Перейти к содержанию
Psi

на какой АЗС Вы заправляетесь?

  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. на какой АЗС Вы заправляетесь?

    • ТНК
      19
    • Лукойл
      60
    • BP
      58
    • Сибнефть
      18
    • Роснефть
      53
    • Shell
      3
    • Московская топливная компания
      0
    • Славнефть
      0
    • Татнефть
      4
    • Трансэнергоснаб
      0
    • Плюс-Х
      12
    • другое
      47


Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь заправлялся в последнее время на Газпроме на западной стороне? Мне сказали, что там теперь (или пока??) заправку оплачивают через установленные там терминалы, которые сдачу не дают-сколько денежек в него вложишь, столько бензина и нальют. А через кассу бензин не отпускают-закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Victor1, я там заправлялся на днях. Терминал пока принимает только наличные, потом будет и банковская карта и бонусная, и топливная карта. Сдача будет выдаваться или топливной на сколько денег осталось или какой то другой картой, которую можно использовать для оплаты бензина. Пока полностью не запустят терминал на заправке есть специально обученный человек, который подскажет и поможет. В принципе ничего страшного, вставил пистолет в бак, тыщу засунул в автомат, на тыщу налили, вынул пистолет, уехал.

В общем все как здесь:

https://youtu.be/Mi92rujZoso

Изменено пользователем Zavulon
  • Нравится 1

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь заправлялся в последнее время на Газпроме на западной стороне? Мне сказали, что там теперь (или пока??) заправку оплачивают через установленные там терминалы, которые сдачу не дают-сколько денежек в него вложишь, столько бензина и нальют. А через кассу бензин не отпускают-закрыто.

может быть там бензин и хороший, но и с работающей кассой там можно было минут 20 потерять, отстоять в очереди всего из 3 машин. А теперь вообще там жесть будет творится, пока не оплатишь бензина не видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, когда чего-то не понимаешь. Это не поучение и не совет, есличо, констатация. Так везде, и в устройстве автомобилей тоже.

Лесть про мою позицию понравилась, спасибо )))

Кстати, уже потеплело... "Ситуация" завелась или пришлось "дерьмовый бензин" сливать? Ничего личного, просто интересно же. Да и многие, я в том числе на указанной заправке заправляемся- хотелось бы понять- действительно бензин дерьмовый или "дело было не в бобине".

Повторюсь!!! Изложил свою ситуацию! А прирекаться на форуме просто не когда... Машину завел если чо!

В выходные обязательно заеду на АЗС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, бензин горит любой..если это не соляра..морозные нехаводы не показатель некачественного топливо..там целый ряд всеобщих факторов..и не надо полагаться если не крутит акум то значит 98ой не тот..))

Если машина в поряде она заведется и на 76м..)) канешно ..присадки присадкам рознь..и бридж канешно считаю на первом месте по качеству..ибо по свечам можно увидить процент добавок..(свечи остаются свечами, но пыль магнетическая или какая там незнаю со временем осаждается межу изолятором..и не дает нормальной искры..)

Песе..я не заморачиваюсь выбором заправки ..простой старенький лягушонок..заводится и в тридцатник легко даже с правдинской заправки..;)

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заправляюсь только на BP уже лет пять, проблем с машиной нет. Исхожу из того, что там бензин дороже, а значит лучше. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заправляюсь только на BP уже лет пять, проблем с машиной нет. Исхожу из того, что там бензин дороже, а значит лучше.

 

если муж заправляется на другой с таким же условием что машины в порядке, то цену можно наверное не считать показателем хорошего топлива.( кстати для мужа показателем топлива является расход : если расход нормальный значит топливо тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати для мужа показателем топлива является расход : если расход нормальный значит топливо тоже)

 

))) не ну логично чо..))

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ОАО "НК "Роснефть", использует товарные знаки BP по лицензии BP p.l.c. Если при этом у всех все хорошо, то пусть будет у всех все хорошо. ;)

А если добавить к этому, что нефтебазы РН, ТНК и ВР это одни и те же "лица", то личный, даже самый богатый, опыт, действительно, соглашусь с mirror, не имеет в наше время никакого значения.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ОАО "НК "Роснефть", использует товарные знаки BP по лицензии BP p.l.c. Если при этом у всех все хорошо, то пусть будет у всех все хорошо. ;)

А если добавить к этому, что нефтебазы РН, ТНК и ВР это одни и те же "лица", то личный, даже самый богатый, опыт, действительно, соглашусь с mirror, не имеет в наше время никакого значения.

 

   Вы, я смотрю, из тех кто всегда оставляет за собой последнее слово, без относительно того о чём разговор..

Мысли не допускаете, что помимо того, что топливо надо произвести (допустим с соблюдением всех технологий),

его надо ещё доставить и продать в первичном виде?

Не могут топливо нигде разбавить случайно или с корыстной целью?

Мы семьёй года 4 назад заправились в Самаре на лукойле.

На кассе тётя с беспокойным взглядом спросила нужен мне чек и выдохнула когда я сказал, что не нужен (тут я уже должен был насторожится)

После на трассе машина стала ехать, как будто к ней прицепили вагон, ехали на 4-й передаче из 6-ти возможных.

Я писал позднее им гневные письма, правда безуспешно..

А в свято верить в лицензии в нашей стране, как это делаете вы, это надо быть либо большим оптимистом либо работником вышеуказанной заправки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@andrey77774,

все перевернуто с ног на голову :D ну, по порядку:

 

 

Вы, я смотрю...

кто куда смотрит- это его личное дело

 

 

Мысли не допускаете..,

где я такое писал?

 

 

Не могут топливо нигде разбавить случайно или с корыстной целью?

именно этим занимаются производители, делая из первично перегнанного топлива присадками так всем необходимые 92, 95,98 бензы, я это не оспариваю, а даже обращал внимание на это. То, что происходит с топливом на заправке и при транспортировке- знают только те, кто этим занимается.

 

 

Мы семьёй года 4 назад заправились...

И что из этого можно понять? Вы семьей ехали на одной машине или у каждого своя была? (Просто семья может быть мама-папа-ребенок, а может быть несколько поколений с братьями сватьями, решившие съездить всем табором на отдых караваном из нескольких авто).

И "красивая вывеска" на трассе и в 90-х и в 2000-х ничего никому не гарантировала, т.к. франчи большей своей частью работали с тем, что было выгодно хозяину конкретной АЗС.

Разговор то с чего начался, помним? Авто не завелась в мороз, значит бензин- дерьмо, следовательно надо пересмотреть подход к выбору заправки. С этого?

Потом еще mirror добавил, что

 

 

А бензин, который заливает свечи - дерьмо, вот и весь сказ

Здесь вроде все взрослые мальчики, которые понимают, что сам по себе бензин никого не заливает, что подача его в цилиндры дозируется, при этом должны быть исправны различные датчики топливной системы и система зажигания для того, чтоб топливно-воздушная смесь воспламенилась. Т.е. с таким же успехом можно говорить про машину-дерьмовую, про свечи, провода, датчики и вплоть до водителя, который не смог предусмотреть всего, в том числе и желания подлых работников конкретной АЗС покуражиться за счет несчастных автомобилистов.

Последние годы уж у нас здесь на известные бренды грешить грешно.

 

 

А в свято верить в лицензии в нашей стране, как это делаете вы,

где я это делаю? я напротив показал, что на трех заправках можно попасть на один и тот же бензин, с одного и того же завода.

 

 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

где я это делаю? я напротив показал, что на трех заправках можно попасть на один и тот же бензин, с одного и того же завода.  

Точнее весь бензин в МО с трех заводов. Даже на Татнефти с яр. нпз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь вроде все взрослые мальчики, которые понимают, что сам по себе бензин никого не заливает, что подача его в цилиндры дозируется, при этом должны быть исправны различные датчики топливной системы и система зажигания для того, чтоб топливно-воздушная смесь воспламенилась.

Видимо, не все ))). Для тех, кто в неисправном танке с хреновыми свечами :) уже говорил -

 

 

Если свечи нормальные и авто исправен

А про заправки мне не нужно здесь ликбез устраивать. Про их внутреннюю кухню знаю гораздо больше, чем Вы с Яндексом :)


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про заправки мне не нужно здесь ликбез устраивать. Про их внутреннюю кухню знаю гораздо больше, чем Вы с Яндексом :)

Так где ж как не в этой теме?! tank_shoked.gif Ежели ликбез так расстроил- прастибольшенебуду :D

И вообще полез я снова в свой танк- хреновые свечи искать- катаются по полу, того и гляди подсклизнесси. gohawot.gif

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×