Перейти к содержанию
Авторизация  
Virtue

Огораживание дворов

Рекомендуемые сообщения

Grigor

Это не ваш дом, беспокоиться не о чем. Пройти пока дают, а вот проехать нет. Если дом на окраине, то не думаю, что вокруг него понадобится кому-то ездить, хулиганы могут ездить вокруг любого дома. А вот если в центре, и перекрывает пути езды жителям близлежащих дворов это уже мешает.

 

Bagira5

Внутренние законы комплекса- комплекс есть отдельное государство? Или город в городе со своими законами?

 

kolibri

Домыслы дело личное, я интересуюсь только законностью, а что домыслили остальные можно почитать в теме. Судиться с ТСЖ не надо, надо просто чтобы прокуратура вынесла решение о незаконности, если это незаконно и дало предписание РЭПу демонтировать ворота. А если это законно, то я пойду тоже что-нибудь огорожу, и буду поддерживать территорию с чистоте, поставив картонную коробку, зарегю ее как малогабаритное жилье, и организую ТСЖ, а на входе поставлю КПП с кассой, чтобы пускать всех за деньги. Вот до этого вариант никто не додумался, в виду того, что все зациклились на незаконности, хотя о законности никто и не вспомнил.


Холодильное оборудование, кондиционирование, вентиляция. Расчет, подбор, закупка, монтаж, обслуживание, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне главное - чтобы обходные пути были организованы и удобны для прохода (проезда). А так - ну отгородились, ну поставили площадку детскую -ради Бога! Дайте тогда вас обойти по-человечески.

В этом плане мне нравится дом на Тургенева - площадочка у них крохотная, но ухожена не только она, но и тротуары, по которым этот дом можно обойти (за исключением парка).

А вот дом на Надсоновской - пипец какой... :flower: Пол-болотины отхапали, а вокруг - как хотите, так и идите. А с коляской - вообще экстрим. Так мало того - сами не убираются, да на болотце оставшемся - минное полу после собачек ихних... И ведь ни одна собачьехозяйская особь за свое скотиной не убирает... Плюс помойка на все болото... Вот тут бы я бы возмутилась и посудилась бы... :flower: Только времени, сил и здоровья у меня не хватит...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Virtue

Я прямо теряюсь в догадках. Что это за дом такой, который в добавок ко всему еще и проезды городские перегородил? Жители десятка домов с заборами сейчас томятся в нервном ожидании, к кому прокурор приедет. Скажите уже.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внутренние законы комплекса- комплекс есть отдельное государство? Или город в городе со своими законами?

Законы те же, только блюдятся по другому. Как конституция. Вроде красиво написано, а вот что-то не клеится у нас в стране.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я щаз маслеца в огонь подолью, все еще впереди......

наше ОбщеРоссийское законодательство жаждет социально-нейтрального способа пополнения бюджета, и на полках госдумы, лежат десятки вариантов законопроектов о порядке передачи в собственность землицы (очень дорогой - городской) с целью получения земельного налога.

и на данный момент, решается, кто-же будет платить, за удовольствие быть землевладельцем, и как всех заставить это сделать, как распилить городские земли, кому дворы и парковки и на каких условиях. :flower:

а после этого, только будут прописывать правила пользования такими землями.

Нынешнем законодательством, даже если вы являетесь собственником земли, вы обязаны обеспечить проход и ПРОЕЗД всяческих служб, газ, пожарка, скорая........обеспечить проход к лесам, водоемам и памятникам архитектуры.

пока же земля является муниципальной, у всех граждан равные права на пользование ей, прохода, проезда и парковки. Инвалидные транспортные средства имеют преимущество согласно ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно, на качельки не пустили, детскую площадку на замок закрыли.

 

Ходить пока там еще можно, как сказали в РЭПе "ходить они пока там еще разрешают". А вот на машине не заедешь. Идти в администрацию, и узнавать, как каком основании и праведно ли?

 

YOUrAl

А можно подробности, хотя бы из третьих уст и в общих чертах?

А что детская площадка в городе есть только в этом дворе?

А Вы не задумывались, что площадка могла быть установлена на средства ТСЖ, а не на средства города, так с какой стати они должны пускать на нее людей, никакого отношения к ТСЖ не имеющих?

Вот Вы на своем дачном участке на свои деньги качели ребенку поставили, а народ с других участков будет к Вам ломиться покачаться ("что Вам жалко что ли?"), Вам это понравится?

Приведу пример из жизни м-на Серебрянки. Когда-то в овраге возле 50-х домов была какая-никакая детплощадка, качельки там всякие, песочница... Когда огораживали под новострой, то администрация и "Славяне" клятвенно обещали, что построят новую детплощадку. Построили. Но нынче она находится за забором на территории новостроя. И "цербер" у ворот чужих детишек не на шаг...

Конечно, свои качельки жаль, когда маргинальный дитё приходит. Ещё сами жильцы виноваты, что не добились площадки... Можно много ещё привести причин на вопрос "почему нельзя". Но за всем этим мы уже совсем человеческое лицо потеряем.

 

P.S. На соседней ветке есть тема про менталитет наш. Очень перекликается...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно, на качельки не пустили, детскую площадку на замок закрыли.

 

Ходить пока там еще можно, как сказали в РЭПе "ходить они пока там еще разрешают". А вот на машине не заедешь. Идти в администрацию, и узнавать, как каком основании и праведно ли?

 

YOUrAl

А можно подробности, хотя бы из третьих уст и в общих чертах?

А поконкретней о каких подробностях Вам интересно? :rolleyes:

 

ПапДорсет
А заборы уместны, на собственном участке земли. Так, что никаких проблем- покупаем и огораживаем wink.gif

Реалии таковы, что у нас многоквартирным домам получить в собственность придомовую территорию 1) практически нереально, законы такие, 2) это будет всё равно не полноценная собственность.

Ничего подобного. Законы позволяют, только для начала необходимо определиться для кого и зачем? Да ещё кто заниматься этим будет? Пока нет ответов, то и не будет дел. Да и о какой полноценности разговор. Есть долевая, есть личная собственность. В многоквартирном доск (если более 10 кв.) только долевая. Выдел просто нереален, разве что по метру "на брата". :o


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 2 дома-новостойки хотели ограждение поставить, но администрация добро не дала...

 

Обидно.. Детская площадка строилась на наши деньги, охране мы платим, дворникам тоже, а по ночам вынуждены созерцать группы пьяных подростков с пивом и семечками, которым у нас во дворе очень комфортно тусоваться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Ничего подобного. Законы позволяют, только
Председатель одного из первых по времени создания ТСЖ в городе Петр Тюленев из Куркино уверен, что в столице не наберется и 47 товариществ, которые смогли отмежевать и оформить землю в собственность.

 

"Я вообще таких случаев не знаю. А мы специально искали такие ТСЖ, чтобы показать их суду как примеры того, что это в принципе возможно. Обращались мы и в ведомство господина Дамурчиева с подобным запросом. Так вот его подчиненные тоже не знают об этих счастливых ТСЖ, — сообщил он. — Наше товарищество пятый год подряд добивается выделения земли в собственность. Мы прошли все стадии, все согласования, у нас около 100 писем в переписке с департаментом земельных ресурсов.

 

Пусть Дамурчиев опубликует список этих ТСЖ, мы очень хотим на него посмотреть. Сейчас наше ТСЖ уже подало иск в Тушинский суд города о выделении нам положенной по закону земли".

 

Петр Тюленев также полагает, что городские власти осознанно не отдают товариществам собственников жилья земельные участки, потому что потом их будет трудно изъять обратно.

 

http://pda.gzt.ru/Gazeta/-chinovniki-ne-ho...-v-/299121.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас 2 дома-новостойки хотели ограждение поставить, но администрация добро не дала...

 

Обидно.. Детская площадка строилась на наши деньги, охране мы платим, дворникам тоже, а по ночам вынуждены созерцать группы пьяных подростков с пивом и семечками, которым у нас во дворе очень комфортно тусоваться :rolleyes:

Как то не сходиться, платите охране, а за что и что она делает, если подростки бузят, на Ваш взгляд.

 

Я вообще думаю подростков забор не остановит, вон как через забор на электричку сигают. Мне кажется, не забор главное, а вменяемая "охрана".

Посмотрите стоят шикарные офисы, здания, а забором они не обнесены и желающих попить пивка рядом с ними нет, боятся "охраны".

 

Мне кажется забор, на самом деле важен для автовладельцев, т.к. угнать машину с территории с одним выездом сложно, вот и получается по сути парковка во дворе.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мешают пьющие люди во дворе? А если это люди из этого же двора что не редкость, то что тогда? И на сколько законно будет не допущение людей в свой двор? Это же не частные владения, это город. У офисов пить неуютно, поэтому там никого и нет, к тому же распитие в публичных и общественных местах запрещено, и охрана может вызвать милицию. Если надоела пьянь, то не стоит надеяться на дядю-охранника\супермена, который будет всех гонять, его просто пошлют далеко. Надоело? Вызывайте наряд за распитие. Ломают качели ваши? Дом многоквартирный, пусть инициативная группа жильцов выйдет, и объяснит хулиганам, что так делать нехорошо.


Холодильное оборудование, кондиционирование, вентиляция. Расчет, подбор, закупка, монтаж, обслуживание, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Virtue

успокойтесь уже. сходите покупайтесь.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая проницательность! Определение обеспокоености по нескольким предожениям, не всякий так может, хотя всех успокаивать реакция универсальная, подходит ко всем случаям. Тема была заведена не для троллинга, такой ее сделали уже те, кто в ней отписывал на тему справедливости. Я хотел услышать юридическую составляющую конкретного вопроса, ответа нет. Продолжать не надо, если узнаю что-нибудь о законных актах, то отпишу. А просто так флудить не над.


Холодильное оборудование, кондиционирование, вентиляция. Расчет, подбор, закупка, монтаж, обслуживание, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SpellBuilder, охрана смотрит за подъездами...Ну что, скажите, может сделать один пенсионер против группы подростков в 10 человек. Ходит, конечно, просит потише себя вести....

 

 

А если это люди из этого же двора что не редкость, то что тогда?

 

У нас нормальный контингент, пиво по ночам пьют не во дворе с семечками и с нецензурщиной, а в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы можно интернет помониторить. Вот на сайте ТСЖ нашел кое что.

http://www.tsj.ru/rate.asp?rubr_id=934&art_id=8175

У меня вопрос касающийся территории вокруг дома. Насколько мне известно, при строительстве моего будущего дома не планируется огораживание территории вокруг него. Подскажите пожалуйста насколько возможно и законно поставить вокруг дома забор и организовать на внутренней территории охрану, детскую площадку, итд.

 

Ответ по существу вопроса Согласно ст.16 ФЗ "О введение в действие ЖК РФ" Многоквартирные дома и иные объекты недвижимого имущества, входящие в состав таких домов, построенные или реконструированные после введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, принимаются приемочной комиссией только при установлении размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома. После определения границ вы вполне сможете согласовать установление забора, организовать охрану и т.д.

 

P/S/ так к какому дому то притензия, кому хотите накостылять с прокурором? :200:


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×