Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

у админ-ции большие надежды на строящийся в Тарасовке новый дом. http://sky-grad.ru/buildings/24/

Строят рядом с нами. Стройка идет резво. Хорошо бы администрация приняла участие - нам меньше жить рядом со стройкой и дорогу проложили бы быстрее :)

 

это часом не Славяне ?

Точно нет. Те, вроде как, еще в Королеве лажанулись, с тех пор не слышно особо.

 

Удивляет хотя бы тот факт, что ни один банк не даёт ипотеку на этот дом

Кстати, это не редкая ситуация - высокие риски на данном этапе. Банки не хотят рисковать.

обещают не договор купли - продажи, а всего лишь договор долевого участия

ДКП оформляется после приемки и госрегистрации дома, насколько я помню.

 

По селу усиленно распространяют слухи, что сама Глава Админ-ции купиала кв-ру в этом доме

А вот за слухи надо расстреливать - только с толку сбивают :)

 

власти, в разговоре, убеждали жителей, что застройщик реабилитировался и они ему верят

ИМХО, главное - чтобы эти самые власти не мешали достроить дом и сдать.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14-й ГОД!!!!!!! Это сколько еще расселения ждать?

А глава администрации наверно целый этаж выкупила, как можно в такой клетушке жить? Издевательство.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как можно в такой клетушке жить?

Ну там метраж-то разный, я насчитал как минимум 4 варианта:

31.40м² - 1 980 300 руб

58.60м² - 3 445 200 руб

46.10м² - 2 817 500 руб

46.60м² - 2 772 900 руб

Смотря с чем сравнивать.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14-й ГОД!!!!!!! Это сколько еще расселения ждать?

Надеюсь, что вопрос решится гораздо быстрее и максимально безболезненно для жителей! У многих большая надежда на новое шоссе.

 

глава администрации наверно целый этаж выкупила

Это же только слухи, но, если правда - значит надежда на завершение строительства есть :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь есть немного о них http://www.rospres.c...overnment/9595/

 

Это Вы называете "немного". Прочитал статью, волосы на голове до сих пор дыбом стоят! :o !

 

А вот так это подаётся людям:

"26.06.2012 Многоэтажный дом в Тарасовке

4 мая 2012 года состоялась тожественная церемония закладки фундамента многоэтажного дома на ул.Центральной в селе Тарасовка. Строительство ведется группой компаний «Скайград», застройщик ООО «ГК»Каммерлот», организатор строительства ООО « Ютек».

В церемонии закладки фундамента дома участвовали: Э.М.Чистякова, глава сельского поселения Тарасовское, Е.С.Сольвьева, заместитель главы администрации, И.М.Дрозд, генеральный директор ООО «ГК»Каммерлот», А.М.Сусин, генеральный директор фирмы ООО « Элекон-Ивест», А.М.Абрамов, учредитель ГК «Скайград», А.Н.Гуренко, генеральный директор ООО «Недвижимость-капитал», другие официальные лица.

Группа компаний с 1998 года успешно работает на рынке инвестиций в строительство города Москвы и Московской области. За это время накоплен большой опыт инвестирования, управления и собственно строительства зданий, имеющих повышенный спрос. За время работы на рынке недвижимости тысячи людей уже стали счастливыми обладателями собственных квартир." http://www.adm-pushk...asovka/news.php

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы привели их "заманчивые цены" (в смысле заманить людей).

Ну само собой - это с сайта цены, к тому же на этапе строительства.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Вы называете "немного"

Если порыть, то можно еще найти, но надо ли? Любой желающий сам может воспользоваться поисковиком.

А вот так это подаётся людям

Пипл хавает :) Но есть огромный плюс - сегодня "Скайград" пользуется мощной поддержкой местных властей.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46.60м² - 2 772 900 руб

Кстати, я купил точно такую же площадь за такую сумму в уже построенном в доме, где сейчас проживаю. Правда вообще без отделки. Это не реклама, но, если кому интересно - могу скинуть в ЛС координаты.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я купил точно такую же площадь за такую сумму в уже построенном в доме, где сейчас проживаю. Правда вообще без отделки. Это не реклама, но, если кому интересно - могу скинуть в ЛС координаты.

 

Мне скинь и местоположение. Спс


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас проверил свои документы. И вот что обнаружил; 3 сентября 2010г. обратился в Админ-цию за разрешением., 24 сентября 2010г. получил "добро" на оформление земли., а 18 октября 2010г. (через 24 дня) получил уведомление о возможном изъятии (резервировании). Хочу заметить, что ПОСЛЕ МЕНЯ, ни один из собственников жилья на нашей улице, землю так и не оформил! Неужели тоже отказали..., хотя они были заинтересованы в этом? Люди у нас не сильно разговорчивы! А мне выходит, повезло! Всего 24 дня отделяло меня от ОТКАЗА!?

 

кстати изъятие и резервирование разные понятия и документы!сначала прочитайте что сие означает, а потом пишите в скобках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ко мне, в прошлый четверг пришёл риэлтор, соседи со своих огородов это видели! Знаете какая была реакция?

 

Попрятались под кусты смородины и оттуда выглядывали, следя за происходящим!!! :143::143: :143:

 

 

Никто не подошёл, ни о чём его не спросил.

 

Они, бедолаги, до сих пор уверены, что если запрятаться поглубже, то их не заметят и оставят в покое на веки-вечные!!!

А ведь они тоже, как и я - собственники!!!

 

были-были знаем-знаем!мне тоже соседи позвонили в выходные и сказали что ходят тут всякие....примчался, а меня-то и нет на снос!я им говорю, а как же, ведь соседей сносят, а у нас дом-то один!!!!!а мне сказали мол нет у вас участка вот и документов на изътие нет!звоню в Москву.....это ужас......таких сказок мне наговорили.....а потом сказали что придется мне земельку-то все-таки оформлять....о как!!!!!! кстати, спросил я (у соседей) про Вас, APELS (человека к которому приходили риелторы), конечно мне назвали другое имя, но это не важно, короче я бы к Вам тоже не пошел и предпочел бы чтоб Вы не были в курсе моих дел!уж оооооооооооочень Вы человек хороший!

Изменено пользователем jitel' Zemli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PriNceSSka!!! Ну Вам то это зачем? В Тарасовке, конечно воздух почище, чем в Королёве, тем более там, где живёт MarOdeR. Там сосны кругом, но это же на 5 км. дальше Вас - Пушкинский район, однако!

 

Да я просто узнать чего нового )

Мы уж разные планы придумывает - поближе - подальше - другая сторона Москвы.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня конечно извините, но хочется общественное мнение узнать)

 

Про резервирование земли:

 

 

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29 апреля 2010 г. N 10/22

 

 

 

67.
Если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования
. Вместе с тем по смыслу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона
собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом.
В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме.
При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться частью 1 статьи 36 ЖК РФ.

В указанных случаях собственники помещений в многоквартирном доме как законные владельцы земельного участка, на котором расположен данный дом и который необходим для его эксплуатации, в силу статьи 305 ГК РФ имеют право требовать устранения всяких нарушений их прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, а также право на защиту своего владения, в том числе против собственника земельного участка.

68.
Собственники помещений в многоквартирном доме вправе оспорить в судебном порядке с учетом подведомственности дел по правилам главы 25 ГПК РФ или главы 24 АПК РФ действия (бездействие) органа власти по формированию земельного участка
, на котором расположен данный дом, по разработке документации по планировке территории (статьи 45 и 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации), а также предшествующие распоряжению земельным участком действия, в частности решения о предоставлении земельного участка для строительства, о проведении торгов по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды земельного участка и т. д.

В случае если в результате таких действий органа власти у третьих лиц возникло право на земельный участок, необходимый для эксплуатации многоквартирного дома, собственники помещений в нем могут обратиться в суд к таким третьим лицам с иском, направленным на оспаривание соответствующего права, или с иском об установлении границ земельного участка.

При рассмотрении указанных исков суд разрешает спорные вопросы, связанные с границами данного земельного участка, в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности (часть 1 статьи 36 ЖК РФ). При этом обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для формирования земельного участка в оспариваемых границах и размере, возлагается на соответствующий орган власти.

Так вот что же это значит?

Что
право общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме (землю в том числе) возникает в силу закона независимо от момента Гос. регистрации такого права
(оформления документов) и носит лишь правоподтверджающий характер.

А значит, никакое резервирование не является причиной отказа в формировании участка! Передача такого участка - незаконна, и даже круче - просто кража имущества собственников.

Или я вообще ничего не понимаю
:35:

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня конечно извините, но хочется общественное мнение узнать)

 

Про резервирование земли:

 

 

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29 апреля 2010 г. N 10/22

 

 

 

67.
Если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования
. Вместе с тем по смыслу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона
собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом.
В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме.
При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться частью 1 статьи 36 ЖК РФ.

В указанных случаях собственники помещений в многоквартирном доме как законные владельцы земельного участка, на котором расположен данный дом и который необходим для его эксплуатации, в силу статьи 305 ГК РФ имеют право требовать устранения всяких нарушений их прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, а также право на защиту своего владения, в том числе против собственника земельного участка.

68.
Собственники помещений в многоквартирном доме вправе оспорить в судебном порядке с учетом подведомственности дел по правилам главы 25 ГПК РФ или главы 24 АПК РФ действия (бездействие) органа власти по формированию земельного участка
, на котором расположен данный дом, по разработке документации по планировке территории (статьи 45 и 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации), а также предшествующие распоряжению земельным участком действия, в частности решения о предоставлении земельного участка для строительства, о проведении торгов по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды земельного участка и т. д.

В случае если в результате таких действий органа власти у третьих лиц возникло право на земельный участок, необходимый для эксплуатации многоквартирного дома, собственники помещений в нем могут обратиться в суд к таким третьим лицам с иском, направленным на оспаривание соответствующего права, или с иском об установлении границ земельного участка.

При рассмотрении указанных исков суд разрешает спорные вопросы, связанные с границами данного земельного участка, в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности (часть 1 статьи 36 ЖК РФ). При этом обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для формирования земельного участка в оспариваемых границах и размере, возлагается на соответствующий орган власти.

Так вот что же это значит?

Что
право общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме (землю в том числе) возникает в силу закона независимо от момента Гос. регистрации такого права
(оформления документов) и носит лишь правоподтверджающий характер.

А значит, никакое резервирование не является причиной отказа в формировании участка! Передача такого участка - незаконна, и даже круче - просто кража имущества собственников.

Или я вообще ничего не понимаю
:35:

 

именно!!!!!!!!!Вы полностью правы!более того резервирование земли позволяет "запретить" приватизацию только новых участков. когда Вы приобрели квартиру, Вы приобрели и право на участок (его часть), а закон обратной силы не имеет, почитайте по этому вопросу судебную практику, там просто более понятно про это рассказывается.кстати, резервирование земли это не уведомление об изъятии. для Вас:Правомерным случаем отказа в приобретении права собственности на земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, является его резервирование для государственных или муниципальных нужд в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Порядок резервирования земель для государственных или муниципальных нужд установлен нормами ЗК РФ и принятым в их развитие постановлением Правительства РФ, которым утверждено Положение о резервировании земель для государственных или муниципальных нужд.

Согласно данному положению для резервирования земель необходимо:

  • принятие уполномоченным органом РФ, субъекта РФ или органом местного самоуправления решения о резервировании земель;
  • наличие схемы резервируемых земель, а также перечня кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель, которые в обязательном порядке прилагаются к решению о резервировании;
  • обязательная государственная регистрация ограничений прав на земельные участки полностью или частично расположенных в границах резервируемых земель в ЕГРП;
  • внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о земельных участках (их частях), права на которые ограничиваются решением о резервировании.

Таким образом, резервирование земельного участка для государственных или муниципальных нужд является ограничением права и подлежит обязательной государственной регистрации в порядке, предусмотренном ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». В соответствии с положениями указанного закона государственная регистрация является юридическим актом признания и подтверждения государством ограничения такого права, а также единственным доказательством его существования.

Несоблюдение указанного выше порядка резервирования земельных участков для государственных или муниципальных нужд, в том числе, отсутствие в данных ЕГРП информации об ограничении прав на соответствующий участок, не является резервированием участка для государственных или муниципальных нужд.

Таким образом, любое планируемое использование участка для государственных или муниципальных нужд, не оформленное как резервирование соответствующего участка в установленном порядке, не может являться законным и обоснованным основанием для отказа в приобретении права собственности на соответствующий участок.

Вместе с тем, уполномоченные органы власти, принимая решение об отказе в предоставлении в собственность земельных участков, нередко в качестве обоснования такого решения указывают на то, что соответствующий участок попадает в зону планируемого размещения объектов различного назначения, например, улично-дорожной сети, жилого назначения, природного комплекса и т.п. При этом, как правило, доказательств соблюдения порядка резервирования соответствующего участка уполномоченным органом не представляется, данных в ЕГРП об ограничении прав на участок путем резервирования участка (или его части) не имеется. Подобные отказы являются незаконными и могут быть обжалованы в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×