Перейти к содержанию
Vitas77

Как у Вас работает почтовое отделение?

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Helenka сказал:

у меня 3 посылки идут уже 2 месяц, без отслеживания.... Причем аж месяц назад пересекли границу России. Есть ли смысл писать заяву на розыск посылок по тем номерам, которые не отслеживаются на территории РФ? Может была у кого такая же ситуация....

С неотслеживаемыми опа :(. 

надо на почту идти к почтальонам (не путать с операторами в окошках). 

Ну или к заведующей, чтобы по адресу посмотрели.

 

  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, тётя Глаша сказал:

С неотслеживаемыми опа :(. 

надо на почту идти к почтальонам (не путать с операторами в окошках). 

Ну или к заведующей, чтобы по адресу посмотрели.

 

у меня так посылка из виктории сиктретс в Пушкино не дошла. Написала письмо, указала адрес московский - все пришло в срок


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Helenka сказал:

у меня 3 посылки идут уже 2 месяц, без отслеживания.... Причем аж месяц назад пересекли границу России. Есть ли смысл писать заяву на розыск посылок по тем номерам, которые не отслеживаются на территории РФ? Может была у кого такая же ситуация....

Если мелочёвка (по размеру посылки), то могут ехать очень-очень долго. Лучше продлить срок защиты покупателя и набраться терпения.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, surickoff сказал:

Если мелочёвка (по размеру посылки), то могут ехать очень-очень долго. Лучше продлить срок защиты покупателя и набраться терпения.

продавцы и так продлили аж до 3 марта, и теперь я не могу открыть спор и вернуть назад деньги. Набраться терпения я не могу чисто физически, т.к.  из-за такой долгой доставки встала моя работа....

Пожалела уже, что решила сэкономить и заказать с али.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Helenka сказал:

продавцы и так продлили аж до 3 марта, и теперь я не могу открыть спор и вернуть назад деньги. Набраться терпения я не могу чисто физически, т.к.  из-за такой долгой доставки встала моя работа....

Пожалела уже, что решила сэкономить и заказать с али.

А, ну это другой вопрос...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочери такая ситуевина была - отправила посылку на Кипр...  через некоторое по треку смотрит - посылка покинула страну... но до адресата не дошла... подождали пару недель - все то же...  и написали заявление... пока пришел ответ на заявление - посылка дошла до адресата... )))   На все про все - примерно два месяца...

  • Спасибо 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте почты России можно послать заявление на розыск посылки, авторизовавшись через учетную запись госуслуг.

Но посмотрела я какие данные надо в заявлении указать... Адрес откуда отправлена, название организации.. сканы квитанций об отправке... Откуда эта информация будет у получателя, если посылка отправлена китайским магазином?

Пришлось оставить эту тухлую затею.

Кажется, заявление на розыск реально подать только отправителю посылки, у которого остались все квитки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня забрала на почте один из трех безтреков - кинули извещение в ящик. В пути пакетик был аж 67 дней, границу пересек 28декабря.

Те что пока не дошли были отправлены еще раньше.

  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отделении в Серебрянке перед Новым Годом услышала такие разговоры: "Этот бардак хоть бы разобрал кто по адресам". Как мне показалось, все неотслеживаемые пакеты свалены в одну кучу, и никто их не разбирает. У меня с треками уже всё пришло. А из неотслеживаемых посылок - одна из сорока. 

  • Нравится 3
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Гуннхильд сказал:

В отделении в Серебрянке

понятно, значит, это общая беда отделения на Серебрянке...


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Helenka сказал:

значит, это общая беда отделения на Серебрянке...

это общая беда почты России... )))

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, olgaj сказал:

это общая беда почты России... )))

не знаю, мне вот отделение, в котором обслуживаюсь по работе, очень нравится. Думаю, может туда переоформиться.... Все равно адрес никто не проверяет.

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Helenka сказал:

не знаю, мне вот отделение, в котором обслуживаюсь по работе, очень нравится. Думаю, может туда переоформиться.... Все равно адрес никто не проверяет.

В качестве адреса можно адрес вашей работы писать, тогда вообще не подкопаешься - индекс адресу соответствует.

У меня подруга так, работает в большом городе а живет в пригороде (не Москва, Урал) так она все посылки оформляет себе на рабочий адрес чтобы быстрее доезжало.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@natz я так и хочу сделать, спасибо)


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант: оформлять до востребования на адрес почты во Флагмане или в Круизе. из минусов: они НЕ принесут вам извещение. Зато народу никого. и посылок мало.

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×