Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

В чём ущемляется Ваша свобода?

Как нынешний "кровавый режим" кровавой рукой кровавой гэбни ущемляет Вашу свободу?  

25 проголосовавших

  1. 1. Как нынешний "кровавый режим" кровавой рукой кровавой гэбни ущемляет Вашу свободу?

    • Меня посадили в ГУЛАГ
      3
    • Меня несправедливо задерживали милиционеры
      0
    • Меня лично не ущемляют, но БЕДНЫЙ ХОДОР!!
      1
    • Моего друга бизнесмена доют оборотни в погонах
      4
    • В Новой газете писали, что у нас тоталитаризм или авторитаризм, но я точно не помню
      4
    • Винедиктов и Юля (Латынина, но я называю её просто "Юля") говорят так
      0
    • Ментовской беспридел!!!!!
      6
    • Разве не безпридел то, что химкинский лес вырубают для того, чтобы разгрузить ленинградку и не стоять в пробках по 4 часа, пытаясь доехать до аэропорта?
      4
    • Кровавая гэбня отобрала мой бизнес
      0
    • Кровавая гэбня не даёт открыть свой бизнес
      1
    • Я не вижу ничего хорошего при Шмеле и Крабэ
      2


Рекомендуемые сообщения

Indigine

И по Химкинскому лесу тоже просветите. Дорогу строить надо или нет?

Безусловно надо строить скоростную трассу Москва-Питер, ибо старая себя изжила полностью... :)

И если все таки надо, то какой маршрут Вы считаете оптимальным?

Лично я не спец в дорожном строительстве и такие вещи должны решать эксперты и прочие афтаритетные пацаны...

Но, даже у меня как у дилетанта, возникает вопрос, глядя на предполагаемую схему прохождения трассы - а нафейхуа, она проходя практически вдоль Октябрьской ж.д. после Бусиновской развязки, делает "зигзаг удачи" через пресловутый Химкинский лес :) ?

Нахрена на скоростной трассе, такие кренделя?

 

- А в чём сила, брат?

- А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше! (С)

 

Я растекаться мыслями по древу не буду, просто процитирую, одного понимающего чела:

 

вот есть наложенная на карту Москвы (она в Генплане есть) северная рокада, идущая вдоль Октябрьской железной дороги. Трасса Москва-Санкт-Петербург имени Левитина тоже идет вдоль Октябрьской железной дороги, по крайней мере, ближе к окрестностям Москвы. В одном единственном месте она делает вилок в сторону Химкинского леса. По этому поводу разводится вся эта демагогия о том, что земли сданы в долгосрочную аренду, отсюда и петля... Лапшу на уши не надо вешать понимающим людям! "Сданы в аренду" – это коммерческий вопрос. В таких случаях просто перекупаются права аренды. По меркам стоимости такой гигантской дороги – это вполне посильная вещь. Ну, да, дорого, но там ни одни чих дешевым не будет. В конце концов, не бывает однозначно сладеньких и вкусных решений.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот ещё по Химкинскому лесу http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.181189.html

 

Согласно исследованию Transparency International – R, выбор нынешнего варианта трассы может быть связан с наличием конфликта интересов в верхних эшелонах Министерства транспорта. Так, действующий Министр транспорта Игорь Левитин одновременно возглавляет Международный аэропорт Шереметьево и крупнейшую из базирующихся там коммерческих авиакомпаний – Аэрофлот. С позиций аэропорта приближение магистрали к его землям действительно выглядит привлекательным. Но такое решение не выдерживает никакой критики с позиций организации скоростного автомобильного сообщения между столицами. Так, в материалах исследования концессионера по проекту указывается, что выбор нынешнего варианта трассы в виде петли по лесопарковым землям приведет к снижению запланированной скорости движения, как минимум, на 30 км/ч. В мировой практике транспортного строительства магистрали стараются делать максимально прямыми – а съезды к аэропортам и прочим объектам реализуются отдельно, без ущерба для транзитных характеристик.

 

Кроме того, известны планы руководства Московской области по коммерческому «освоению» земель Химкинского лесопарка по обе стороны от магистрали. Такие планы содержатся как в известном Постановлении Б. В. Громова №358/16 (ныне отмененном), так и в Cхеме территориального планирования Московской области от 11 июля 2007 г. (ныне действующей). Застройка же прилегающих территорий объектами коммерческой недвижимости, согласно мнению экспертов-транспортников, ставит крест на идее скоростного шоссе как такового (как уже случилось, например, с МКАД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по логике я бы тоже предпочёл немного пожертвовать скоростью, зато макксимально приблизить трассу к аэропорту.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий...

 

А в чём сила, брат?

- А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше! (С)

 

На что второй брат ответил- =Нет брат...сила в ПРАВДЕ!=...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока мы тут "дебатируем", Лужок высказался

 

Ю.Лужков подчеркнул, что история с Химкинским лесом является важнейшим тестом на способность страны осуществить модернизацию.

 

http://top.rbc.ru/society/06/09/2010/461360.shtml

 

так вот, оказывается, что танцору мешает! :)

 

та не ну, если модернизация нацелена на истребление бурых медведей, то я против :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, это слова - открытый призыв к терроризму и экстремизму)

 

Уголовный кодекс РФ

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Читаем внимательно! :)

Где призыв в фразе "я готов"?!

Часто от оппозиционеров я слышу призывы об адекватности восприятия. Вот и в данной песни хочется спросить? Правда ли ли вы считаете, что эти слова не носят насильственный контекст?

Нет? Хорошо, попробуем самобытно проанализировать фразу.

 

"Я готова! А ты готов? Поджигать ночью машины ментов!"

 

"Я готова!... Поджигать ночью машины ментов" в данном контексте подразумевает внутреннее-личностное согласие вопрощающего с экстремизмом. Т.е. человек, говорящий эту фразу наделяется свойством экстремиста потенциального, так как выразил готовность совершить правонарушение.

"А ты готов?" в данном контексте эту фразу спрашивает человек, наделенный свойством экстремиста, у митингующих.

 

Согласно статье 31 Конституции РФ, « Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».

Федеральный закон от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» формулирует митинг как «массовое присутствие граждан в определённом месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера».

 

Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

Статья 3. Принципы проведения публичного мероприятия

Проведение публичного мероприятия основывается на следующих принципах:

1) законность - соблюдение положений Конституции Российской Федерации, настоящего Федерального закона, иных законодательных актов Российской Федерации;

 

Статья 6. Участники публичного мероприятия

1. Участниками публичного мероприятия признаются граждане, члены политических партий, члены и участники других общественных объединений и религиозных объединений, добровольно участвующие в нем.

2. Участники публичного мероприятия имеют право:

1) участвовать в обсуждении и принятии решений, иных коллективных действиях в соответствии с целями публичного мероприятия;

2) использовать при проведении публичного мероприятия различную символику и иные средства публичного выражения коллективного или индивидуального мнения, а также средства агитации, не запрещенные законодательством Российской Федерации;

......

3. Во время проведения публичного мероприятия его участники обязаны:

1) выполнять все законные требования организатора публичного мероприятия, уполномоченных им лиц, уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и сотрудников органов внутренних дел;

2) соблюдать общественный порядок и регламент проведения публичного мероприятия.

 

Группа Барто являлась официальным участником митинга, об чом нам кричит статья 6 ФЗ.

 

Группа Барто в своей песни пела не вот так:

"Я готова восклицательный знак запятая а ты готов вопросительный знак запятая Поджигать ночью машины ментов восклицательный знак"

 

Идём дальше, точнее раскручиваем дальше маразм, до которого доходят некоторые либералы, но чтож уподобимся так сказать. Поэтому, раз уж тут стали кивать на то что там нет призыва, можем читать как нам заблагорассудится, например вот так:

"Я готова-а! Ты готов поджигать ночью машины ментов!"

или "Я готова? А ты готов поджигать ночью машины ментов!"

Здесь правда тоже не совсем призыв идёт, тут идёт неоспоримая констатация факта о экстремистском свойстве собрания. =)

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если свосем озадачится, то можно привлечь Барто к ответственности за призыв к причинению вреда собственности, а также привлечь к административной ответственности за публичное оскорбление, за использование слова "мент") Для этого нужно, чтобы заявление написали милиционеры, присутствующие на митинге, а также заключение лингвиста о бранном характере этого слова.

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конь красно-синий...

 

А в чём сила, брат?

- А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше! (С)

 

На что второй брат ответил- =Нет брат...сила в ПРАВДЕ!=...

Раз сподобились написать это в этой теме, то прошу вас привести пример неоспоримой правды в отношении чего угодно. Ну и привести прикладной пример использования правды в качестве силы. =)

 

Давайте будем все логичны и последовательны во всем. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На что второй брат ответил- =Нет брат...сила в ПРАВДЕ!=...

Он плохо кончил.

 

Чё я хочу сказать: интересный ты человек, Пижён, так всегда и пиши.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Правде знаю практически всё, обращайтесь )))

 

ПиЖён, ты не юристом в ментовке работаешь? )))


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Я готова!... Поджигать ночью машины ментов" в данном контексте подразумевает внутреннее-личностное согласие вопрощающего с экстремизмом. Т.е. человек, говорящий эту фразу наделяется свойством экстремиста потенциального, так как выразил готовность совершить правонарушение.

"А ты готов?" в данном контексте эту фразу спрашивает человек, наделенный свойством экстремиста, у митингующих.

Для начала было бы хорошо не выдергивать фразы из контекста как любят это делать органы. ))) Если придерживаться такого образа суждения об экстремизме, то ВВП в своих высказываниях очень смахивает на экстремиста, а порой с пошлыми жаргонизмами на урку.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз сподобились написать это в этой теме, то прошу вас привести пример неоспоримой правды в отношении чего угодно.

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! )))

Во всех её проявлениях. )))

 

ПижЁн,

Опровергните! )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз сподобились написать это в этой теме, то прошу вас привести пример неоспоримой правды в отношении чего угодно.

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! )))

Во всех её проявлениях. )))

 

ПижЁн,

Опровергните! )))

Холокост?

 

 

и тутже поправлюсь)

Еслибы я ненавидел евреев, я бы сказал, что Холокост прекрасен, если бы я был бы сторонником расового превосходства, я был бы доволен, если бы я был бы евреем, то я был бы крайне недоволен, если бы я был бы религиозен, то я был бы недоволен. Где правда?

 

 

и снова) правда в том, что люди тупо завалили людей

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Жизнь – это страдание" является первым принципом буддизма.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать, что на меня оказывается психологическое давление в выборе стратегии лечения, и вопросе постановки прививок детям

 

пользуясь моей ограниченной осведомленностью, а также будучи сами в определенном смысле ограниченными, врачи навязывают мне определенный выбор

 

если в нашей стране будет принят закон о ювенальной юстиции к этому вопросу добавятся еще несколько

 

ну и кстати несколько моментов с смысле обучения тоже назревают, даже без этого

 

кровавая не кровавая, а дети осложнения от них получают,

вероятно Онищенко нормально отстегивают, если он пока еще добровольный отказ от прививок в нашей стране называет преступлением

 

то есть принцип, законодательно подтвержденный - жизнь одного ничто в сравнении с жизнями большинства - меня не устраивает

 

 

пункты предложенные как стеб чистой воды не выбирала


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×