Перейти к содержанию
Авторизация  
Virtue

Огораживание дворов

Рекомендуемые сообщения

Вот Вы на своем дачном участке на свои деньги качели ребенку поставили, а народ с других участков будет к Вам ломиться покачаться ("что Вам жалко что ли?"), Вам это понравится?

 

Вот и вся соль.Virtue, не вы делали, не вы платите, не вам и использовать! Очнитесь уже наконец, капитализм на дворе.


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что огораживаниее, а тем более недопуск на территорию в городе -- это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недопуск людей или машин?

 

насчёт людей - такого в городе (почти) нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не важно.

 

вообще, по поводу машин у автовладельцев(в том числе членов ТСЖ) есть большое заблуждение, что эти машины можно оставлять на круглосуточную или ночную стоянку во дворе. Придомовая территория может быть оборудована гостевой стоянкой, не предназначенной для хранения авто.

Авто должно храниться в паркинге или гараже.

 

ps если че -- я сам автомобилист и самому это положение не нравится :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

это не важно.

 

Мне, например, важно. Думаю, и всем важно, чьи машины будут стоять под окнами - свои или чужие парковаться.

 

На западе попытались построить общую парковку возле девятиэтажки, если не ошибаюсь, так жильцы чуть ли не восстание подняли. Так что по факту это всем важно.

 

А насчёт прохода людей, только одно ТСЖ в городе это запрещает. Но я их понимаю. У них крохотная территория, но в самом "гулябельном" месте. Там разреши ходить, засрут все их качельки в 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не раз был свидетелем сбора подписей неистовых жильцов, у кого автомобили во дворе вызывали изжогу.

Как только автомобиль приобретался кем-то из них- ситуация в корне менялась...

 

Конечно хочется обнести всё заборами и понавтыкать бордюров по колено, но автомобилизацию населения не остановить :)

А заборы уместны, на собственном участке земли. Так, что никаких проблем- покупаем и огораживаем :200:


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно хочется обнести всё заборами и понавтыкать бордюров по колено, но автомобилизацию населения не остановить :)

А заборы уместны, на собственном участке земли. Так, что никаких проблем- покупаем и огораживаем :200:

А вот для этого существует свой двор, паркуйся - не хочу.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

А заборы уместны, на собственном участке земли. Так, что никаких проблем- покупаем и огораживаем wink.gif

Реалии таковы, что у нас многоквартирным домам получить в собственность придомовую территорию 1) практически нереально, законы такие, 2) это будет всё равно не полноценная собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, под какой дом копаете, под Серебряный берег что-ли?

Тут два варианта, или самому стать буржуем, или познакомиться с кем то из буржуев и вместе гулять на площадке. А что на обычной не играетесь, может потому, что обстановка на них не спокойная?

Да ну, какие буржуи, так купчишки и половые. Большинство наверно так по импотеке и платит. Буржуе имеют дома и яхты, не надо преувеличивать.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sergejkov
это не важно.

 

Мне, например, важно. Думаю, и всем важно, чьи машины будут стоять под окнами - свои или чужие парковаться.

 

На западе попытались построить общую парковку возле девятиэтажки, если не ошибаюсь, так жильцы чуть ли не восстание подняли. Так что по факту это всем важно.

 

А насчёт прохода людей, только одно ТСЖ в городе это запрещает. Но я их понимаю. У них крохотная территория, но в самом "гулябельном" месте. Там разреши ходить, засрут все их качельки в 24 часа.

Это Вы наверно про "Дом-парковка", на Тургеньева 5.

 

Я еще поражаюсь дому на Крылова, где Загс, там с стороны подъездов вообще все заставлено ракушками, надо же так себя не уважать.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПапДорсет
А заборы уместны, на собственном участке земли. Так, что никаких проблем- покупаем и огораживаем wink.gif

Реалии таковы, что у нас многоквартирным домам получить в собственность придомовую территорию 1) практически нереально, законы такие, 2) это будет всё равно не полноценная собственность.

Я имел в виду всего лишь собственный особняк с участком :flower:

 

Была передача давеча по ТВ, с участием актёра А.Гуськова. Тоже про отторжение территории.

Этим занималась его дюже прыткая супруга Вележева, живущая в многоквартирном доме, а желающая иметь блага дома частного :flower:

Всё разжевали юристы и показали фигу актёрской чете, которая кстати своими амбициями, разочаровала собравшуюся публику :(

 

И это даже не злорадство маргиналов :flower: , просто здравый смысл и отсутствие склонности к чрезмерному стяжательству.

Изменено пользователем ПапДорсет

В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересует только юридическая сторона этого вопроса, а моральной тут быть не может, "да с какого я должен пускать кого-то на свою площадку"- тоже имеет юридический аспект . Если дом на окраине, и через него даже пешеходные дорожки не проходят- городитесь сколько хотите, а если дом в центре, и со всех сторон окружен другими домами, то отгораживаться в этом случае есть социопативное поведение.


Холодильное оборудование, кондиционирование, вентиляция. Расчет, подбор, закупка, монтаж, обслуживание, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Virtue

 

Ну вот всё-таки нас - социопатов из новостроек - интересует не только юридическая сторона проблемы. Нам любопытно

 

1) Вам пройти или проехать? и

2) Под какой дом копаете? :flower:

 

а моральной тут быть не может

моральная сторона есть всегда и во всём

 

Если дом на окраине, и через него даже пешеходные дорожки не проходят- городитесь сколько хотите

Спасибо Вам огромное, но, полагаю, с т.з. Закона однофигственно, в центре дом, или на окраине. (а Вас ведь только Закон интересует, Ок?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машину можно оставить за территорией комплекса.И спокойно гулять на детской площадке,дабы не нарушать внутр. законы комплекса.И естевственно.....не сорить! :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересует только юридическая сторона этого вопроса, а моральной тут быть не может, "да с какого я должен пускать кого-то на свою площадку"- тоже имеет юридический аспект . Если дом на окраине, и через него даже пешеходные дорожки не проходят- городитесь сколько хотите, а если дом в центре, и со всех сторон окружен другими домами, то отгораживаться в этом случае есть социопативное поведение.

Судиться с ТСЖ на эту тему задумали?

Как жара на людей влияет однако :flower:


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×