Перейти к содержанию
Авторизация  
Edd

Химкинский лес

Рекомендуемые сообщения

Мне , кажется, что самое положительное в этом, то что власть всё-таки продавили. Значит и от нас что-то в этом мире зависит, после этого, не придя в очередной раз на выборы, трудно будет себе сказать-"а чё ходить, всё равно ни чего не изменишь". Значит есть возможность чинуш мордой в дерьмо макать! :o

Edd,

Самое положительное, что всё больше и больше людей начинают так думать!!! :(

Значит, у нас есть ещё шанс жить по-человечески!

+ :ph34r:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
борьба за этот лес многих заставит поверить, что их слово что-то значит, соответственно - растёт гражданское самосознание.

а если (или) построят дорогу?


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не исключено, т.к. методы чинуш уже отработаны. Сбор подписей среди учителей и медиков к примеру. Что-то подобное уже запустили. И холопы, пардон, бюджетники не задумываясь поставят свои крестики.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

приблизительно это я и имел ввиду. несогласных разгонит омон. демократия же :rolleyes:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жизни диктатур есть одно маленькое и прекрасное свойство - они всегда кончаются. :rolleyes:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тема коттеджей как-то не звучала...


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жильё - это святое!

Как там у Макара?

"Дворец кому-то тоже дом" :rolleyes:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фраза

"Территория, о которой сегодня ведутся споры, была зарезервирована под строительство автомагистрали еще 40 лет назад, а все это время проводилась проработка вопроса, - отметил исполняющий обязанности генерального директора ФГУ "Дороги России" Андрей Журавлев.

Мне напомнило то, что ВНИИЛМ по генплану тоже уже "зарезервирован" под перепрофилирование зонирования.

Лет через 10, когда будет вырубаться ВНИИЛМ какой-нибудь Вася Воронов тоже будет заявлять, что у парка совершенно иное предназначение и деревья расти не должны тута.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и Шнур в теме про последнего певца демократии отметился.

 

А клип даже очень ничего.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фраза

"Территория, о которой сегодня ведутся споры, была зарезервирована под строительство автомагистрали еще 40 лет назад, а все это время проводилась проработка вопроса, - отметил исполняющий обязанности генерального директора ФГУ "Дороги России" Андрей Журавлев.

Мне напомнило то, что ВНИИЛМ по генплану тоже уже "зарезервирован" под перепрофилирование зонирования.

Лет через 10, когда будет вырубаться ВНИИЛМ какой-нибудь Вася Воронов тоже будет заявлять, что у парка совершенно иное предназначение и деревья расти не должны тута.

Зачем вырубаться...он скоропостижно сгорит и вся недолга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) Самое приятное в этой ситуации - это натравливание хомяков в своих интересах, прикрываясь "гражданской позицией". Геббельс говорил "дайте мне средство массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней". В сухом остатке имеем пять-шесть крупных шишек, выигравших, два-три проигравших, 20-30 - явноупоротых активистов-бездельников, которым всё равно против чего протестовать. Пару сотен тысяч, проявляющих "активную гражданскую позицию" в жж и на форумах, из которых чуть меньше, чем все, узнали о существовании Химкинского леса только из этой ситуации, из них чуть больше, чем половина, узнали о существовании Химок тоже из этой ситуации.=) Ну и один-два, которые реально за ИДЕЮ постарадали. Другое дело, что ИДЕЯ эта оспаривается и у других есть другие ИДЕИ. Они считают, что лес важен с "его уникальной флорой/фауной", я же например считаю, что дорога прямая до Питера без пробок важнее восстанавливаемого природного ресурса, который восстановится за 10-15 лет, при условии, если, конечно же будет посажен этот лес, места много вокруг Химак. Когда ведутся какие-либо строительные работы, вроде какбэ на щитах указывается кол-во кустарников/деревьев, которые должны быть пересажены и согласованы с комиссией экологической, што какбэ нетрудно проследить и проконтролировать будет при рвении, хотя бы 10%-ом от того рвения, которое творят защитники леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развивая ту же логику, вполне нормально сносить старые исторические дома, чтобы на их месте возвести элитное жильё - удобство граждан намного важнее чем какая-то нематериальная память.

 

Кстати, ПижЁн, в конфликте Медвепута с Кепкой ты на чьей стороне?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Развивая ту же логику, вполне нормально сносить старые исторические дома, чтобы на их месте возвести элитное жильё - удобство граждан намного важнее чем какая-то нематериальная память.

 

Кстати, ПижЁн, в конфликте Медвепута с Кепкой ты на чьей стороне?

В конфликте Медведпута и Лужкова я решил принять сторону здравого смысла и не вступать в него, а снимать лулзы с ситуации. Я, конечно, понимаю, что стороны дюже негодовать будут по этому случаю, но всё-таки пусть хоть одна потасовка без меня пройдёт.

 

Что касается Химкинского леса, то вы опять перевирать начинаете. То, что вы написали - это не следование моей логике. Я хочу, чтобы ко всем вещам подходили объективно, а объективно в данном случае:

1) Трасса нужна. Мне нужна! Вот лично мне она очень нужна!

2) Лес - восстанавливается за 15 лет. При этом при проведении работ строительных часть леса должна быть восстановлена. Я же говорю, при упоротости защитников, это можно проконтролировать всё, а при нарушении - писать в прокуратуру и трубить в СМИ.

 

 

Федеральный закон "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 N 7-ФЗ

Статья 35. Требования в области охраны окружающей среды при размещении зданий, строений, сооружений и иных объектов

1. При размещении зданий, строений, сооружений и иных объектов должно быть обеспечено выполнение требований в области охраны окружающей среды, восстановления природной среды, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов, обеспечения экологической безопасности с учетом ближайших и отдаленных экологических, экономических, демографических и иных последствий эксплуатации указанных объектов и соблюдением приоритета сохранения благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов.

....

блаблабла и куча иных нормативных документов

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×