Перейти к содержанию
Авторизация  
Virtue

Огораживание дворов

Рекомендуемые сообщения

Читаю и удивляюсь,да в новостройках живет молодежь которая стремится к лучшему!Многие платят ипотеку,кто-то что-то продал остальное взял в долг,но это никого не должно волновать,пример для многих лентяев которые живут в грязных дворах,ничего у себя под носом не делают,а зависти полные штаны!

Надо радоваться что народ к лучшему стремится а не на помойках бутылки ищет!

Стыдно должно быть тем кто у себя во дворах ничего не делает,а не тому кто хочет жить в чистоте и порядке,и чтобы дети не видели ......


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стыдно лапы жукам отрывать, и в чужих подъездах ссать, а все остальное приемлимо. Рассказывать людям когда им стыдиться это все равно, что указывать что им делать. А указание "постыдности поступка" это еще один способ подняться в своих глазах перед другими.


Холодильное оборудование, кондиционирование, вентиляция. Расчет, подбор, закупка, монтаж, обслуживание, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стыдно лапы жукам отрывать, и в чужих подъездах ссать, а все остальное приемлимо.

Список маленький какой-то.

По поводу ссанья в подъездах, ну так как это практически уже нормальное явление, то люди и придумывают какие-то дополнительные средства защиты своего дома. Вот когда будем жить при социализме, тогда и заборов не будет. А сейчас извините, да и День города близится...


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это про Ивановцев?

Это про Молодёжный.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно удобно ходить гулять во двор где чистота и порядок!Только кто мешает в каждом дворе убираться,строить плащадки?

Наш двор на Островского тоже закроют в сентябре,и нам это нравится,на данный момент бардак устраивают дети которые сами приходят из других дворов им лет-то 7-8 а они на охраника матом так орут когда он им замечание делает или из мед.училища пиво пьют на скамейках вокруг семечки,бычки,а жильцы дома платят каждый месяц и за охрану,и за уборку.

"кто деньги платит,тот и музыку заказывает"!

Абсолютно ВСЕ! детские площадки относятся к категории мест общего пользования, и каких-либо запретов на ее посещение детьми из других дворов быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно? Где в законе это написано?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно? Где в законе это написано?

В законе РФ о местах общего пользования соответственно.

И лишь только в том случае, если все жители таких домов отчаянно напишут отказ от права на имущество в пользу уполномоченного юр лица, можно помечтать об ограничениях для "посторонних".

 

Я с детьми как ходил на островскую площадку, так и буду ходить, при попытках мне препятствовать не поленюсь составить иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В законе РФ о местах общего пользования соответственно.

Это не ответ. В ЖК РФ к местам общего пользования можно отнести подвалы дома, чердаки, лифтовые холлы.

Это что, из этой категории?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ссанье это я погорячился, это уже норма. Каламбур конечно, но стыдно стыдить других, стыдитесь товарищи пристыжатели.

 

Огораживание с колокольни огороженых прекращает их проблемы и ором под окнами. С точки зрения окресных жителей, им сокращается ареал гуляния. Если теоритически представим, что все огородились? На огороженой территории нельзя закрывать проход, ходить там можно всем, и если кто-то зашел посидеть просто, то предъявлять ему "вали с нашей площадки, уступи качельки моей доче, ибо у меня привелегия проживания" некрасиво, и незаконно, хоть это и коллективная собсвенность жильцов, она все же не частная закрытая территория, а городская земля. Если собралась компания, то им тфу на этот забор будет, и пьют, то вызывайте милицию на основании "распитие в общественном месте". А если кто-то из жильцов решил посидеть с друзьями, то за распитие ему дорога туда же, куда и всем остальным. Но в случае если люди просто сидят, нет основании для их выдворении. Меня интересовал вопрос проезда через такие огороженые зоны, при условии, что с обоих сторон такой зоны есть автоматические ворота, и она окружена дворами.

 

То ТСЖ, о котором веду речь не в Пушкино. Это "Зеленый квартал" в Ивантеевке. Так называемые таунхаусы. Там ночью горят низкие фонарики, дают интимный уютный свет. При этом в этом месте очень любит собираться все кому не лень с целью распития, и поорать. Огораживание не помогло. И что может сделать чел живущий в этом таунхаусе, когда в 15 метрах орут? Выйдет, и скажет "валите отсюда"? Его частная зона за его забором у его домика. А если все остальное по периметру тоже огороженно, это не значит, что там "частный клуб".


Холодильное оборудование, кондиционирование, вентиляция. Расчет, подбор, закупка, монтаж, обслуживание, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SuperMacho

 

Тема не про то.

 

Автору пройти не мешают, ему мешают проехать.

 

Про пройти было уже две темы

http://forum.pushkino.org/index.php?show...%EB%E8%F2%EA%E0

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=20107&hl=

 

Ну и ещё автор темы против заборов в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас как-то не пустили на площадку около дома на тургенева,5 (со стороны дома культуры). я подумала, что он прав (охранник), в том, что это частная территория и площадка только для жителей дома, и ругаться не стала :blink:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То ТСЖ, о котором веду речь не в Пушкино. Это "Зеленый квартал" в Ивантеевке. Так называемые таунхаусы.

:blink: С этого и надо было начинать. И что, не можете там проехать что-ли? Я там на велосипеде в зад вперед катаюсь по территории. Там все нараспашку.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас один мужик (на зеленой старой волге) в арманде около дома напротив д\с Буратино огородил себе участочек для машинки, вбил колышки, натянул тросик и замочек повесил.. это безобразие уже около полугода длится.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас как-то не пустили на площадку около дома на тургенева,5

Туда не пустят. Извините. Можете поругаться но бестолку :blink::)


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В законе РФ о местах общего пользования соответственно.

Это не ответ. В ЖК РФ к местам общего пользования можно отнести подвалы дома, чердаки, лифтовые холлы.

Это что, из этой категории?

Мой тариф - 2450 в час - это консультация. Обращайтесь в часном порядке - я все разъясню.

Если охранник островских домов с моих детей запросит пропуск на посещение площадки - это будет интересный для меня прецедент.

Не принимайте близко к сердцу мой ответ. Время-деньги. Извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×