Перейти к содержанию
Vitas77

Как у Вас работает почтовое отделение?

Рекомендуемые сообщения

Сорри за офтоп, но я если надо что то отправить навострилась это делать через Боксберри - они принимают отправления в т.ч. от частных лиц. Если посылать с доставкой ПВЗ-ПВЗ то получается не сильно дороже почты, но в разы меньше нервов и головняка. В Пушкино ПВЗ на Лесной 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а на нашу почту в Заветах не приходит похоже вообще ничего.

 

вдруг поможет:

 

post-3297-0-70951000-1510730716_thumb.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, а до этого мелкие пакеты с какой нить ерундой они по каким тарифам запихивали в почтовые ящики? и хорошо так запихивали .. плотненько 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

тётя Глаша, я правильно поняла - один раз оформляешь на почте заявку, и потом все мелкие пакеты приносят домой по 100руб за один пакет? Или на каждую посылку надо писать заявку?  :???:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, а до этого мелкие пакеты с какой нить ерундой они по каким тарифам запихивали в почтовые ящики? и хорошо так запихивали .. плотненько 

Только неотслеживаемые пакеты могли так запихивать и подходящие по размеру. А тут видимо любого размера весом до 2 кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я правильно поняла -
я подробностей не знаю. просто объява попалась на глаза. по мне, так самое надежное - дружить с почтальоном на участке. у нас многие так делают: им всё доносят, обо всём предупреждают.
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот точняк, с почтальоном надо дружить это сильно облегчает жизнь. А письма до сих пор не отправляють, ну и пофиг на Тургенево очереди нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши данные на обычных бумажках.

 

https://hi-tech.mail.ru/news/roskomnadzor_zapretil_pasporta/

 

Роскомнадзор запретил ФГУП «Почта России» требовать от граждан указывать паспортные данные при получении отправлений из зарубежных интернет-магазинов. Решение было вынесено представителями надзорного ведомства по результатам проверок почтового оператора. Попытки ФГУП обжаловать предписание Роскомнадзора в судах не принесли результатов. Тем не менее почтовые работники продолжают требовать от граждан указывать персональные данные на извещениях.

  • Нравится 2

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась статейка: 

 

Сотрудник петербургской «Почты России» слал клиентам смс-оповещения и избавился от очередей, но уволился после конфликта с начальством. История почты, которая заботилась о людях

 

https://paperpaper.ru/pochta/

 

Видимо, нормальная работа отделений не просто не нужна "верхам", а кому-то прямо-таки мешает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно. Сегодня мне на телефон пришли смс-ки от почты о пришедших в отделение посылках. Неужели что то меняется в лучшую сторону? Посылки отслеживаемые, из Китая.

Мне вот интересно, распространяется ли это прекрасное нововведение на неотслеживаемые посылки. А то жду как раз одну...

Изменено пользователем natz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@natz, какое отделение?

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня как раз ходила получать несколько Китайских посылок, ждала пока накопятся, чтоб все разом получить. Отслеживаемые. Извещения распечатала сама. На мой вопрос, что же не принесли извещения, мне честно ответили - а некому их носить.... Пушкино 5.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@natz, какое отделение?

141207 на Московском. Сходила за посылками, спросила заодно про смс по неотслеживаемым отправлениям. Сказали "ждите бумажного извещения". Прогресс проник не везде видимо  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно. Сегодня мне на телефон пришли смс-ки от почты о пришедших в отделение посылках. Неужели что то меняется в лучшую сторону? Посылки отслеживаемые, из Китая.

Мне вот интересно, распространяется ли это прекрасное нововведение на неотслеживаемые посылки. А то жду как раз одну...

Услуга Смс-информирования уже несколько лет есть. Зависит от отправителя: если он данную услугу заказал, то получатель смску получит.

Услуга стоит 10 руб для внутренних отправлений. Как насчет международки - не интересовалась.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня как раз ходила получать несколько Китайских посылок, ждала пока накопятся, чтоб все разом получить. Отслеживаемые. Извещения распечатала сама. На мой вопрос, что же не принесли извещения, мне честно ответили - а некому их носить.... Пушкино 5.

Да ладно с отслеживаемыми, их и правда можно не носить, все и так сами отслеживают.

А вот по неотлеживаемым трындец если не носят, ходи регулярно на почту и спрашивай пришло ли тебе чего, и хорошо если в долгий путь в ответ не пошлют (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×