Перейти к содержанию
verdy154

Как "восстановить" волосы.. маски, уход

Рекомендуемые сообщения

С чего вы взяли? По сравнению с чем плохая?

В Пушкино артезианская вода. Я холодную спокойно из под крана пью. И нет ощущения стянутости и сухости кожи, как после московской.

Думаю, проблема выпадения волос идет изнутри, лечить организм нужно или восстанавливать.

 

:( Аретизианская,насмешили!Может у вас и артезианская,но у нас в доме брали анализ воды и чего там только не нашли!Про жёсткость я вообще не говорю!Дело в том,что она пока по старым трубам проходит,она становится ужасной!

Я сравниваю с Московской водой,когда там у мамы мою голову и лицо,они соврешенно другие становяться!Волосы шёлковые и блесятящие(даже проверяла,мыла одним и тем же средством) а лицо мягкое!А после здешнего мытья волосы блеклые и как будто шершавые!

К сожалению волосы у меня лезут давно и никакой стресс тут не при чём!Вот здоровье,может быть!

От воды, которой моешь голову вряд ли волосы начнут выпадать, если она только не радиоактивная

Может и радиоактивная,кто знает :D

На голове тоже кожа находиться и в нее проникает вся эта гадость,поэтому я думаю что вода очень влияет на волосы!Но оговорюсь,у всех чуствительность разная,у меня может такая специфика!

Вода в Пушкино нормальная,другой вопрос ,что в Вашем доме сети старые.Я живу в новостройке,все ОК,единственное-жестковата,но поверьте,это в 100 раз безвредней,чем Московская хлорка <_<


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вода в Пушкино нормальная,другой вопрос ,что в Вашем доме сети старые.Я живу в новостройке,все ОК,единственное-жестковата,но поверьте,это в 100 раз безвредней,чем Московская хлорка 

 

Я тоже живу в новостройке и тема воды неоднократно поднималась и на нашей ветке и на других!Анализам я доверяю!Поверьте,вода в Пушкино не нормальная!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая работает в СЭС(по старому),я несколько раз делала анализы воды у себя дома,и знаю,о чем говорю.Значит у Вас старые сети ...Или анализ был взят неправильно...У меня нет никаких отклонений ни по химии ни по микробиологии.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настой с перцем

тем, у кого сухая кожа головы нельзя его использовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

нет, это фирма косметическая - она была очень популярна еще в советское время

фирма Латвийская, а правильное название dzintars

вы .ру прибавьте и попадете на их сайт - там и адреса магазинов есть и продукция. Там много чего интересного :appl:

а средство это для укрепления и роста волос можно или спросить у них, или в каталоге покапаться. Оно содержит кстати лук и перец - запах я помню... :appl:

зато результативно было :appl:

 

Купила я её другу голубых кровей. Он наругал, ему в какой то клинике сказали, что нельзя перец для корней волос.

конечно все индивидуально подбирать надо - кому чего подходит. Я пару раз сталкивалась, что врачи и косметологи начинали что-то ругать, а потом рекламировать серии с которыми сами работают (раза в 3 дороже). Бывает так :appl:

а почему интересно перец нельзя использовать в составе средств для волос? может это тоже индивидуально?

Изменено пользователем MilayaYo

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пасибки

на здоровье, как говорится :D

 

Еще мне хвалили средства для волос фирмы Чудо лукошко. Вот купила себе тоник для волос. Надо попробовать для волос какой эффект будет :(

Изменено пользователем MilayaYo

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я делала маску с димексидом от нее улучшается рост волос

* 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла

* 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла

* Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел

* 3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок)

* 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)

* 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)

* 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)

Еще очень нравится маска: чайная ложка меда, яичный желток, касторовое или репейное масло, можно витамины А и Е в масляном растворе или другие эфирные масла капнуть, ложка лимонного сока. Все это не меньше чем на час на голову. Волосы потрясающие после этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch, а дай пожалуйста ссылку на шампуни самопальные!!!

я передачу смотрела, что они единственные безвредны и даже полезны для кожи головы и волос!!!


Жить хорошо. А хорошо жить - ещё лучше!

 

Текстиль из г.Иваново - очень недорого! + ВАЛЕНКИ от 700 РУБЛЕЙ! http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=59354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для укрепления волос мне мой моднявый парикмахер (ездить к нему правда неудобно стало) советовал делать маски из хны, обыкновенной, которая а аптеке продается.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна Порхоменко

бред!!!

Если плохие волосы надо подбирать лечение. Я пробовала и настоящую Израильскую с мертвого моря, и восстановление от Виши, и сестра какую-то дорогущую покупала мне.

Все зависит от волос. Кому что подходит. У кого какие проблемы.

Самый лучший способ восстановить волосы, это маски, подходящие именно вам и витамины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Нужен совет. Не знаю как быть. Верить- не верить, пробовать- не пробовать.

 

*

Вчера сходила в Правде в парикмахерскую, подстричь челку. Разговорилась с мастерами, на тему того, что волосы после блондинистости восстановить не могу, уже состригла, а все равно сухие + у меня ОЧЕНЬ сухая кожа головы.

Мне посоветовали втирать настойку горького перца! Я сразу: "Вы с ума сошли? Посмотрите какая у меня кожа! Я ж все сожгу себе!" . На что мне взрослая женшина сказала: "А ты попробуй на выходных не мыть голову, хотя бы 2 дня, и аккуратно вотри настойку на грязную голову".

вопросы :

- Не сожгу ли я себе кожу?

- Поможет ли такое втирание раз в неделю?

- Как ж мне быть, если у меня карэ и я не могу с не уложенными волосами выйти на улицу, это чтож, дома сидеть?! (хвост еще не завязывается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника , как может настойка перца восстановить сухие волосы? Перец ( а также лук и прочие ядреные растения) стимулирует кровообращение, рост волос. С сухостью уже отросших волос надо бороться с помощью масок питательных. Так что не стоит над собой издеваться <_<


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелина

Она сказала, для того, что бы быстрее свои, живые отросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если только для этого <_<


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Лебедева

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=46982

 

я се всё таки заказала у нее шампуньчик и масочку от выпадения, еще пока не пробовала, поэтому ничего сказать не смогу... но отклики там ооочень положительные <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×