Перейти к содержанию
Psi

на какой АЗС Вы заправляетесь?

  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. на какой АЗС Вы заправляетесь?

    • ТНК
      19
    • Лукойл
      60
    • BP
      58
    • Сибнефть
      18
    • Роснефть
      53
    • Shell
      3
    • Московская топливная компания
      0
    • Славнефть
      0
    • Татнефть
      4
    • Трансэнергоснаб
      0
    • Плюс-Х
      12
    • другое
      47


Рекомендуемые сообщения

Ну да, на ВР заливают "незаливающий свечи" нектар ))) Видимо с нанодатчиками залива свечей?

Я к тому, что многие забывают или просто не знают, что электролит в аккумуляторе может замерзнуть в -30 (плотность и все такое в последние годы в автошколах не заморачиваются объяснять), так же как и вода в топливной системе от конденсата. Что при заливе свечей можно пользоваться режимом их просушки (при живом аккуме очень пользительное свойство педали акселератора зимой).

Наконец есть же чудеса химии :D  К примеру, всякие быстрые старты на основе "эфирных масел" ))) Брызнул в воздухозаборник, выждал по инструкции время до испарения и вперед- крути стартером.

Мне просто слабо верится в заговор АЗС против конкретных автовладельцев. Типа: "Вот всем наливаем нормальный бензин, а вот этому давай ослиной мочи- пусть в мороз с утра помучается, просто потому что он "свечи с фильтрами за неделю до морозов" поменял!"

 

    Ещё интересно, как бы вы объяснили, что в моём случае, машина отказывалась заводится в том числе и на горячую.

 Т.е. после того как я машину еле еле завёл, она поработала пол часа-час, я её заглушил. 

 Потом пробовал опять заводить, она заводилась так же сложно, как будто она холодная, крутил стартером минуту полторы, еле еле схватилась.

 После этого уже поехал, как и говорил, долил 98 бензин на другой заправке. 

 И всё, автомобиль заводится вполне сносно (хоть и не идеально)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

т.е. если бенз заливает свечи, то виноват только бенз?  

Если свечи нормальные и авто исправен, то да.

 

 

Оригинально-с для "старой школы", многие могут же принять за чистую монету

Принимайте за грязную, мне то какая разница. Каждому своё ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Ещё интересно, как бы вы объяснили, что в моём случае, машина отказывалась заводится в том числе и на горячую.

 Т.е. после того как я машину еле еле завёл, она поработала пол часа-час, я её заглушил. 

 Потом пробовал опять заводить, она заводилась так же сложно, как будто она холодная, крутил стартером минуту полторы, еле еле схватилась.

 После этого уже поехал, как и говорил, долил 98 бензин на другой заправке. 

 И всё, автомобиль заводится вполне сносно (хоть и не идеально)..

Напомнило фильм:

 

А от вводной информации можно тут же диагноз поставить, ога. Не смотря, что за авто, что за двиг и система топливная и зажигания?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если свечи нормальные и авто исправен, то да.

 

"вот и именно"(с) что не все однозначно


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая ремарка: во времена электронных педалей и прочих компьютеров далеко не всегда помогают средства из прошлого тысячелетия (но знать их всё равно приятно/необходимо/далееповкусу).

Продавцы запчастей очень любят холода - со складов уходят залежавшиеся артикулы в виде сломанных катушек зажигания, деталей впускного тракта после эфирного пуска, кучи пластика и клипс.

з.ы. Из личного опыта (продолжительного): самое большое количество свечей под замену, зависших клапанов ГРМ и самых хреновые результаты среди экспертиз топлива (по смолам) - ВР.

Это не с целью холивара, а токма для справки. И да, "попасть" можно на любой заправке (лет семь назад у меня замёрзла лукойловская соляра с осташковской АЗС, к которой у меня никогда не было вопросов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если свечи нормальные и авто исправен, то да.

 

А что, к примеру, происходит с подачей топлива при пониженной частоте вращения КВ? Она есть или её нет? И у всех моделей так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

т.е. если бенз заливает свечи, то виноват только бенз? :blink:  Оригинально-с для "старой школы", многие могут же принять за чистую монету )))

 

@andrey77774,

а все же- зачем разбавлять 98-м? какая цель? Он же не чистит, не улучшает, а пакет присадок самого 98-го с одной заправки может быть "неприятен" пакету присадок 95-го с другой? В чем глубинный смысл?

Да-да, это не "существует мнение", а действительно, "Только что перегнанное горючее имеет октановое число от 72 до 85. Все что выше достигается с помощью различных присадок."

   

    Статья по вашей ссылке написана не понятно когда и не понятно кем, я таким не верю, это не научные труды,

а высосанное из пальца обструкция очередного журналюги..

98 бензин я добавил в бак основываясь на свой и не только опыт. Основной посыл был, поменять заправку и я это сделал..

То, что присадки с разных заправок будут конфликтовать между собой.. не знаю конечно, но машина стала лучше себя чувствовать это факт..

Теперь уже буду дожигать то что есть в баке, не выливать же..

Изменено пользователем andrey77774

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Simpson, я уже давно не верю никаким "чужим личным опытам", если у меня он другого характера. Знакомый мастер с Лексуса тоже сначала морщил лоб при упоминании ВР, ему тоже, видимо, кто-то рассказывал ))). Теперь ездит только туда и знакомых агитирует ))). Думаю, что дальше продолжать спор смысла нет. Ещё один важный момент - лью только 92, ибо 95 настоящего просто не существует на пушкинских заправках.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ещё один важный момент - лью только 92

да-да...

и не только на пушкинских.

настоящего 95, а тем паче 98 найти очень сложно.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Статья по вашей ссылке написана не понятно когда и не понятно кем, я таким не верю, это не научные труды,

а высосанное из пальца обструкция очередного журналюги..

...

это то, что первое попалось при поиске. Откуда тот писатель высосал информацию- на его совести, но не думаю, что он сильно кривил душой.

В наше время из регулирующих документов, которые могут повлиять на производителей, да и то не сильно- это Техрегламент  об автмобильном. авиационном топливе, который, скажем так, слабо регулирует полет фантазии НПЗ при производстве топлива. Т.е. если в норматив по указанным параметрам укладывается, то хорошо, а что там кроме перечисленного может быть- не важно.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю таких людей!!! Видимо скучно жить! Учить и давать советы Вас "Смотрящий" никто не просит!!! Ну по крайне мере с позиции всезнайка!!! Я рассказал про сложившуюся у меня ситуацию! И считаю, что виной послужил действительно дерьмовый бензин!

Согласен полностью с mirror!!! Хороший бензин ни с чем бадяжить не надо!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало интересно, а где у нас ВР, и по чем на ней 92?


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Simpson, я уже давно не верю никаким "чужим личным опытам", если у меня он другого характера. Знакомый мастер с Лексуса тоже сначала морщил лоб при упоминании ВР, ему тоже, видимо, кто-то рассказывал ))). Теперь ездит только туда и знакомых агитирует ))). Думаю, что дальше продолжать спор смысла нет. Ещё один важный момент - лью только 92, ибо 95 настоящего просто не существует на пушкинских заправках.

 

Так я и писал, что это не ради спора. Правда у "личного опыта" есть один нюанс - у кого-то он основан на нескольких своих машинах, у кого-то на сотнях чужих с заказ-нарядами, актами экспертиз и прочей макулатурой. А там уже бродит продажная девка генетика статистика...  Ну да хрен с ней, смайлики всех победят! :)

Не всем показан 92-й лутц, хотя бы в силу степени сжатия.

 

з.ы. А что с заливом свечей? (сообщение №487) :???: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю таких людей!!! Видимо скучно жить! Учить и давать советы Вас "Смотрящий" никто не просит!!! Ну по крайне мере с позиции всезнайка!!! Я рассказал про сложившуюся у меня ситуацию! И считаю, что виной послужил действительно дерьмовый бензин!

Согласен полностью с mirror!!! Хороший бензин ни с чем бадяжить не надо!)

Плохо, когда чего-то не понимаешь. Это не поучение и не совет, есличо, констатация. Так везде, и в устройстве автомобилей тоже.

Лесть про мою позицию понравилась, спасибо )))

Кстати, уже потеплело... "Ситуация" завелась или пришлось "дерьмовый бензин" сливать? Ничего личного, просто интересно же. Да и многие, я в том числе на указанной заправке заправляемся- хотелось бы понять- действительно бензин дерьмовый или "дело было не в бобине".


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало интересно, а где у нас ВР, и по чем на ней 92?

ВР на ярославке чуть дальше Пулмарта в сторону Москвы.

Точную цену не знаю, обычно там бензин дороже чем на роснефти на 0,8-1,2 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×