Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

И проверку мы просили провести с нашим участием.... Все сами "проверили".... <_<


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А КАКОГО ОНИ НАМ ОБ ЭТОМ НЕ НАПИСАЛИ ОТВЕТ???? Мы просили ответ по адресу предоставить... Почта работает, почтовый ящик висит.... Ни Администрация, ни Прокуратура ничо не присылают, надо самим ножками топать в секретариат... В любом случае, хорошо бабахнули по М-К...

 

Не, ну, не совсем так. Администрация ответ почтой давала, по крайней мере мне письмо приходило (насчет запроса док-ов по тех комуникациям и пр.), другое дело, что администрация переадресовала это в МК, а те написали, что застройщик ликвидирован и док-ии нет. Я думаю результат пришлют, просто ждать придется.

Изменено пользователем Aleks K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писали в Администрацию 10.04.12 и в Прокуратуру тогда же. По закону 30 дней на ответ... Раньше да, приходили ответы, но вот на эти заявления нету.


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не, ну, не совсем так. Администрация ответ почтой давала, по крайней мере мне письмо приходило (насчет запроса док-ов по тех комуникациям и пр.), другое дело, что администрация переадресовала это в МК, а те написали, что застройщик ликвидирован и док-ии нет. Я думаю результат пришлют, просто ждать придется.

УК МК принимала дом от застройщика, почему без документов? Информацию о жителях дома ООО "ТД "ИЛИта" передала, чтобы было с кого деньги доить, а почему УК МК не потребовало документацию по дому? Почему приняла дом без документации? Вот за это УК МК должна и ответить. Пусть ищут у правоприемника ООО "ИКЦ "Ваше право".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тополь,

 

Кроме всего этого, удивительно то, что в администрации города нет(?) технической док-ции по коммуникациям нашего дома! Они перенаправили запрос в МК, хотя вписьме админам было четко сказано, что МК на запросы док-ты не предоставляет и дайте эти документы вы. А они толи прикинулись шлангами, типа не поняли, толи нет у них ничего, но на письмо ответили )))

Изменено пользователем Aleks K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а чего вы удивляетесь?? Чинуши раз: не хотят работать, два: проплачены шевердиным...

 

Эти документы мы достанем, пока не скажу где.


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего того, что здесь написано, я поняла, что мы поступили по закону: провели голосование, результатом которого явилось, что люди выбрали новую УК. Учредитель МК не хочет поступать по закону, т.е. передать дом законно выбранной УК ЭССЖ. Прокуратура и администрация тоже все это игнорируют, т.е. тоже не хотят выполнять закон. Соответственно, у нас нет другого выбора, как написать жалобу на Пушкинскую прокуратуру, на Администрацию, еще обратиться к Шойгу (записаться на прием) и, как, единственное, что может каждый, перестать платить УК МК. До сих пор мы платили, но нельзя позволять, чтобы нас просто топтали ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать конечно нужно, но быстрого результата от этого не будет (может не быть и вообще), поэтому самый действенный метод это перекрыть канал, по которому поступают наши деньги теперь уже точно незаконной управляющей компании. Сейчас нельзя упустить время, не за горами осень, к сожалению даже постоянные участники форума не могут этого понять.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все не откажутся от платежей, то вы так и будите мучиться с этой компанией. С такими организациями, не признающими законы, нужно поступать адекватно. Пусть управляющая компания бегает за вами, а не наоборот.

 

Сейчас в Вас полетят все гнилые помидоры от женской половины ИГ. Меня ими за аналогичное высказывание забрасывали три страницы подряд, пытались мне заткнуть рот.

По-моему, Вы абсолютно правы и многие это понимают.

 

 

Писать конечно нужно, но быстрого результата от этого не будет (может не быть и вообще), поэтому самый действенный метод это перекрыть канал, по которому поступают наши деньги теперь уже точно незаконной управляющей компании.

 

У женской части ИГ, которая призывает несмотря ни на что платить УК МК своя женская логика: "раз муж законный, значит кормить его и давать ему все-равно надо, несмотря на то, что он пьет, бьет и дома не ночует". :)

Но эта логика не всегда в жизни работает. Тогда и аккупантов, по этой логике, надо бало в войну добровольно кормить и лелеять. Ведь раз они территорию аккупировали, значит ответственность за нее несут, до того момента, пока ее кто-то другой не аккупирует или не освободит.

Подписание договоров с поставщиками электричества, тепла и воды здесь вообще не причем. Это договора двух независимых хозяйственных субъектов. Мало-ли кто заключит такие договора, да хоть 10 УК.

 

Бороться с полубандитом Шевердиным с его наглостью и нахрапом только интеллигентно-бюрократическими процедурами может и можно. Но на это уйдут долгие годы и десятилетия, а также тонны исписанной бумаги.

А тут в руках простой и действенный рычаг - платежи, деньги.

Да, возможно их придется потом заплатить по решению суда. Но это будет уже скорее всего тогда, когда вся сегодняшняя ситуация разрешиться в Вашу пользу.

А с большой долей вероятности эти деньги и вовсе платить не придется, т.к. УК МК скорее всего доживает последний период своего жизненного цикла. И моральный аспект в этом случае, я считаю, полностью на Вашей стороне.

Изменено пользователем zolotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители выбрали другую управляющую компанию и если УК МК не передает дом новой управляющей компании, то где же здесь вина жителей дома? Вся ответственность за это на УК МК. С момента принятия решения общего собрания о смене УК старая УК в течение 30 дней обязана передать новой всю техническую документацию о доме

и иные связанные с управлением таким домом документы, включая архив паспортного стола.

Учитывая, что протокол заочного голосования от 15 мая 2012 года, передача должна быть осуществлена до 15 июня 2012 года. А разве вопросы перезаключения договоров с поставщиками услуг относятся к компетенции жителей дома? Конечно же нет. В интересах УК МК побыстрее передать дом, так как у жителей заканчиваются основания платить этой управляющей компании. Однако УК МК надеется, что жители дома, не получив информации о передаче дома, будут по прежнему нести свои кровные в УК МК.

 

ЖИТЕЛИ ЖЕМЧУЖИНЫ, ВКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВЫ и ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЕ!!!

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего того, что здесь написано, я поняла, что мы поступили по закону: провели голосование, результатом которого явилось, что люди выбрали новую УК. Учредитель МК не хочет поступать по закону, т.е. передать дом законно выбранной УК ЭССЖ. Прокуратура и администрация тоже все это игнорируют, т.е. тоже не хотят выполнять закон. Соответственно, у нас нет другого выбора, как написать жалобу на Пушкинскую прокуратуру, на Администрацию, еще обратиться к Шойгу (записаться на прием) и, как, единственное, что может каждый, перестать платить УК МК. До сих пор мы платили, но нельзя позволять, чтобы нас просто топтали ногами.

 

Вам есть смысл обратиться в Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

 

Адрес: 123423, г. Москва, Карамышевская наб.,д.44

Телефон/факс: 8(499)500-15-30 Факс: 8(499)500-15-28

E-mail: to50@fas.gov.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, мало в последнее время на сайт захожу, а вот сейчас успела углядеть что оказывается мы все-таки выбрали другую УК, и голосов хватило) А платежки то от МК еще приходят и объвлений никаких не было что др.УК у нас. Надо как-то народ проинформировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На странице 639 форума вывешен протокол с итогами голосования. Поскольку этот протокол срывается управляющей компанией "Мастер Класс", кто может распечатывайте его и вывешивайте в доме для информации жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×