Перейти к содержанию
Vitas77

Как у Вас работает почтовое отделение?

Рекомендуемые сообщения

Услуга Смс-информирования уже несколько лет есть. Зависит от отправителя: если он данную услугу заказал, то получатель смску получит.

Услуга стоит 10 руб для внутренних отправлений. Как насчет международки - не интересовалась.

В том то и дело что я ее не заказывала... Может китайцы по своей инициативе что-то там заказывают при отправке наших посылок, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зависит от отправителя: если он данную услугу заказал,

 

В том то и дело что я ее не заказывала..

вы отправитель?

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаша, пардон, по диагонали прочитала описание услуги. Да, похоже тут дело в отправителе посылки. Китайцы видимо устали от того что их почта не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте,какие счастье- почта без оплаты коммуналки! Отделение Серебрянки 58 перенесли на Тургенева на время ремонта,так там даже если очередь,то быстренько всех отпускают аж три человека! И никаких бабушек с квитанциями!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, кто-нибудь сталкивался с тем, что после выхода с сортировочного пункта в Ивантеевке посылка пропадала? 08 декабря моя посылка покинула Ивантеевку и по опыту прошлвх посылок должна была в тот же день попасть в Пушкино. Но по треку тишина уже 10 дней И на почте нашей говорят, что у них нет. ‍♀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу отметить, что в отделении на Московском появилась удивительно вежливая, позитивная и улыбчивая девушка Екатерина! Вот одно удовольствие теперь на почту заходить! Все бы сотрудники были такими))

  • Нравится 3

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу отметить, что в отделении на Московском появилась удивительно вежливая, позитивная и улыбчивая девушка Екатерина! Вот одно удовольствие теперь на почту заходить! Все бы сотрудники были такими))

не надо рекламу делать почте на московском-там и так вечно толпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Папочка, ну прошу прощения... Больше не буду.
  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не надо рекламу делать почте на московском-там и так вечно толпа

на Московском ежедневно появляется бабушко, из=за которой очередь превращается в очередищу. а всё потому, что почта объявила ей войну :n22:за то, что профукали ейное письмецооооооо :plach: :plach: :plach: :plach: 

и никакая позитивная Екатерина не нивелирует часовое стояние в духотище

 

(так лучше? ;)  )

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, кто-нибудь сталкивался с тем, что после выхода с сортировочного пункта в Ивантеевке посылка пропадала? 08 декабря моя посылка покинула Ивантеевку и по опыту прошлвх посылок должна была в тот же день попасть в Пушкино. Но по треку тишина уже 10 дней И на почте нашей говорят, что у них нет. ‍♀

У меня пропадала летом вышла из Ивантеевки и все, на Ali вернули деньги.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну че? запасаемся поп корном :D :D :D

бабушка вступила в неравную схватку с разлюбезной нашему сердцу почтой России.

точнее в переписку.

и уже наслаждаюсь результатами. но наслаждацо в одну мосю как-то не комильфо. посему предлагаю присоединиться к этому увлекательному занятию.

 

итак. у меня с оператором почтового отделения вышел спор: скока стоит пересылка простого письма, весом от 80 до 99 г.

ДАНО: 20 г письма стоят 22 рубля.

далее за каждые 20 г надо добавить 2,5 рэ. пока масса отправления не достигнет 100 г и письмо превратиться в бандероль. а у бандеролей (то есть отправлений тяжелее 100 г) другие расценки.

у меня письмо весит 85 граммулечек.

 

ВОПРОС: скока стоит письмо?

 

я, как и тарификатор сайта почты России, посчитала так: 22+2,5*4=32 тугрика.

оператор не шибко мудруствуя округлила вес до 100 г, и получила бандероль 100 г по цене 40 тугриков.

 

мои доводы, что 85 грамм ну никак на бандероль не тянут ни к чему не привели.

и я что сделала? прааавильно, написала на сайт почты России просьбу сообщить, сколько стоит мое письмо и кто из нас прав.

 

конец 1 серии.

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-й сезон 2 серия

 

буквально через несколько минут приходит ответ Уважаемый Клиент! Ваше обращение (№ 202ххх60) принято и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством.

 

я уже приготовилась ждать 30 дней, покуда почтовый специалист на куркуляторе сложит 2+2.

но немного погодя,  почта России решила тупануть: Уважаемый клиент! Для проведения объективной проверки необходимо предоставить более подробную информацию: трек-номер почтового отправления

 

пишу, что раз речь идет о простом отправлении, то трек номера как бэ ....эээ... нету. и еще раз прошу посчитать, скока же стоит письмо от 80 до 99 г.

 

ответ не заставил себя долго ждать: Уважаемый Клиент! Ваше обращение (№ 202ххх60) принято и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством.

 

конец 2 серии

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 сезон 3 серия

 

вы тоже уже приготовились месяц дожидацо ответа? :D

не тут-то было! почта России включила форсаж и мгновенно выдала ответ! "мгновенно" и "почта России" как бэ два понятия, которые ни при каких обстоятельствах не могут стоять рядом в одном предложении. если только где-то не кроется подвох.

как в старом анекдоте: услугу можно оказать быстро, качественно и недорого. но выбрать можно только 2 показателя. :D

почта ответила быстро, но ...

да чё я вокруг да около.

итак, на вопрос кто из нас (мы с тарификатором или ОПС) правы в расчетах - ответ почты достоин быть высечен в граните:

Уважаемый Клиент!
С документами, регламентирующими деятельность ФГУП «Почта России», Вы можете ознакомиться на веб-сайте ФГУП «Почта России» http://www.pochta.ru/.

 

конец 3 серии

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

тётя Глаша, ну вы даете, разводить сыр-бор из-за 8 рублей  )))   :appl:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 сезон 4 серия

нее, ну ты подумай, какой содержательный и полезный ответ! :D

но мы тоже не лыком шиты.

пишу им в обратку, мол так и так, внимательно ознакомились с регламентирующими документами, размещенными на веб-сайте ФГУП Почта России, но по разному трактуем их с ОПС-7. скажите же уже наконец: скокаже  стоит пересылка письма весом от 80 до 99 г???

 

отгадайте ответ... B)

 

ТА ДАААМ!!!

Уважаемый Клиент! Ваше обращение (№ 202ххх60) принято и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством.

 

конец 4 серии

 

 

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×