Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Живем по Русской правде

Рекомендуемые сообщения

Федерация автовладельцев России (ФАР) объявила результаты собственного расследования аварии на Ленинском проспекте.

Ну ответ каждый дурак выложить может, пусть решение показывают.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью Баркова "Коммерсанту"

"Кровь моя, всё моё"


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депутаты собираются отменить "откуп" виновников при ДТП со смертельным исходом.

Возможно это правильно. Убирается ещё одно средневековое понятие, когда за смерть можно откупиться деньгами и продолжать спокойно жить. С другой стороны, как правило, гибнут далеко не состоятельные люди, чьи семьи тратятся на "неожиданные похороны", часто влезая в долги...

Есть ещё третья стороны этого вопроса - избирательность в привилегии быть "отмазанным". Вот почему за упавшую сосульку на чью-то голову "откупиться" с родственниками невозможно, а за сбитого железным "конём" вполне реально?

Сколько же противоречий внутри нас! Как мы порой готовы торговать смертью ближнего своего, думая прежде всего о себе, о своём благополучии...

 

 

Наша жизнь выглядит как набросок.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мы порой готовы торговать смертью ближнего своего, думая прежде всего о себе, о своём благополучии...

Ну ты же сам пишешь :lol:

как правило, гибнут далеко не состоятельные люди, чьи семьи тратятся на "неожиданные похороны", часто влезая в долги...

Логика простая-мёртвому не поможешь, а у живых свои проблемы.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чересчур простая


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж какая есть :8):

Ну вот смотри - сбивают кого-то... :lol: , родственники идут в глухой отказ по бапкам, бапки уходят адвокату, виновный получает...ну пусть даже реально трюльник колонии-поселения и что на выхлопе :lol: ?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю не понаслышке.

Знаю следаков, знаю судей.

И самое удивительное, если родственник просит законного наказания, то вначале уговаривают, что не стоит портить судьбу, а мертвому уже не поможешь, так хоть деньгами... А если же упорствует, то идут в дело фальсификации и подлоги. В итоге пару лет условно. И ходит этот индивид, и ничто в душе у него не ёкает, только мысль одна: хорошо отделался!

Только вот от чего?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если же упорствует, то идут в дело фальсификации и подлоги. В итоге пару лет условно.

Пусть обошлось без фальсификаций, всё по чесноку... сколько там максималка за неумышленное убийство?

6 лет колонии-поселения?

Отсидит 4 т.е 2/3 срока и выйдет по УДО и дальше что?

Кому от этого легче?

И ходит этот индивид, и ничто в душе у него не ёкает, только мысль одна: хорошо отделался! Только вот от чего?

А ты бы типа не стал отмазываться :D ?

Я думаю все станут, если что... :D , а моральная ответственность у всех разная конечно, но тут уже УК не при делах.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути согласен: на любое сомнение найдется стопудовый железный аргумент, но...

... вот только всё равно какая-то червоточенка в душе остается.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×