Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Живем по Русской правде

Рекомендуемые сообщения

Ещё стоит учесть, что метал Си потоньше, а значить сминаемость :) пошире охватывается.

На сколько тоньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша цитата.

...где вечером этого же дня скончался от печеночной недостаточности.

И другой диагноз. Из википедии, статья Барков А.А.

Сергей Сидельников, муж Ольги Александриной, которая была за рулем Citroen, скончался от кровоизлияния в мозг.

Муж неоднократно заявлял, что доведет это дело до суда. А там можно было бы послушать не только г-на Колокольникова, но и независимых экспертов и свидетелей, которые звонили в радиоэфир в день аварии и говорили, что мерс ехал по встречке и смял красную машину. И все это бы было в открытом процессе и с присяжными.

Сейчас уже понятно, что суда не будет.

Вы думаете есть связь между смертью мужа водителя Ситроена и пекращением уголовного дела?

Умер Сидельников 7 августа, а дело закрыли 19. Взаимосвязанны ли эти события я не знаю.

К истории с неработающими камерами и тем, что следствие не смогла определить кому принадлежит кровь на сработавшей подушке безопасности мерса ясности они точно не добавляют

А кто сказал, что одна из этих версий официальная?

РИА Новости. В марте следствие думало, что дело было так. Прошло полгода и мерс уже не выезжал из своего ряда.

...во-вторых, мне кажется, что следствие достаточно быстро пришло к выводу о виновном в аварии, а остальное время думало, как объяснить свой вывод обществу...

Тоже так думаю. Поэтому считаю, что мартовская реконструкция следствия или верна или близка к истине. Но начались "танцы с бубнами".

Вот еще цитата о "ходе следствия".

Срок расследования продлен до 27 августа. Отметим, что правоохранительные органы обещали обнародовать результаты экспертиз еще в апреле. В мае пресс-служба МВД заявила, что окончательные выводы оглашать рано.
Изменено пользователем Indigine

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И другой диагноз. Из википедии, статья Барков А.А.

Я больше доверяю сестре Сергея Сидельского, чем Википедии и её неизвестному источнику информации.

 

Сейчас уже понятно, что суда не будет.

Наверно всё же будет. Адвокат сестры Сидельского заявила, что постановление о прекращении уголовного дела будет обжаловано.

 

Умер Сидельников 7 августа, а дело закрыли 19.

Дело прекратили 27 августа. Смерть Сидельского выглядит, действительно, не много странно, но не более. Убивать его ради того, чтобы не довести дело до суда, не целесообразно.

 

РИА Новости. В марте следствие думало, что дело было так.

Журналисты часто пишут о том, что не понимают (у нас в стране с профессиональной прессой вообще проблемы). По этой причине объективная реальность в их статьях искажается до неузнаваемости.

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...во-вторых, мне кажется, что следствие достаточно быстро пришло к выводу о виновном в аварии, а остальное время думало, как объяснить свой вывод обществу...

Насколько помню, следствие сразу же отрабатывало только эту версию. ;)

... а остальное время неловко пыталось давить на общественное мнение, что, впрочем, получилось. :D


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам не надоело мусолить одно и то же??? ;)


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Журналисты часто пишут о том, что не понимают (у нас в стране с профессиональной прессой вообще проблемы). По этой причине объективная реальность в их статьях искажается до неузнаваемости.

Я бы согласился с этой мыслью, сам часто читал опусы глупейшие, но... если бы у нас были бы профессиональные органы, которых также не вижу.

Пока профессионалы нигде не задерживаются... Ещё не пришло их время.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Журналисты часто пишут о том, что не понимают (у нас в стране с профессиональной прессой вообще проблемы). По этой причине объективная реальность в их статьях искажается до неузнаваемости.

Я бы согласился с этой мыслью, сам часто читал опусы глупейшие, но... если бы у нас были бы профессиональные органы, которых также не вижу.

Пока профессионалы нигде не задерживаются... Ещё не пришло их время.

на моей памяти профессионалы у нас были в 37 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столкновение автомобилей достаточно подробно описано в постановлении о прешении уголовного дела и залючении экспертизы. Кстати, перекрытие составляло около 0.9 м и не могло быть для Ситроена полным.

Вес автомобилей нигде не указан.

Ну то, что вся страна знает как было дело я понял. Теперь всёзнающая страна может подсказать что за модель ситроена побывала в аварии, а то вика на С3 выдаёт массу от 980 до 1200 кг, величина импульса сильно разнится в этом случае.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

 

Ну то, что вся страна знает как было дело я понял. Теперь всёзнающая страна может подсказать что за модель ситроена побывала в аварии, а то вика на С3 выдаёт массу от 980 до 1200 кг, величина импульса сильно разнится в этом случае.

 

Citroen C3 1.4 16V.

VIN номер: VF7FCKFUC28821953.

Модельный год: 2002. Тип кузова: пятидверный хетчбэк. Год производства: 2006. Двигатель: тип – ET3 J4, объём – 1360, мощность – 88 л.с. Тип КПП: механическая, пятиступенчатая (SensoDrive). Собственная масса: 990 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тока прибавьте к ним ещё кг 120 - вес пассажиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прибавлять вес пассажиров не представляется возможным, так как даже фотография водителя Баркова пока не найдена.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какие специалисты в органах, но по тому, что вижу - не ахти, - но вот на форуме есть спецы, так спецы! Способны любую тему увести в сторону, что уже и не вспомнишь: "а с чего всё начиналось?"

Попробую вернуться в русло.

 

Вопрос к юристам, которых здесь оказалось на удивление достаточно:

скажите пожалуйста, сколько стоит моральный вред, присужденный гражданину за оскорбление, ложь, клевету?

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё начиналось с цитаты про конкретное ДТП, об этом и только об этом я и пишу.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Вот видео инсталляции аварии. 2 версии: официальная и версия родственников.

Даже на официальной версии мерс едет по разделительной.

А в окончательных материалах официального расследования -- он уже в своей полосе.

Подтерется можно этими инсталяциями :rolleyes: , я уже приводил сцылку на краш Фаэтона и Поло, но мне не в падлу и ещё разок даю

Не получается, чтоб Мерс назад откинуло, в свою полосу ;) , он как ехал прямо, так и продолжал...и остался одним колесом на разделялке.

Но ведь ФАКты ничто, а интепритация всё... ;) закон современной журналистики.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них там скорости одинаковые, это немного не то.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×