Перейти к содержанию
Авторизация  
Nikandra67

Советы бывалых путешественников..

Рекомендуемые сообщения

Серег, я просто не знал тогда про то что жрачку вести нельзя: первый раз в загранку, и сразу в СШП. А изучать правила поведения в "пупе земли" мне влом было: во-первых по работе ехал, сами позвали и надо было подготовиться, во-вторых матрасники никогда не придерживаются принципа "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", что ж их мне тогда под их дурацкие правила подстраиваться :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я ничего не имею против нормального, уважительного к окружающим поведения на отдыхе, да и вообще где бы это ни было. Но по-моим ощущениям, мои соотечественники ведут себя как-минимум не хуже граждан Германии и подданных Елизаветы II. (Про амеров молчу) Возможно те русские, в компании которых я отдыхал или был в командировках отличались от той, с позволения сказать, "публики" в компании с которыми отдыхали некоторые из посетителей сайта. Ну так выбирайте нормальную среду, а то хочется съязвить на тему "скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты"

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас не самый лучший уровень жизни на планете

это ты про Москву и Питер? ))))))))) тогда да.... в Сибирь сгоняй... погляди там как живут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто ж тут отвлекается, я Вас умоляю!

Пока все по теме, тем более, формулировка достаточно расплывчата: "как нужно вести себя на отдыхе". Если б она была четко структурирована: "правила поведения в транспортных средствах", "соблюдение обычиев местных ... аборигенов" и т.д.

А так тут предполагается нечто сочинения на вольную тему


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще добавила, что из всей экскурсионной программы русский турист обязательно выберет пункт типа "Вечер национальной кухни с неограниченным потреблением местного алкоголя", нажрется этого дешевого вина (кто ж бесплатно будет хорошее предлагать?) и на обратной дороге будет распевать застольные песни, зная из каждой только пару строчек. Дело было в Греции, и я реально радовалась, что автобус герметичный и местные жители не слышат этого позора. Хоть бы слова выучили! С тех пор не подписываюсь на такие вечера.

Изменено пользователем Paradigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так тут предполагается нечто сочинения на вольную тему

Ага, и тема в основном - обосри себя посильнее,


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще добавила, что из всей экскурсионной программы русский турист обязательно выберет пункт типа "Вечер национальной кухни с неограниченным потреблением местного алкоголя", нажрется этого дешевого вина (кто ж бесплатно будет хорошее предлагать?) и на обратной дороге будет распевать застольные песни, зная из каждой только пару строчек. Дело было в Греции, и я реально радовалась, что автобус герметичный и местные жители не слышат этого позора. Хоть бы слова выучили! С тех пор не подписываюсь на такие вечера.

Ну и правильно: нефиг своей кислой физио людЯм настроение портить )))

Мне нра, когда люди поют: значит им хорошо. Можно тока позавидывать.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот поеду куда... обязательно все пункты вопрощу в жизнь )))) носки в сандалях - это круто ))) тока так и буду ходить.. чтоб ноженьки мои не натирало! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооооооо, а как русские рады русским на отдыхе.

стоим с мамой ждем лифта в отеле (Греция), подходят девчушка и мальчик, лет по 12-13. Тут подходит лифт, из него выходят люди, которые разговаривают на русском языке.

мы заходим в лифт и тут эта девчуля с надрывом в голосе выдает: куда не плюнь, одни русские. Я офигевшая, спрашиваю ее, а вы кто: китайцы. Дети покраснели и замолчали.

пЫсЫ: может они на нас подумали, шо мы иностранцы? Просто я на отдыхе, даже на пляж с рюкзаком хожу)))

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вот выберусь на отдых, обязательно к новым сандалиям подберу в ближайшем бутике черные носки.

Выйду на пляж.

Буду обсуждать целлюлитные задницы немок (надо будет, кстати, подучить немецкий ) и их обвисшие сиськи, которыми они под свежим бризом размахивают на глазах у детей.

Англичан, в восемь утра занимающих полбара с видом на море и херачащих вискарь пополам с колой, но со льдом - "жентельмены".

Но наш планктон с тонкой папироской (беее, не люблю курящих женщин) во рту, обсуждать не буду. Из чувства патриотизма

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 неочевидные факты о поездах, которые знают только специалисты. Надеемся, они помогут выбрать Вам лучшие ж/д билеты. 

9 неочевидных фактов и советов для путешествия на поезде

1. Экономим на покупке ж/д билетов
Чем раньше Вы купите билет, тем дешевле он обойдется.
На поезда внутри страны билеты начинают продаваться за 45 дней до отправления, а на международные (и некоторые российские) — за 60 дней. Скидка может доходить до 50% — так, например, можно купить билет в купе по цене плацкарта. Также на билеты действуют сезонные коэффициенты — в праздники и летом билеты дороже примерно на 10-20%.
Почему?
2. Выбираем лучшие места в вагоне
Во всех поездах нижние полки — это нечетные места, а верхние — четные.
В старых поездах без кондиционера летом лучше не брать 3 и 6 купе, так как открыть окно там не получится.
В плацкарте места с 37 по 54 — боковушки, а 37 и 38 — боковушки у туалета. Лучшие места — у купе проводника, там недалеко розетка.

3. Акция «Удачный вторник»
Каждый вторник проводится распродажа ж/д билетов — скидка может составлять до трети от стоимости билета, количество мест ограничено. Акция действует только на определенные даты и на конкретные поезда. Покупку можно совершить онлайн на Туту.ру, а узнать о распродаже можно узнать, подписавшись на рассылку.

4. Как перевозить велосипед в поезде
В поезде дальнего следования велосипед можно провозить как багаж — только в разобранном виде, и его размер по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.
В плацкарте удобнее всего хранить велосипед на третьей полке, туда их может поместиться до четырех штук. Еще велосипед можно провезти в багажном вагоне, но тогда придется приехать заранее и сдать своего железного коня в багаж.

5. Где находятся розетки
Кажется, что в плацкарте есть только одна розетка у туалета, и она всегда занята, но это не так. Дополнительные розетки располагаются возле кипятильника и во втором и восьмом купе (места 39–40 и 51–52).
В купейном вагоне розетки находятся между 3 и 4 купе и между 7 и 8 купе в коридоре. В современных поездах розетки есть в каждом купе.

6. Еда в поезде
Если берете скоропортящиеся продукты — мясо, яйцо, вареную колбасу, то съешьте их в первый день поездки. Лучше всего подойдут компактные и непортящиеся продукты — каши, супы и лапша быстрого приготовления, крекеры, твердые фрукты и овощи, орехи. Леденцы и чай с лимоном помогут от укачивания. Какие продукты еще взять в поезд?

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 неочевидные факты о поездах, которые знают только специалисты. Надеемся, они помогут выбрать Вам лучшие ж/д билеты. 

9 неочевидных фактов и советов для путешествия на поезде

 

 

10-ый неочевидный факт: самолёт чаще удобнее. И не надо искать розетку, высчитывать, где верхнее, а где нижнее, и какие продукты взять с собой, чтобы они не испортились. И география путешествий шире.

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10-ый неочевидный факт: самолёт чаще удобнее. И не надо искать розетку, высчитывать, где верхнее, а где нижнее, и какие продукты взять с собой, чтобы они не испортились. И география путешествий шире.

Если путешествовать по России, то не всегда самолетом можно долететь, аэропорты только в крупных городах, до мелких часто проще на поезде добраться


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×