Перейти к содержанию
Psi

на какой АЗС Вы заправляетесь?

  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. на какой АЗС Вы заправляетесь?

    • ТНК
      19
    • Лукойл
      60
    • BP
      58
    • Сибнефть
      18
    • Роснефть
      53
    • Shell
      3
    • Московская топливная компания
      0
    • Славнефть
      0
    • Татнефть
      4
    • Трансэнергоснаб
      0
    • Плюс-Х
      12
    • другое
      47


Рекомендуемые сообщения

Они еще на новых машинах и из строя могут выходить ))) В 2008 году у сестры жены на новой Мазде-3 аккум перестал работать через 3 месяца после покупки. Поменяли его по гарантии. При этом проблема оказалась в самом аккумуляторе. Ничего включенным не оставалось. Поменяли по гарантии.

))) назревает новая тема "Кто с какими аккумуляторами ездит"

вообще то я так и намекнула про неисправный,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще то я так и намекнула про неисправный,

неисправность здесь не при чем. Был потребитель- регистратор, который за указанное время (больше недели) вполне мог своим током потребления понизить напряжение в бортовой сети (читаем аккумулятора) до значений, при которых прокрутка стартера оказалась не возможна. Мороз этому мог только способствовать. Такое может и летом и на абсолютно новом аккумуляторе произойти. Обычная разрядка батареи.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был потребитель- регистратор, который за указанное время (больше недели) вполне мог своим током потребления понизить напряжение в бортовой сети (читаем аккумулятора) до значений, при которых прокрутка стартера оказалась не возможна. Мороз этому мог только способствовать. Такое может и летом и на абсолютно новом аккумуляторе произойти. Обычная разрядка батареи.

У меня возникло подозрение, что @я и . путает аккумулятор с батарейкой в часах, которая уж год то должна проработать ))) )))

 

 

вы хотите сказать , что это норма жизни?

А Вы хотите сказать, что генератор из машины можно выбросить? ))) Если нет возможности произвести расчёты, то могу помочь с формулами из 8-го класса средней школы.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

А Вы хотите сказать, что генератор из машины можно выбросить? ))) ...

@mirror, если он не способен поддержать за целую неделю нормальный заряд на просто стоящем авто, то, видимо, да ))) в утиль его :n23:

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и по теме ))) На АЗС акция "Оторвись с пистолетом!"

148442996517175232.jpg

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня возникло подозрение, что @я и . путает аккумулятор с батарейкой в часах, которая уж год то должна проработать ))) )))

 

А Вы хотите сказать, что генератор из машины можно выбросить? ))) Если нет возможности произвести расчёты, то могу помочь с формулами из 8-го класса средней школы.

я ничего не путаю- это раз, производить расчёты чтобы понять что делать с аккумулятором...ну для этого есть муж.

Я вообще не понимаю почему вас так задело моё недоумение разрядившимся акумулятором, ну бывает , ну и ладно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и ., если в этом только муж разбирается, то зачем тогда лезть туда, где взрослые и разбирающиеся мужики? ))) Тут вроде не косметички обсуждали )))
  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., если в этом только муж разбирается, то зачем тогда лезть туда, где взрослые и разбирающиеся мужики? ))) Тут вроде не косметички обсуждали )))

вот самое смешное что косметичка - это последнее что меня за интересует( у меня ее нет )

А здесь ..ну мне тоже интересно кто где заправляется и аргументация почему, ну а то что разговор свелся к батарейкам- быаает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аккумулятор свежий был, меньше года, к тому же 100А. Если физику знаете, то поймёте, что за неделю под нагрузкой можно разрядить что угодно. 

 

Можно и без нагрузки разрядить :(


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и без нагрузки разрядить :(

Это да, особенно если за чистотой его не следить и от потеков электролита не очищать.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю - зачем тягать до дома аккумуляторы, если можно взять с собой к машине портативный аккумулятор, который весит полкило. 

Не понимаю зачем покупать портативный аккумулятор, тем более не всегда он помогает?

Если уж на то пошло - у меня вторая машина стоит рядом, которая завелась. Но даже и "проводов прикуривателя" в хозяйстве никогда не имел.

Значит мне проще поднять АКБ на лифте на третий этаж. Тем более портативный аккумулятор не прогреет замёрзший штатный АКБ, а гонять машину по 30-ти градусному морозу и ждать пока АКБ отогреется от температуры под капотом - вот это точно ни к чему, если бы только надо было куда-то кровь из носу ехать, а другой возможности не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не понимаю зачем покупать портативный аккумулятор

Я его брал совсем для других нужд. На опцию "запуска" авто смотрел критически. Но тем не менее, когда аккумулятор даже лампочки индикации держал не в полный накал, он помог 4 литра прокрутить на морозе -20. Теперь я уже не скептик. А отогреется аккумулятор на заведенной довольно быстро.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... А отогреется аккумулятор на заведенной довольно быстро.

Это смотря у кого где стоит )))

Вот буквально вчера коллега по работе рассказывал, какой он имел замечательный секас с заменой аккума на БМВ сына. Там батарейка в багажнике, багажник без замка, ну т.е. ключом не открыть. Доступ только через задний проход диван. Еще, говорит повезло, что нашел такой же, не пришлось ничего в борткомпе переписывать сильно. Стеклоподъемники только настроить и так, говорит-ржёт, по мелочи. ))) Говорит, увидел "пиропатрон" на клеммах, а "знакомого взрывотехника то нет" )))

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря у кого где стоит

У меня стандартно, в самом тёплом месте )))

Там батарейка в багажнике, багажник без замка, ну т.е. ключом не открыть. Доступ только через задний проход диван.

Всё для людей сервисов, чтобы они не простаивали )))

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз для чайника: замёрзший аккумулятор = разряженному? Или это уже что то другое( муж на работе , не спросишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×