Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Жалко.. жалко... У нас кстати все тихо - авось и сентябрь пролетит)


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, что то мы яро отклонились от темы, хотя пробки косвенно относятся сюда - они ведь из за реконструкции.

 

По сносу есть новости? :40:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, что то мы яро отклонились от темы, хотя пробки косвенно относятся сюда - они ведь из за реконструкции.

во-первых, флуд спровоцировали вы, в следующий раз накажу

во-вторых, больше конкретики в названии темы

в-третьих, пробки тут


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за статьи!

 

Конечно на наш проект денег нет. Учитывая опять же что выделялись средства на "одно" а оказалось "другое" и как вообще возможно подсчитать компенсацию за собственность если у большого % собственников она просто недооформлена? В середине темы проскальзывали сообщения о переводе земель в иной статус с целью ее удорожания.

 

И конечно власти всегда говорят что никого не обидят, т.к. неохота получить в глаз с ноги на заседании :pop: , но и то что жители останутся довольны - не обсуждалось.

 

Apels, а ты компенсацию щедро посчитал, т.к. неизвестно какие (сколько квартир) дома.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ярославка не относится к областным дорогам, это Федеральная трасса и финансирование идёт по линии Росавтодора. Денежки на это дело есть и если надо - подкинут ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко посчитать, почему люди не согласны.

 

Приблизительный расчёт:

Сноситься 20 домов,

жителей на собрании (за вычетом соседей и других власть имущих лиц около 150 чел., т.е в каждом доме около 7-8 человек (2-3 семьи)

Сумма компенсации за дома и землю 165 млн рублей. Делим на 20 домов.

 

Получаем по 8 млн.(с хвостиком) НА ДОМ, в котором проживает 2-3 семьи! Щедро!

Чего это люди возмущаются?

Такие деньжищи дают!

Берите и расселяйтесь в г. Подольск!

 

Ну не надо, не живет там по три семьи. От силы по три человека. Скорее, прописали всех кого могли, узнав что сносить будут, ради того что бы побольше денег получить за свой сарайчик с участком в 3-6 соток. А за 8 млн можно уже хороший домик купить вместе с участком и всеми условиями для хорошего проживания. Или коттедж на берегу моря на кипре/в испании/в болгарии, еще и на однушку в том же подольске останется.

Изменено пользователем псих
  • Нравится 2

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не надо, не живет там по три семьи. От силы по три человека. Скорее, прописали всех кого могли, узнав что сносить будут, ради того что бы побольше денег получить за свой сарайчик с участком в 3-6 соток. А за 8 млн можно уже хороший домик купить вместе с участком и всеми условиями для хорошего проживания. Или коттедж на берегу моря на кипре/в испании/в болгарии, еще и на однушку в том же подольске останется.

 

Ну раз вы про прописку заговорили, то делаю вывод что вы в российских законах человек не сведущий. Скиньте варианты домиков, может я себе чего подберу раз так дешево!

  • Нравится 1

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши бы слова, да им бы в уши!

 

Да, Ярославское шоссе входит в Федеральную автотрассу М8 Холмогоры - автомобильную дорогу федерального значения Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск, которая проходит и по территории Московской области, в том числе...

Шойгу сейчас во многие проекты внедряется, как Губернатор МО, например строительство ЦКАД

(По сообщению газеты "Ведомости", Сергей Шойгу предлагает передать Центральную кольцевую автодорогу Московской области. Идею, высказанную главой региона, активно поддерживают федеральные власти.)

А финансирование идёт не "по линии Росавтодора", а из Федерального бюджета едеральной Адресной Инвестиционной Программе - ФАИП).

 

Угу угу, ПРАВИЛЬНО! Да и даже сверхестественное финансирование не предполагает траты денег на то самое дело, основная часть пирога может разойтись по карманам!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы заметить то, что Вы называете пренебрежительно "сарайчиком" является для людей и их семей жильём (зачастую единственным)!

***************************************************

Псих, я Вам уже не раз говорил - когда делаете в чей-то адрес заявления, подобные удалённому, то извольте во-первых подбирать слова, а во-вторых их (заявления) аргументированно обосновывать. В противном случае редакция Ваших постов - это наименьшая из возможных реакций (ибо рецидив) на такие заявления в адрес оппонентов.

 

У нас минимум 1/3 населения страны проживают в "сарайчиках", коммуналках и ветхом жилищном фонде!

Тут не про это разговор.

 

И в этом нет их вины!

Есть. Они не хотят жить лучше.

 

Люди не могут себе позволить купить квартиру или взять ипотеку! Платить нечем! Люди нищие!

**************************************************

То же самое.

 

А тут ещё "расселяльщики" пытаются за бесценок отнять последнее...

Не за бесценок. Им дают 8млн за то, что стоит не больше 3х млн. Выгода очевидна.

Изменено пользователем surickoff
Неуважительное отношение к оппоненту.
  • Нравится 2

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крайне удивлён такой реакции на мой пост! :huh: (Текста автора не видел, но могу догадаться!)

Как истинный флудер старой закалки - я забываю свое сообщение быстрее, чем нажму кнопку "отправить". Так что тут не помогу ничем :)

 

 

А как быть, если участок небольшой, в 3-4 сотки (а таких немало!)

А сколько предлагают то, за эти 3-4 сотки в тарасовке?


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Псих, в любом случае компенсация должна быть такой что бы человек мог купить такой же дом и землю за вырученные деньги, но обман состоит в том что продуешь дешево а покупаешь дорого.

  • Нравится 1

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет) Тэкс, вот теперь и понятно зачем средневековые шатры недавно стояли. Ну так они как мост в Химках будут строить - сначала построят основное! А потом достроят куски (те, которые мы сейчас занимаем). Скоро вокруг домов рыть начнут... хотя круто они к зиме - что бы финансирование за плохие условия погоды увеличить :50:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасьте всем!

Уже несколько дней у нас В Тарасовке, со стороны насыпи между мостами и днём и очень поздно вечером стал раздаваться какой-то шум и грохот. Сегодня не выдержал, взял камеру и пошёл посмотреть. Вот, что увидел...

Для уточнения места, это здесь.post-36285-0-03669400-1348408861_thumb.jpg

Я к вопросам реконструкции трассы и расселения касательства имею весьма опосредованное, но конечно я доволен, что Ярославку таки взялись реконструировать. Особенно я рад за этот мост, мне было очень жаль. что такого красавца не достроили и забросили!

А по поводу "расселяльщиков" - как бы из за их... э-э-э... неторопливости участок реконструкции в районе Тарасовки не превратился б в долгострой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что бы финансирование за плохие условия погоды увеличить

Земляные работы от времени года не дорожают.


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляные работы от времени года не дорожают.

 

Ой на да простите, только зарплата дорожников за тяжелые условия труда, а то я все время думаю почему асфальт удобнее в снегопады и ливни класть.

 

Для справки:

Открытое акционерное общество "Дорожно-строительная компания "АВТОБАН" подрядилось построить дорогу за 31 месяц!

Дата заключения контракта 01.08.2012

Срок исполнения контракта март 2015

Цена контракта 14 791 296 098,00 руб.

У дорожников сроки жмут, проект-то колоссальный (мосты, развязки и т.д.)

А мы, жители, как жили, так и живём! К зиме готовимся! Никто нас, чего-то расселять не торопится?! :???:

Думается мне, что нас так прям в асфальт и закатают, вместе с мебелью! :pop:

 

В 2014 как раз и поедем :lady: осталось чуть чуть подождать)


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×