Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю распечатать протокол заочного голосования от 15 мая 2012 года ( размещен на 639 странице форума) и разложить его по почтовым ящикам. Если Алексей Гайдук пойдет в суд по иску УК МК по неплатежам, есть смысл подготовить встречный иск к УК МК о незаконном управлении домом. Все документы у него для этого есть. Судья правда у него, мягко говоря, неважный - был помощником прокурора, замешанного в игорном бизнесе.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявления МК шурупами прикручены. Не так просто сорвать. А лифт в первой секции сегодня вечером один ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявления МК шурупами прикручены. Не так просто сорвать.

А они при этом что - выгравированы на железной доске?

Бумага - она хоть на скотче, хоть на шурупах - рвется без проблем...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая ситуация на сегодняшний день? ИГ , можете проинформировать?

Пока ответа от снабжающих нет, перезаключат ли они договора.

Пытаемся организовать встречу в Администрации с М-К, ЭССЖ и снабжающими.


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, похоже что пока добрая половина дома не откажется перечислять деньги УК МК, с мертвой точки дело не сдвинется.

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они при этом что - выгравированы на железной доске?

Бумага - она хоть на скотче, хоть на шурупах - рвется без проблем...

На доске объявлений в первой секции срывать надо только с доской. А включение по вечерам горячей воды с холодного крана тоже способ борьбы с жильцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А включение по вечерам горячей воды с холодного крана тоже способ борьбы с жильцами?

Я вроде не замечала. Может вы на очередном "счастливом" стояке?

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже второй или третий раз замечаю. Из крайности в крайность- бывает утром горячей не дождешся- теплая идет. Вечером компенсация. Вместо холодной- кипяток.

Изменено пользователем pva1584

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, похоже что пока добрая половина дома не откажется перечислять деньги УК МК, с мертвой точки дело не сдвинется.

 

Вот-вот. Очень правильная мысль. А чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки у жильцов должны появиться платёжки от новой УК (иначе как они заплатят ?).

 

А на этих платёжках должно быть написано КРУПНО - "По результатам собрания .... решением .... нужно платить в ...."

 

А то как то "победители" вяло выглядят - результатами победы не пользуются вообще. Даже свои платёжки, насколько я понял, не удосужились разнести. Отговорка - "мы не знаем кому сколько начислять" не убедительна, всегда можно сделать перерасчёт потом. Можно выставить всем по 4000р. например. Или новая УК боится брать деньги потому что не уверена, что они там останутся и всё довольно шатко ?

 

Жителям в этой ситуации пофигу кому платить, пускай потом юр. лица разбираются - главное чтобы были прилежно собраны все квитанции об оплате. В С.Посаде есть такая же ситуация, где жители получают по две квитанции на оплату, так как две УК считают эти дома своими, а администрация никак не может разрешить этот спор. Была даже попытка силового захвата одной из УК другой. Каждый житель поступает как считает нужным - кто-то платит одной, кто-то другой, кто-то делит сумму пополам и оплачивает и одной и другой на всякий случай по половине :-) Главное сохранить все платёжки, когда кто-то победит. Но живут они от этой неразберихи хреново, то горячей воды нет, то тепла и ничего не ремонтируется и не благоустраивается, так как непонятно кто победит, а в чужое никто из УК вкладываться не хочет.

 

Пока ситуация неопределённая - она хреновая. В какую УК платят 60-70% квартплаты - тот и победил. Вот если бы я от одной УК получил платёжку 4000р, а от другой 4700р. - то какую бы я оплатил ?

 

Пусть там даже мелким шрифтом было бы написано что потом будет перерасчёт.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапёр от вас то я такого бреда не ожидала услышать

платить в новую УК пока она не заключила договора со снабжающими организациями не имеет никакого смысла. это всё равно что деньги на ветер. а ходить потом по судам и выбивать свои добровольно уплаченные 4000 смешно как то. +процдуру принятия дома новой УК еще никто не отменял. а она еще не состоялась.под эту дудку может и еще какая левая ук разнесет платежку по почтовым ящикам с суммой 3000, кому вы заплатите?

 

и лично мне не понятен призыв не платить вовсе по счетам. лично я получала воду, тепло и свет. как порядочный гражданин оплачиваю свои счета. более того не хочется остаться без этих благ вовсе. а массовые незаконные неплатежи именно к этому могут и привести

 

и лично мне не пофиг кому платить. в счетах я разбираюсь. очень жаль что у вас хаос в голове по этому вопросу. сидите вы на мтс-е к пример, а какой то ООО вася пупкин приносит вам платежку и грит платить ему деньги. вам все равно? они же юр лица и потом сами размерутся, так чтоли? разбираться никто не станет, а от связи вас отключат

Изменено пользователем -житель-
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-житель-, +1

Полный бред.

В описанной Сапером ситуации (когда администрация не может разрешить спор между двумя УК) лучше или никому не платить вообще (и потом быть готовым оплатить долги), или заключать прямые индивидуальные договора с поставщиками.

А платить кому попало, особенно, если у того нет договора с поставщиками услуг - так проще сразу деньги в помойку. Это ж потом будет аналогично, как если судиться с мошенниками - если вы добровольно им заплатили, то сами и виноваты. И никто ваши деньги в этом случае не вернет. И даже думать о вас никто не будет - нет договора, нет перечислений поставщику, нет оплаты вами коммунальных услуг.

Так что платить надо не тому, у кого квитанции с меньшими суммами, и не тому, кого случайно выбрал воспаленный мозг - а тому, у кого есть договор, на основании которого ваши деньги будут перечислены поставщикам. А иначе, это не УК, а шарашкина контора. Мошенники.

 

Поэтому без договоров с поставщиками, новая УК никаких платежек не рассылает и рассылать не может. И это абсолютно правильно.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапёр от вас то я такого бреда не ожидала услышать

@-житель-, +1

Полный бред.

 

Все уже привыкли к тому, что любая здравая и полезная мысль, да еще популярно "разжеванная" на этой ветке форума тут же вызывает злобу, оскорбления и словесный понос. Прежде всего от JuliaGEm, житель и еще сами знаете кого.

 

Ну как же так, кто-то излагает мысль не принадлежащую им самим, великим инициативщицам?

 

Причем спорить с ними бесполезно, потому, что логики никакой. Все перемешано в голове: и договора со снабжающими организациями (Вас это не касается) и процедура принятия дома (тоже не Ваша забота) и законопослушность и мошенничество. Все в кучу.

Вот где настоящий бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые соседи, предлагаю не поддаваться на провакации из вне. за ваши неуплаты отключат коммуникации именно вам, а не подстрекателям. более того на вас могут лечь еще и пени за просрочку и судебные издержки, если дело дойдет до суда.

 

а чтобы удосторериться в "здравости" ума советчиков предлагаю вам зайти на ветку Элиты и посоветовать всем не платить. я думаю всё сразу встанет на свои места)

 

в конце концов есть суд, обратитесь с иском и с вас снимут все излишне начисленные платежи.

 

ИГ инициировала процесс по смене УК. все процедуры выполнены строго в рамках закона. имеются обращения в администрацию за помощью. не хочется чтобы дело кончилось ответом : "а вы сами виноваты, не платите и соответственно не получаете блага".

более того массовыми неплатежами мы станем еще менее привлекательными для новой УК. понятное дело что они на нас зарабатывают, но не каждому по душе работа по разгребанию го*на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zolotov, отвали, не вноси смуту,

давайте все же дождемся информации от УК, они же держат нас в курсе. А по платежам, пусть каждый сам решает, если МК войдут в активную конфронтацию и пойдут против закона, тогда уже надо будет не платить организованно или принимать другие активные меры. Пусть ЭССЖ нас организует, если их еще не тошнит от МК,

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Житель, Вы кажется живете в доме на Надсоновской 24, а подход УК МК к этому доме у УК МК несколько иной - там не сравнить условия со 2-м Фабричным 16, да и проживает там другой контингент. Что касается пени, то если деньги вместо того-чтобы перечислять невесть знает кому положить на счет в банк, то начисленные проценты будут больше, чем пени. Пени по ставке рефинансирования Центробанка - 8%. Многие банки дают больший процент. А какие судебные издержки - в худшем варианте это госпошлина, опять же не такая уж и большая сумма. Зато во встречном иске можно отбить часть платежей за неоказанныем услуги и за услуги по завышенным тарифам. А потом эти деньги нужно еще получить. Думаю, что игра стоит свеч. И потом жители приняли решение и избрали новую управляющую компанию, почему они должны платить неизвестно кому? Не проблема жителей что два хозяйствующих субъекта не передали (один) и не приняли (другой) дом, не проблема жителей что один хозяйствующий субъект не расторгнул договора с поставщиками услуг, а другой не перезаключил договора.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×