Перейти к содержанию
altrub

Кулинарные хвастики

Рекомендуемые сообщения

Так и не могу понять, почему он не получился полосатым.

а как Вы наливали тесто?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Все согласно инструкции! Строго в середину формы: 2 ложки белого теста, потом 2 ложки темного теста. Вот так, чередуя и строго в середину формы.

Но у меня изначально черное и белое тесто начали смешиваться друг с другом, растекаться, уже изначально полосок не было, хотя на картинках жидкое тесто, перед тем, как поставить в духовку, эти полоски четко сохраняет. Может просто тесто недостаточной густоты было?!

Готовый бисквит на вкус очень даже ничего. Но вот полоски сделать-это целая наука :lol:

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MEDBEDIZZZA

Все согласно инструкции! Строго в середину формы: 2 ложки белого теста, потом 2 ложки темного теста. Вот так, чередуя и строго в середину формы.

Но у меня изначально черное и белое тесто начали смешиваться друг с другом, растекаться, уже изначально полосок не было, хотя на картинках жидкое тесто, перед тем, как поставить в духовку, эти полоски четко сохраняет. Может просто тесто недостаточной густоты было?!

Ну а готовый бисквит на вкус очень даже вкусный. Но вот полоски сделать-похоже, это целая наука :lol:

Я делаю так: ложка темного, ложка светлого теста. Вроде бы получается полосатая зебра.

Может Вам выложить рецепт, может дело в ингридиентах, раз смешиваются полоски. У меня такого не было.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

Я делала по этому рецепту

Тут очень наглядно и подробно описан процесс.

Если не сложно, напишите свой рецепт :lol: Может и правда, в ингредиентах дело...

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. сладкие горячие тарталетки к чаю

что называется "я его слепила из того что было"

Спасибо за идею! Уже хочу скорей домой - у меня тоже где-то завалялись тарталетки))

 

 

А ещё сегодня буду курицу в соусе терияки делать с кунжутом и гречневой лапшой.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кратце рецепт теста моего на "Зебру": 1 стак песку+3 яйца-взбить+1 стак муки+сода гашеная.Поделить на 2 части,в 1 часть добавить какао.Выкладывать на противень ложками,чередуя по цвету


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приготовить начинку:

Яблоки вымыть, обсушить, вырезать сердцевину с семенами и нарезать тонкими ломтиками (можно воспользоваться теркой Бёрнера).

 

Девочки!Подскажите на счёт Цветаевского пирога,я не поняла,яблоки нужно очень очень тонко порезать?или как на шарлотку?Кто то писал, что можно овощечисткой.И что такое тёрка Бёрнера? :appl: я не в курсе просто.

И ещё вопрос,какие яблоки брать,кислые или сладкие?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zet

яблоки желательно порезать очень тонко. Бёрнер это фирма которая выпускает тёрки. у них разные насадки. есть насадка которая шинкует тонкими ломтиками (этой и предлагали воспользоваться). в начальном варианте рецепта яблоки были сорта " антоновка". вкусно и с кислыми и со сладкими. удачи вам


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LockAl

Спасибо!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zet

Девочки!Подскажите на счёт Цветаевского пирога,я не поняла,яблоки нужно очень очень тонко порезать?или как на шарлотку?Кто то писал, что можно овощечисткой.И что такое тёрка Бёрнера? blink.gif я не в курсе просто. И ещё вопрос,какие яблоки брать,кислые или сладкие?

я режу не тонко совсем,а яблоки беру кислые,потомучто и крем и тесто сладкие очень


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, принимайте в свои ряды кулинаров -).Оцените мой первый в жизни мастичный тортик.Делала его маме на день рождения(15 минут как доделала).Уже, конечно, вижу свои косяки.Готова ловить помидоры и тапки!!

зы:Внутри-шоколад на кипятке и суфле творожное с белым шоколадом и клубникой.)

ca245978bc01t.jpg

Изменено пользователем наталочкаЗЗЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наталочкаЗЗЗ

у меня фотография не открывается.. вставьте лучше через "редактировать" --> "обзор"


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наталочкаЗЗЗ

 

красота!!!!верю,что очень вкусный

)))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кратце рецепт теста моего на "Зебру": 1 стак песку+3 яйца-взбить+1 стак муки+сода гашеная.Поделить на 2 части,в 1 часть добавить какао.Выкладывать на противень ложками,чередуя по цвету

Очень простой рецепт, я по такому рецепту шарлотку делаю! Я делала Зебру с сайта http://www.say7.info/cook/recipe/228-Tort-Zebra.html, но что-то не так у меня получилось, очень тесто влажное было, мои домашние, конечно, съели и было вкусно, но второй раз печь по этому рецепту не буду, вот фото

post-79-1295419502.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelok2405

наталочкаЗЗЗ

Девочки! ваще супер! очень гемморойно делать?

наталочкаЗЗЗ рецепт-то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×