Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Ребят, мало в последнее время на сайт захожу, а вот сейчас успела углядеть что оказывается мы все-таки выбрали другую УК, и голосов хватило) А платежки то от МК еще приходят и объвлений никаких не было что др.УК у нас. Надо как-то народ проинформировать)

Ален, платежки от МК приходят, потому что ЭССЖ еще договора с поставщиками не перезаключила - договора у них все еще с МК.

Объявления срывают с завидной оперативностью, а вместо них одно время вешались другие - что смены УК нет, и что все это происки мошенников )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жителям дома до "лампады" с кем заключены у УК МК договора, так как до 15 июня она обязана передать дом. Начиная с 15 июня жители могут совершенно спокойно не перечислять платежи УК МК и никакой суд не имеет права производить с них взыскание.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тополь ясно. сделаю. а эссж в этом вопросе какие действия принимает? Изменено пользователем alle99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После принятия дома перезаключает на себя договора с поставщиками услуг. Все дело в том что УК МК не хочет передавать дом.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, когда начнут приходить платежки от новой УК и какими действиями старой это будет сопровождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, когда начнут приходить платежки от новой УК и какими действиями старой это будет сопровождаться.

 

Вероятнее всего новая УК дала согласие взять Жемчужину на обслуживание по принципу: "отказаться никогда не поздно". Но биться и сражаться за Ваш дом "не на жизнь а на смерть" они конечно же не будут.

А вот Шевердин защищать свою дойную корову и крепостных будет отчаянно.

 

Поэтому радоваться рано. И нужно будет очень помочь, чтобы дом новая УК действительно приняла. Чтобы не отказалась за откупные или просто, как от очень хлопотного приобретения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, когда начнут приходить платежки от новой УК и какими действиями старой это будет сопровождаться.

 

О каких платежках Вы говорите? Сначала нужно принять дом, а дело это хлопотное. Если кто - то хочет помочь делу, то направляйте информацию по саботажу с передачей дома, вместе с протоколом голосования ( стр. 639 форума), по вышеуказанным адресам.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы обращаться с жалобами и письмами, нужно знать, что сейчас происходит со сменой УК. Что в письмах-то писать? Какая ситуация на сегодняшний день? ИГ , можете проинформировать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соответствии с положениями статьи 161 Жилищного кодекса способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения, данное право общего собрания касается и определения управляющей компании.

Если в Вашем случае соблюдена процедура принятия решения общего собрания о порядке и способе управления многоквартирным домом, а также о расторжении договора с управляющей компанией и заключении его с другой, и такое решение общего собрания не оспорено заинтересованными лицами – его следует признать непосредственно действующим.и обязательным для исполнения как с Вашей стороны так и со стороны существующей управляющей компании.

Так, на управляющую компанию пунктом 10 статьи 162 Жилищного кодекса возложена обязанность за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации.

Если данная обязанность не исполнена, следует обратиться в суд с исковыми требованиями к управляющей компании, удерживающей у себя техническую документацию и иные документы, об обязании передать вновь избранной компании техническую и иную документацию, необходимую для эксплуатации и содержания Вашего жилого дома.

Истцом по данному иску может быть вновь избранная управляющая компания

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что я вмешиваюсь не в свою ветку, но хотелось бы вам кое-что прояснить. Насколько я понимаю, вы хотите поменять свою управляющую компанию, вместо МК - ЭССЖ. Так вот, эта ЭССЖ является аффилированной компанией Евросибспецстроя, также туда относится и компания "Град", которая взяла на обслуживание нашу Озерную. Градом мы не очень довольны, работают "ни шатко ни валко". Подумайте, стоит ли вам менять шило на мыло. Мы вот тут "Град" обсуждаем, поругиваем их, и всё такое..., а вы наоборот хотите взять УК из наших, евросибовских... Мне кажется, все они одним миром мазаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думали, обсуждали и решили - хуже не будет, так как хуже уже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая ситуация на сегодняшний день? ИГ , можете проинформировать?

 

присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять МК занервничали, объявлений понавешали, мошенников опасаются :50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять МК занервничали, объявлений понавешали, мошенников опасаются :50:

я сорвал 2 вражеских объявления! А ты? :40:


Продам 2к квартиру в Пушкино.

ул.Текстильщиков д.3

8-926-254-1673

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сорвал 2 вражеских объявления! А ты? :40:

 

А нельзя их сюда на форум, посмотреть? Обычно объявления от МК это отдельный жанр изящной словесности, через который белыми нитками проходит основная мысль "отца родного".

Поизучаем, может и ясно станет, что он делать собирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×