Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

В чём ущемляется Ваша свобода?

Как нынешний "кровавый режим" кровавой рукой кровавой гэбни ущемляет Вашу свободу?  

25 проголосовавших

  1. 1. Как нынешний "кровавый режим" кровавой рукой кровавой гэбни ущемляет Вашу свободу?

    • Меня посадили в ГУЛАГ
      3
    • Меня несправедливо задерживали милиционеры
      0
    • Меня лично не ущемляют, но БЕДНЫЙ ХОДОР!!
      1
    • Моего друга бизнесмена доют оборотни в погонах
      4
    • В Новой газете писали, что у нас тоталитаризм или авторитаризм, но я точно не помню
      4
    • Винедиктов и Юля (Латынина, но я называю её просто "Юля") говорят так
      0
    • Ментовской беспридел!!!!!
      6
    • Разве не безпридел то, что химкинский лес вырубают для того, чтобы разгрузить ленинградку и не стоять в пробках по 4 часа, пытаясь доехать до аэропорта?
      4
    • Кровавая гэбня отобрала мой бизнес
      0
    • Кровавая гэбня не даёт открыть свой бизнес
      1
    • Я не вижу ничего хорошего при Шмеле и Крабэ
      2


Рекомендуемые сообщения

Вы на 100% уверены, помогая людям, которых затронула система, что люди сами не создавали предпосылок к тому, чтобы система их затронула?

Вопрос непонятен, даже абсурден.

почитайте Конституцию РФ, ст. 2, там всё сказано. Если человек имеет права, если эти права нарушены, то уже не важно, что стало предпосылкой.

Пока у нас не будет уважение прав гражданина, пока многие не поймут, что это главное в развитии общества и государства, то никакого развития не будет, лишь потемкинские деревни, да мчащийся на "канарейке" "лидер нации".

 

А ещё в качестве примера - Беслан, про который наши власти "забыли".

Так вот исходя из Вашей логики власти поставленной цели там достигли - уничтожили террористов.

Только вот цель-то другая была - спасти детей!

Так у нас и во всём. Человек - ничто! Власть - всё!

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы на 100% уверены, помогая людям, которых затронула система, что люди сами не создавали предпосылок к тому, чтобы система их затронула?

Вопрос непонятен, даже абсурден.

почитайте Конституцию РФ, ст. 2, там всё сказано. Если человек имеет права, если эти права нарушены, то уже не важно, что стало предпосылкой.

Пока у нас не будет уважение прав гражданина, пока многие не поймут, что это главное в развитии общества и государства, то никакого развития не будет, лишь потемкинские деревни, да мчащийся на "канарейке" "лидер нации".

 

А ещё в качестве примера - Беслан, про который наши власти "забыли".

Так вот исходя из Вашей логики власти поставленной цели там достигли - уничтожили террористов.

Только вот цель-то другая была - спасти детей!

Так у нас и во всём. Человек - ничто! Власть - всё!

ёмаё, я просто спросил, УВЕРНЫ ЛИ ВЫ НА 100%, что люди, которым "вы помогаете" вели честный образ жизни, не нарушали закон, не уклонялись от налогов, не давали на лапу инстанциям и.т.д.

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем уклоняться от темы. С выборами у нас всё ужасно и ясно, их нет просто. По факту мы имеем кроваваю гэбню, кто ещё от неё пострадал и как?

Пока мы имеем только:

1) Недостигнутые карьерные успехи

2) У моего знакомого закрыли магазин

3) Запретили играть в покер и запретили покупать вискарь через иностранный магазин.

4) Ну и косвенный момент - это обида от того, что у нас нечестные выборы, это опять субъективно, потому что сторонники Едра, считают, что выборы честные. Да, и как я писал выше, мы имеем счас в результате честных/нечестных выборов - наше правительство. Как оно вас ущемляет, возвращаемся к нашем баранам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

Моя организация, в которой я работаю - работает в белую. Западные организации с которыми мы работаем, работают в белую

 

УВЕРНЫ ЛИ ВЫ НА 100%, что люди, которым "вы помогаете" вели честный образ жизни, не нарушали закон, не уклонялись от налогов, не давали на лапу инстанциям и.т.д.

А ЮКОС и прочие тоже были уверены, что работают в белую. До поры до времени. И если надо будет, то и тебе и хозяевам структуры, в которой ты (как ты считаешь по незнанию) работаешь в белую убедительно докажут вашу неправоту, укрывательство от уплаты, сокрытие, хищение, взятки, подкуп и еще много чего криминального.

Р.С. Ты, видимо, еще не достиг того уровня в компании, после которого можно увидеть не вполне белые процессы. :conf: Не страшно, "подрастешь", поймешь.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, в чём смысл долбоящерства вашего? Откровенного) Ни один из вас не знает, какой уровень у меня в компании=) И при этом уже не первый человек говорит: "вы наверно не достигли уровня того в компании", "вы много не знаете". Тьфу млять. Затрахали честно. Настоящим подтверждаю, что уровень у меня - 100% знания всей кухни.

Вот она вся мерзость. Вы живёте по двойным стандартам, сами вопите про конституцию, про права человека, а сами не отрицаете возможность ведения не совсем честного бизнеса, не соблюдения налогового законодательства и.т.д. Что это как не двойные стандарты? Ещё меня забавляют люди подобные, которые с упорством будут доказывать "почему я езжу зайцем на электричке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

"Если Вы не нашли нарушения в работе проверяемой Вами структуры, то это не значит, что их нет. Просто Вы плохо работаете и неправильно искали." Это из конспекта лекций.

Р.С. А мерзость в том, что те, кто вопят о законности, сами наплевали на закон. Примеры двойного стандарта сам, думаю, найдешь. :conf:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сути это не меняет. Да и пунктов в ущемление свободы это не добавляет.

Пока что мы по прежнему имеем 4 натянутых пункта, обозначенных выше.

 

КАКИЕ ЕЩЁ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ НА СЕБЕ!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ
ущемление свободы

А что такое СВОБОДА в контексте темы? :conf:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

контект темы обозначен в первом сообщении, а также в опросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

Если ты хочешь серьёзных ответов, то почему бы тебе задавать серьёзные вопросы в опросе своём. Тебе же ответы не интересны. Ты изначально ёрничаешь.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак , мы это выяснили ещё на первой странице...

:conf:


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПижЁн

Если ты хочешь серьёзных ответов, то почему бы тебе задавать серьёзные вопросы в опросе своём. Тебе же ответы не интересны. Ты изначально ёрничаешь.

Опрос - второстепенен, это по-моему явно видно, я прошу тут писать конкретные ответы на вполне конкретный вопрос.

Как вы чувствуете ограничение свободы на себе в нашем государстве? За себя я отвечаю, что на себе я не чувствую этих ограничений и не считаю, что в нашей стране есть эти ограничения. Призываю несогласных со мной людей вступить в дискуссию, обозначив конкретные факты ограничения этой свободы. Как ты видишь, Собак, за 4 страницы конкретных и явных фактов никто привести не смог. Да, автомобилисты, да пошлины большие, но кто-нибудь в курсе, какие пошлины на ввоз авто в америке например? Да, у нас автопром-гавно, но это производная уже опять субъективное, есть же фанаты отечественного автопрома, да у нас типа несвободные выборы, но несвободными их называют только те, кто проиграл на этих выборах, так что это опять субъективное. Участвовали в выборах - проиграли теперь живём при этом правительстве. Так вот относительно этого правительства меня интересуют ограничения свободы. Как оно ограничивает. Вроде, вопрос без ёрничества конкретен и понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касаемо "метовского беспридела" тут всё ясно, он беспредельный. И правительство в данный момент делает конкретные шаги на пресечение его, а именно - реформу МВД, что оно ещё может сделать? С коррупцией тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Касаемо "метовского беспридела" тут всё ясно, он беспредельный. И правительство в данный момент делает конкретные шаги на пресечение его, а именно - реформу МВД, что оно ещё может сделать? С коррупцией тоже самое.

Вы это серьезно, или опять по-приколу?

Проект-то закона читали? Или Вы, САМ автор этого опуса? :conf:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Вот она вся мерзость. Вы живёте по двойным стандартам, сами вопите про конституцию, про права человека, а сами не отрицаете возможность ведения не совсем честного бизнеса, не соблюдения налогового законодательства и.т.д. Что это как не двойные стандарты? Ещё меня забавляют люди подобные, которые с упорством будут доказывать "почему я езжу зайцем на электричке".

Я что-то не заметил, что все противники нынешней системы высказывались бы за двойные стандарты. У Вас своё своеобразное видение высказываний в том числе и моих. :plach:

Закон Мерфи: мысль (даже простейшая), высказанная одним субъектом, другим субъектом будет понята иначе, - к сожалению работает.

 

Так вот по теме всё же. Вам хочется услышать какие свободы ущемлены "тандемом"? Но для начала Вы дали бы определение самому понятию "Свобода", тогда бы всё стало ясно всем, о чём мы тута говорим.

:conf:

Так вот я просто постараюсь вкратце как было.

В 90-е я был далек от политики, как многие сегодня, но всё же то, что происходило, считал правильным. Да, было тяжело, но самое главное: были свободные выборы, помню, что ошибся, когда проголосовал за Жириновского, но это был мой выбор, мне не указывали, где "галочку" ставить, и моих кандидатов не снимали с дистанции по надуманным поводам.

Были свободные СМИ, каждой стороне представляли возможность высказаться, предложить своё видение ситуации, а не как сегодня, когда ваши лидеры задают "наивные" вопросы: "кто мешает несогласным выступать перед камерами?" - это уже не ложь, а откровенная подленькая издёвка. Да они же и мешают всячески. Сегодня уже забыли такие понятия как свобода слова, плюрализм и др.

Люди могли свободно выходить на улицы как за, так и против Ельцина. И дубинками противники не разгонялись.

Но тогдашняя демократия пожинала плоды тотального дефицита совкового строя, что сильно сказалось на нас. Наша неподготовленность самостоятельно мыслить и принимать решения сказались на том, что власть плавно перешла в руки клана чиновников. Сегодня они безраздельно правят во всём.

Дело не в том, что кто-то не может в покер "срубиться" и что там ещё у Вас? Дело в том, что в очередной раз возрадилась система патернализма, когда за народ решает всё далеко не умный чиновник. Если Вы юрист, то должны были бы заметить безграмотность в суждениях "тандема". Это к слову. Быть безграмотным, но во власти - вот нынешняя проблема нас всех.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×