Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

В чём ущемляется Ваша свобода?

Как нынешний "кровавый режим" кровавой рукой кровавой гэбни ущемляет Вашу свободу?  

25 проголосовавших

  1. 1. Как нынешний "кровавый режим" кровавой рукой кровавой гэбни ущемляет Вашу свободу?

    • Меня посадили в ГУЛАГ
      3
    • Меня несправедливо задерживали милиционеры
      0
    • Меня лично не ущемляют, но БЕДНЫЙ ХОДОР!!
      1
    • Моего друга бизнесмена доют оборотни в погонах
      4
    • В Новой газете писали, что у нас тоталитаризм или авторитаризм, но я точно не помню
      4
    • Винедиктов и Юля (Латынина, но я называю её просто "Юля") говорят так
      0
    • Ментовской беспридел!!!!!
      6
    • Разве не безпридел то, что химкинский лес вырубают для того, чтобы разгрузить ленинградку и не стоять в пробках по 4 часа, пытаясь доехать до аэропорта?
      4
    • Кровавая гэбня отобрала мой бизнес
      0
    • Кровавая гэбня не даёт открыть свой бизнес
      1
    • Я не вижу ничего хорошего при Шмеле и Крабэ
      2


Рекомендуемые сообщения

Когда Собак серьёзен, то он ну очень серьёзен :plach:

 

ПижЁн

И правительство в данный момент делает конкретные шаги на пресечение его, а именно - реформу МВД, что оно ещё может сделать? С коррупцией тоже самое.

Ну видишь, у тебя складывается впечатление, что всё безальтернативно. И никакого другого впечатления при просмотре наших телеканалов сложится не может. Медведев и Путин как два деда Мороза, делают только добро, ездят, и раздают всем страждущим деньги, квартиры и пр.

А просто никаким оппозиционерам - даже коммунистам - не дают высказаться.

 

Слава Богу, для фронды есть Интернет. (Хотя заслуги правительства в существовании в нашей стране Интернета, сам понимаешь, никакой.) Но Интернет - не площадка для всей страны. Национальные лидеры в нём не возникнут, и общенациональные дебаты/дискуссии тоже не пройдут. Только возможность что-то просигналить наверх путём гиперактивности блогосферы, при условии благосклонности и "прогрессивности" первого лица.

 

несвободными их называют только те, кто проиграл на этих выборах, так что это опять субъективное. Участвовали в выборах - проиграли теперь живём при этом правительстве

Диктатура большинства - не демократия. Должны соблюдаться процедуры, лелеящие меньшинство.

Ну хотят Немцов с Лимоновым и (сильно нелюбимым мною) Каспаровым на площади помитинговать - дайте вы им. Даже Лукин поддержал. Раз за вами твёрдое большинство, чего бояться?

Или таки есть чего?

 

Выборы стали очень странные. Губернатору фигу показать больше нельзя. Это первое. Второе - голосуем теперь чисто за партии, за личности больше нет. Какими серыми мышами мы наполняем теперь Госдуму, одному Богу известно.

Третье. В Иркутской области единороссы проиграли выборы мэра в Иркутске, потом в Братске. На очереди был Ангарск. Так отменили там выборы мэра, депутаты передали право выбора себе :conf: И это похоже на тенденцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Должны соблюдаться процедуры, лелеящие меньшинство.

Это противоречит эволюции. Никто никогда сильную и реальную оппозицию не холит и не лелеет. Оппозиция всегда должна всего добиваться сама.

Того же Ельцина никто в конце 80-х не лелеял. И всю его братию тоже никто специально не взращивал. Хорошие они или плохие -- это другой вопрос, но их никто не лелеял.

В Белоруссии Лукашенко возник считай "из воздуха". Простой директор совхоза "надрал задницу" премьер-министру. И накакой админ ресурс не помог.

Самое главное для сильной оппозиции -- люди ее представляющие должны быть хоть в чем то лучше власти.

В России это не так. Реального "противовеса" Путину сейчас нет и даже на горизонте не видно. И это не проблема Путина, это проблема того кто хочет быть таким "противовесом".

Можно ли сказать, что это проблема обычного гражданина? Возможно. Двуполярный мир всегда стабильнее однополярного. Но с другой стороны какая разница кто в итоге грабит и ворует: олигархи или чиновники. Смысл же остается все равно тем же -- грабят и воруют.

Искусственно "вылелеяный" противовес никогда реальным не будет. Будет всегда искусственным, а от него будет только хуже.

Никто из моих знакомых не в восторге от нынешней власти, но нынешняя оппозиция вызывает еще более стойкий рвотный рефлекс. :conf:

 

Я думаю, что для России куда большей проблемой является отсутствие в России национальной элиты, ориентированной на Россию, а не "вылелеяной" оппозиции. А у нас элита ориентирована на Лондон и Нью-Йорк.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять полуправда.

Проблема не в том, что нет "Светлейшему" ВВП альтернативы (вот уж глупость полная, "Гений" нашелся), а проблема в том, что создана система на уничтожение в зародыше какой-либо альтернативы, иначе не объяснить замалчивание на ТВ любых негативных новостей, не предоставление возможности высказаться на ТВ любому инакомыслящему лицу, порой даже своих в отстойники загоняют.

 

И про Ельцина.

Если бы Горбачев в своих идеях был бы хотя бы Брежневым, не говорю уже про других, то вряд ли был бы даже полуЕльцин.

Из этого, кстати, сегодня исходят власти: протяни руку - по локоть откусят. Поэтому власти так зверствуют по 31-ым. Боятся, что, неровен час, лидер появится.

В брежневские времена власти всё делали для того, чтобы Сахаров вызывал у обывателей

ще более стойкий рвотный рефлекс. 18_crazy.gif

Так что не показатель, Ваши внутри желудочные проблемы. :crazy:

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте не будем уклоняться от темы. С выборами у нас всё ужасно и ясно, их нет просто. По факту мы имеем кроваваю гэбню, кто ещё от неё пострадал и как?

 

Пока мы имеем только:

 

3) Запретили играть в покер

 

Ну для тебя это только, а для меня это невозможность внутри страны работать на любимой работе. Если Путин запретит тебе заниматься твоей профессией в которой ты достиг 100% результата, ты тоже будешь говорить, что это ерунда? При чём твоей профессией тебе запретят заниматься просто так "за компанию", чтобы не вникать и не разбираться.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте не будем уклоняться от темы. С выборами у нас всё ужасно и ясно, их нет просто. По факту мы имеем кроваваю гэбню, кто ещё от неё пострадал и как?

 

Пока мы имеем только:

 

3) Запретили играть в покер

 

Ну для тебя это только, а для меня это невозможность внутри страны работать на любимой работе. Если Путин запретит тебе заниматься твоей профессией в которой ты достиг 100% результата, ты тоже будешь говорить, что это ерунда? При чём твоей профессией тебе запретят заниматься просто так "за компанию", чтобы не вникать и не разбираться.

я не говорю, что это ерунда, я прошу называть конкретные примеры, обозначить констатацию так сказать фактов пресечения свободы. Вот запретил играть в покер, что вылилось в Ваш дискомфорт и ограничение свободы - отлично, явный факт, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда Собак серьёзен, то он ну очень серьёзен :lol:

 

ПижЁн

И правительство в данный момент делает конкретные шаги на пресечение его, а именно - реформу МВД, что оно ещё может сделать? С коррупцией тоже самое.

Ну видишь, у тебя складывается впечатление, что всё безальтернативно. И никакого другого впечатления при просмотре наших телеканалов сложится не может. Медведев и Путин как два деда Мороза, делают только добро, ездят, и раздают всем страждущим деньги, квартиры и пр.

А просто никаким оппозиционерам - даже коммунистам - не дают высказаться.

 

Слава Богу, для фронды есть Интернет. (Хотя заслуги правительства в существовании в нашей стране Интернета, сам понимаешь, никакой.) Но Интернет - не площадка для всей страны. Национальные лидеры в нём не возникнут, и общенациональные дебаты/дискуссии тоже не пройдут. Только возможность что-то просигналить наверх путём гиперактивности блогосферы, при условии благосклонности и "прогрессивности" первого лица.

 

несвободными их называют только те, кто проиграл на этих выборах, так что это опять субъективное. Участвовали в выборах - проиграли теперь живём при этом правительстве

Диктатура большинства - не демократия. Должны соблюдаться процедуры, лелеящие меньшинство.

Ну хотят Немцов с Лимоновым и (сильно нелюбимым мною) Каспаровым на площади помитинговать - дайте вы им. Даже Лукин поддержал. Раз за вами твёрдое большинство, чего бояться?

Или таки есть чего?

 

Выборы стали очень странные. Губернатору фигу показать больше нельзя. Это первое. Второе - голосуем теперь чисто за партии, за личности больше нет. Какими серыми мышами мы наполняем теперь Госдуму, одному Богу известно.

Третье. В Иркутской области единороссы проиграли выборы мэра в Иркутске, потом в Братске. На очереди был Ангарск. Так отменили там выборы мэра, депутаты передали право выбора себе :crazy: И это похоже на тенденцию.

Ну, вот видите! Всё по делу написано!

Но как именно Вы страдаете, я так и не понял...=(

Касаемо просмотра телеканалов, то в сентябре исполнится ровно год, как я смотрю только футбол и то не по телевизору, а через интернет=) У меня нет телевизора просто, могу прислать фотографии квартиры панорамные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Искусственно "вылелеяный" противовес никогда реальным не будет. Будет всегда искусственным, а от него будет только хуже.

Grigor

Немцов с Лимоновым и (сильно нелюбимым мною) Каспаровым

 

Есть такое убеждение, что выдвижение этих одиозных фигур в лидеры оппозиции не обошлось без участия кремлевской администрации. Слишком уж очевидный факт поставить во главе противников персонажей, за которыми никто е пойдет из-за их "запятнанности и крайней непритягательности". Чувствуется знакомый подчерк. Если не можешь победить, то надо возглавить. :crazy:

Я считаю, что "зажимание свободы", в том смысле, как выделил ПижЁн в теме, - далеко не первый пункт, в чем можно обвинить нынешнюю российскую власть.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

Ну, вот видите! Всё по делу написано! Но как именно Вы страдаете, я так и не понял...=(

Спасибо тебе за тему. Она заставляет подумать :plach:

(Кстати, будет на то твоё {специальное (:plach:)} пожелание, сразу перейду на "Вы")

 

Вероятно, мои экономические права правящая Вертикаль не нарушает. Есть возможность менять валюту и ездить за границу. А также покупать импортные шмотки и пр.

Возможно, я страдаю от того, что Медвепут не пускает в страну западные страховые компании и банки, надо подумать )))

Я мог бы страдать от всевластия антиконституционного института прописки. Но моё подмосковное подданство вроде как наоборот мне в плюс :D

 

Касательно политических прав, я принадлежу к большинству (подавляющему большинству) граждан, которые используют свои политические права в пассивном режиме. Т.е. я могу сходить/не сходить на выборы, меня устроит/не устроит предлагаемое меню. Пару раз в жизни я ходил на митинги, но вряд ли я буду когда либо их организатором или хотя бы активистом. Также я не состою в партиях.

 

Однако, поразмыслив, я, наверное, скажу, что для таких как я, имеет большое значение, могут ли реализовать свои политические права те, кто может (хочет) реализовать из в активном режиме.

Пусть это будет 5-2-1-0.5-.. процентов людей. Но. Политика - ведь совокупная деятельность людей. Если одеть муравьям-солдатам намордники, а потом опрашивать муравьёв-рабочих, ущемлены ли их личные политические права, это ведь будет не совсем корректная постановка вопроса, Ок?

 

)))

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Grigor
Медвепут не пускает в страну западные страховые компании и банки

Про страховые не имею информации, но про банки ты не прав.

Райфайзен, Балкрайс, ЮниКредит, Абсолют (Кей-Би-Си), Сосьете Женераль, Сити, Эйч-Эс-Би-Си, ОТП... Они все работают и с "юриками"" и с "физиками". А банков, которые работают только с юриками еще больше.

 

Есть такое убеждение, что выдвижение этих одиозных фигур в лидеры оппозиции не обошлось без участия кремлевской администрации. Слишком уж очевидный факт поставить во главе противников персонажей, за которыми никто е пойдет из-за их "запятнанности и крайней непритягательности".

Не думаю, что Миша 3 процента, шулер Боря, Каспаров-Вайнштейн и Лимонов-Савенко "агенты" Кремля. Первым двоим обрубили доступ к кормушке, а обратно хочется. Вайнштейн с Савенко всю жизнь были оппозиционерами всему и везде. Нутура такая.

А вот политическому брату-близнецу шулера Бори Чубайсу не обрубили доступ к кормушке, а дали на растерзание управление сначала РАО ЕЭС, а теперь и нанотехнологии, и один из самых либералистых либералов 31 числа дома сидит, воду не баламутит.

Еще один бывший оппозиционер Никита Белых ныне губернатор Кировской области, и тоже сейчас не особо либеральничает. Недавно принял "непростое" решение: не смог найти в России полноценную школу-интернат и пришлось отправил 7-го сына учиться в школу-пансион в... Англию.

 

И про Ельцина.

Если бы Горбачев в своих идеях был бы хотя бы Брежневым, не говорю уже про других, то вряд ли был бы даже полуЕльцин.

Про "идеи" Горбачева очень неинтересно -- результат плачевен.

А вот про Ельцина и про Зюганова -- интереснее.

Когда в 96-м Зюганов взял да и выиграл выборы у того же Ельцина. Ельцин не сложил с себя полномочий и власть Зюганову не отдал, а подтасовал результаты и остался президентом. А Зюганов не стал спорить, заявлять протесты а тихонько остался оппозиционером №1.

И ничью свободу при этом не ущемили. Красота.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПижЁн
Ну, вот видите! Всё по делу написано! Но как именно Вы страдаете, я так и не понял...=(

Спасибо тебе за тему. Она заставляет подумать )))

(Кстати, будет на то твоё {специальное ())))} пожелание, сразу перейду на "Вы")

 

Вероятно, мои экономические права правящая Вертикаль не нарушает. Есть возможность менять валюту и ездить за границу. А также покупать импортные шмотки и пр.

Возможно, я страдаю от того, что Медвепут не пускает в страну западные страховые компании и банки, надо подумать :D

Я мог бы страдать от всевластия антиконституционного института прописки. Но моё подмосковное подданство вроде как наоборот мне в плюс :plach:

 

Касательно политических прав, я принадлежу к большинству (подавляющему большинству) граждан, которые используют свои политические права в пассивном режиме. Т.е. я могу сходить/не сходить на выборы, меня устроит/не устроит предлагаемое меню. Пару раз в жизни я ходил на митинги, но вряд ли я буду когда либо их организатором или хотя бы активистом. Также я не состою в партиях.

 

Однако, поразмыслив, я, наверное, скажу, что для таких как я, имеет большое значение, могут ли реализовать свои политические права те, кто может (хочет) реализовать из в активном режиме.

Пусть это будет 5-2-1-0.5-.. процентов людей. Но. Политика - ведь совокупная деятельность людей. Если одеть муравьям-солдатам намордники, а потом опрашивать муравьёв-рабочих, ущемлены ли их личные политические права, это ведь будет не совсем корректная постановка вопроса, Ок?

 

:plach:

Согласен полность...а то ж эти засранцы при выборе в ГосДуму поставили забор в 7% ))) ...да еще при подаче в ЦИКу начинают отстреливать - то списки не те, то подписи левой ногой... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного чиновника сняли с руководства госкорпорацией и решили назначить сенатором. Как всё просто. Теперь он будет как бы изображать торжество демократии, а именно представлять интересы во власти (только вот чьи?). Сегодня власть и бизнес срослись, и это ещё один признак «суверенной демократии». И, кстати, Сурков - тонкий юморист, применив слово "суверен". Суверены прихватизировали весь крупный бизнес и власть. Местные "суверены" поступают аналогично. Всё это началось как раз

Когда в 96-м Зюганов взял да и выиграл выборы у того же Ельцина. Ельцин не сложил с себя полномочий и власть Зюганову не отдал, а подтасовал результаты и остался президентом. А Зюганов не стал спорить, заявлять протесты а тихонько остался оппозиционером №1.

К этому времени чиновничье сословие уже полностью отошло от испуга 91-го, в 93-м уяснило, что политику можно решать пушками, а в 96-м и обманом: "Пипл схавет всё!".

Поэтому не вижу никаких расхождений с теми временами, а только взаимосвязь.

Да и в конце концов, кто такой Путин? Человек умело прислуживавший барину – Ельцину, вследствие чего получивший в наследство огромное богатство.

И теперь все мы "стуча копытами, удаляемся в сторону моря".

А он в другую сторону.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

спуститесь на землю, уважаемые

 

ПижЁн

КАКИЕ ЕЩЁ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ НА СЕБЕ!?

сильный прессинг и скованность

а ты пообщайся, походи по нашим организациям...

практически везде беспердел

унижают везде и всюду

везде надо платить, за вежливость, только за то чтоб с тобой по людски заговорили и т.д.

выполнение свои прямых обязанностей перед людьми дорогого стоят

это ли не ограничение... свободы, или ещё чего, как ни назови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Вот когда вам высокопаставлиные лица скажут, что бы Вы не ходили по инстанциям - это и будет ограничение вашего права и свободы. А так то что вы написали это бюрократизм. Помните как там, но вы должны знать как никак литератор у Маяковского. "Я волком бы выграз бюрократизм".


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Days

видимо ещё не через край хл-censored-.... этой самой мнимой свободы

 

оковами для человека (в основном неимущего и измученного) является бюрократическая отписка

бюрократ всегда найдёт лазейку сковать вашу свободу

 

одно вытекает из другого

 

мы пытаемся говорить о свободе, о которой мечтать и мечтать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот когда вам высокопаставлиные лица скажут, что бы Вы не ходили по инстанциям - это и будет ограничение вашего права и свободы. ...

А Вы бывали на Старой площади в приёмной у президента?

Так вот, куда уж выше, там на приходящих смотрят как ... /на свой вкус добавьте слово/.

Так уж куда выше? Эти самые

высокопаставлиные
и поставили нас в очередь.

Если раньше была нескончаемая за колбасой и водкой, то нынче очередь просящих.

Тоже "прогресс", колбасы, видно, уже наелись, хочется ещё прав каких-нить... на квартиру для ветерана, на землю, да мало ли на что.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×