и ГЕТЦ.

Не понимаю - зачем тягать до дома аккумуляторы, если можно взять с собой к машине портативный аккумулятор, который весит полкило. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю - зачем тягать до дома аккумуляторы, если можно взять с собой к машине портативный аккумулятор, который весит полкило.

 

а зачем вообще его иметь , если машина всегда заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем вообще его иметь , если машина всегда заводится?

Бывают и форс-мажоры. В прошлом году машина простояла больше недели на приличном морозе с включённым регистратором и как результат - стартер даже не схватывал. 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают и форс-мажоры. В прошлом году машина простояла больше недели на приличном морозе с включённым регистратором и как результат - аккумулятор даже не схватывал.

мы из отпуска летом приехали -тоже самое,Но муж свято верит что аккумулятор раз в 4 года надо заряжать, а если машина остаётся в семье , то и менять аккумулятор стоит раз в 8 - 10 лет.

Но чтоб бензиновая машина из за мороза не завелась - этот как то несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аккумулятор раз в 4 года надо заряжать, а если машина остаётся в семье , то и менять аккумулятор стоит раз в 8 - 10 лет.

Аккумулятор свежий был, меньше года, к тому же 100А. Если физику знаете, то поймёте, что за неделю под нагрузкой можно разрядить что угодно. 

 

 

Но чтоб бензиновая машина из за мороза не завелась - этот как то несерьезно.

При разряженном аккумуляторе? Вот это точно несерьёзно.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mirror,если аккумулятор был свежий, то ...какой то совсем не свежий, ( это только из наблюдения за 6 аккумуляторами в своей жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и . Свежий телефон тоже никогда не разряжается? )))  Прошу только об одном - хватит глупости писать, а то аж не удобно за Вас :).

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и . Свежий телефон тоже никогда не разряжается? )))  Прошу только об одном - хватит глупости писать, а то аж не удобно за Вас :).

почему глупость?но я искренне удивлена , что годовалый аккумулятор может разрядится( это противоречит моему опыту), но буду знать что так бывает ( редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему глупость?но я искренне удивлена , что годовалый аккумулятор может разрядится( это противоречит моему опыту), но буду знать что так бывает ( редко)

Редко ))). Нет слов,  :n09: я в шоке. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редко ))). Нет слов,  :n09: я в шоке.

 

вы хотите сказать , что это норма жизни? Теперь в шоке я ...т.е новый аккумулятор вполне может разрядится за год?да ладно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и .,если оставить включенным регистратор, то разрядится...Аккум-это та же батарейка, только большая...Так понятней? Так не в шоке?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы хотите сказать , что это норма жизни? Теперь в шоке я ...т.е новый аккумулятор вполне может разрядится за год?да ладно!

Они еще на новых машинах и из строя могут выходить ))) В 2008 году у сестры жены на новой Мазде-3 аккум перестал работать через 3 месяца после покупки. Поменяли его по гарантии. При этом проблема оказалась в самом аккумуляторе. Ничего включенным не оставалось.

))) назревает новая тема "Кто с какими аккумуляторами ездит"

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×