Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

@Vik-63, Если платежки будут от двух организаций, то платить надо будет той, у которой заключены договора с организациями - поставщиками услуг.

Поставщики - они не идиоты, договоров с обеими УК сразу у них точно не будет. И у них же можно будет узнать, с кем договор есть, а с кем нету.

 

По идее, после перезаключения договоров, можно будет условно подвести черту - все, что ДО, оплачивается по платежкам МК, все что после - по платежкам той УК, с которой заключены новые договора (т.е. ЭССЖ). Приходить платежки могут и из 10 инстанций, но действительными они считаются только у той организации, которая имеет договора с поставщиками услуг. Оплата по остальным платежкам - в помойку...

 

А вот неплательщики - это отдельный вопрос, решения по нему (платить или нет) каждый собственник принимает лично и ответственность за него несет сам.

Но опять же, долги в адрес МК, как и долги самой МК перед поставщиками услуг никак не отразятся на ЭССЖ. МК может взыскать задолженность у неплательщиков через суд, а поставщики точно так же - взыскать через суд задолженность с МК.

А новая УК начнет работу "с чистого листа" с момента подписания договоров.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По законодательствку местная администрация не имеет никаких рычагов влияния на управляющие компании, она всего лишь собственница части помещений, не более того, а учитывая, что у Шевердина там есть крыша, то понятно, как администрация будет помогать.

Это ж как это не имеет?? Было бы желание, как говорится... Они могут инициировать проверку Прокуратуры, той же Жилинспекции.. Инициировать Общее собрание.. ОНИ ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО УСТНО обещали, а работать не хотят, ибо, конечно, крышуют шевердина.. На то она и ВЛАСТЬ, все может, но хочет, если только в том есть материальная выгода для членов власти, мать ее...

 

Есть вариант развития событий, что к новому отопительному сезону мы будем получать платёжки сразу от двух УК, новой и старой. Прецеденты есть.

Как могут быть платежки от 2 разных УК, если снабжающие организации могут заключить договора ТОЛЬКО С ОДНОЙ УК по одному адресу??

ЭССЖ не раз забирали дома от других УК и такого не было. Но не исключу, что М-К будут слать платежки ПОСЛЕ расторжения с ними договоров по инициативе снабжающих организаций, но это уже противозаконно и нужно их просто не оплачивать.


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас начнутся судебные тяжбы Шевердина и с жильцами-неплательщиками и УК ЭССЖ...

Пусть походит, пыль поглотает.Он через суды всех пропустил, когда люди право собственности получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда это известно, если УК М-К ни разу не отчитывалась ни перед кем?

Не отчитывалась, но регулярно вывешивала на дверях письма с задолженностью перед Теплосетями.

Теплосети, насколько я слышала, письменных отчетов на эту тему не предоставляли, но факт задолженности устно подтверждали.

 

Вообще, конечно, задолженности - это проблема актуальная для любой УК.

Вот только УК ведь тоже может работать с умом. На должников можно подать в суд (и при наличии соответствующих документов, факт задолженности никак не опровергнуть, и деньги с неплательщика можно взыскать). И долги неплательщиков в адрес УК - это не основание УК не платить поставщикам. Сами представители других УК (Жилэкса, ЭССЖ, Профжилкомплекса) говорят о том, что это проблема каждой УК - они должны в любом случае платить поставщикам, даже при наличии должников - хоть из собственных резервов. А потом судиться с неплательщиками.

 

А у нас же как - рубильник форева!!! Хрясь, и все без горячей воды. И хрен перерасчет тебе, хоть полностью все оплачено. А раньше еще - хрясь и зимой в мороз без электричества и воды. Наслаждайтесь...

Всегда поражалась - страдают же в основном как раз "плательщики".

Цирк в общем...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как долги перед снабжающими организациями по УК М-К копятся и превышают долги жильцов... Откуда это известно, если УК М-К ни разу не отчитывалась ни перед кем?

Из расширенной базы по отчетам организаций в налоговую. У любого уважающего себя бухгалтера или руководителя фирмы такая есть. По позже уточню ее название, если интересно.

 

И долги неплательщиков в адрес УК - это не основание УК не платить поставщикам. Сами представители других УК (Жилэкса, ЭССЖ, Профжилкомплекса) говорят о том, что это проблема каждой УК - они должны в любом случае платить поставщикам, даже при наличии должников - хоть из собственных резервов. А потом судиться с неплательщиками.

Истина. Подтвержденная законом и договорами.

 

Всегда поражалась - страдают же в основном как раз "плательщики".
А потом они совершенно логично переходят в ряды неплательщиков..

Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом они совершенно логично переходят в ряды неплательщиков..

Ну... я по-прежнему считаю, что не платить - не выход... :unsure:

Моя законопослушность когда-нибудь меня добьет )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как усё сложно и запущенно...

Долго я ходил кругами вокруг этого дома, :41: и в результате всё-таки вляпался...

А я-то думал, что так дёшево...

Бесплатный сыр... :(

Эх, надо заканчивать ремонт и продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vik-63, да уж, все мы вляпались - тут не поспоришь.

Так что, не унываем, улыбаемся и машем :D

Ща можно не торопиться уже. Лучше подождать, пока ситуация стабилизируется. Глядишь, может и цены подрастут потом ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, надо заканчивать ремонт и продавать.

В добрый путь, а то достало уже ваше нытье... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vik-63, так дешево это по чем? Каковы нынче цены в Жемчужине Пушкино?


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В добрый путь, а то достало уже ваше нытье... :crazy:

 

Вас, милейший, забыл спросить...

Достало - игнорируй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это не дешево))


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цены и правда выросли. совершенно неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×