Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Самый ближайший срок окончания строительства при всех благоприятно складывающихся обстоятельствах - май 2009 года, когда можно будеть благоустроить территорию и пройти Госкомиссию.

Необходимо узнать, какой срок строительства прописан в дополнительном соглашении, которое упоминалось в письме И.А.

Срок действия разрешения на строительство - это не срок окончания строительства.

Основной вопрос - о нарушении сроков. Это и должно быть в исковом заявлении. Такие дела неоходимо решать только юридически, а не административно. И гласность здесь не обязательна.

13 декабря - это очень поздний срок для собрания. Собраться надо раньше.

Не стоит выносить на форум наш план действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Ветровым возможно будет связаться только 3 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала заступлюсь за Пушкинскую администрацию, срок сдачи дома они не назначают. Наш дом строится на частные инвестиции, следовательно срок назначает инвестор. Она лишь согласовало то, что было написано в АПЗ.

В суд реально выходить не с чем ,кроме того, чтобы предъявить неустойку за задержку строительства (о мифическом несоответствии проекту говорить не буду потому как это полный бред), но в условиях кризиса любой суд палка о двух концах. Отзыв лицензии (что мало вероятно) или объявления себя банкротом, значительно оттянут срок сдачи дома.

Единственным выходом в сложившейся ситуации вижу совместно с представителем ТД ИЛИта вести контроль за строительством и это нам по силам! Подробнее как это можно осуществить я написал в последнем сообщении от 24.11.2008 на 266 странице ... !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лосинка, вы я так понимаю тоже склоняетесь к силовому варианту т.е. в судебном порядке решать вопрос. я так понял вы юрист. я когда то тоже сталкивался с арбитажем, предлагаю встетиться и в узком кругу продумать линию поведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с представителем ТД ИЛИта вести контроль за строительством

А у меня вот вопрос: что именно Вы подразумеваете под контролем с представителем ИЛИты? В каком виде они должны будут нам предоставлять информацию и как мы будем проверять, достоверна ли она?

Лично я этот процесс вижу примерно так: представителем от ИЛИты будет одна из девушек офиса, а контроль за происходящим такой же, как сейчас: "работа идет, но ничего не успеваем!!!".

Нужно собрание! И еще...Нужно писать в ИЛИту до тех пор, пока они не дадут конкретные ответы о сроках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

График незавершенных работ составит сам И.А. и за просрочку мы будем требовать письменного объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матроскин

(о мифическом несоответствии проекту говорить не буду потому как это полный бред)

Это опасность после получения весной ключей (ключи получим не ранее окончания отопительного сезона), сделать ремонт, заселиться, а с началом нового отопительного сезона решать вопрос, который должен решать ИА по сдаче объекта - жилого комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, мифическое несоответствие проекту

Это не мифическое, это все реальное

Я уже писала выше, в ответе из архитектурного надзора говорится о встроенно-пристроенных ТОРГОВО-ОФИСНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, нигде нет ни слова об утвержденных жилых пристройках для переселенцев

А вообще, народ на форуме делится на тех, кто хочет получить ключи, но не связываться с Илитой

Почитаешь и диву даешься, до чего терпеливый русский народ

Помните такую знаменитую лмтературную фразу

...Как бы чего не вышло...

Я бы с такими людьми в разведку не пошла, никогда

Вот г-н Шевердин этим и пользуется, понял, что к своим деньгодателям можно относиться, как к стаду баранов, все прожуют и проглотят

Так мы каши не сварим

Тогда предлагаю объединяться только тем, кто четко представляет, что данном случае рыбку съесть и не уколоться невозможно и будем тогда вести речь и нанимать юристов строго по поводу определенных квартир, хотя это, наверное, будет сложно осуществить

Я лично не хочу воеватьза себя и за того парня

Одно дело, если речь идет о людях, в силу определенных жизненных обстоятельств не имеющих возможности все это дело двигать

И СОВСЕМ ДРУГОЕ, КОГДА КТО-ТО ЖИВЕТ ПО ПРИНЦИПУ ...МОЯ ХАТА С КРАЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, я новый пользователь в форуме, и так же, как и все жду сдачи квартиры в "Жемчужине" и поддерживаю идею собрания, для выяснения этого "долгостроя". В ИЛИте, это аргументируют не застеклением нескольких этажей, но понятно, что это просто отговорка, причину нужно искать глубже. Я поняла, что собрание планируется провести 13 декабря, а где и в какое время оно состоится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

линчо, спасибо, что присоединились! Ведь чем нас больше, тем мы сильнее!!! :angry:

А по поводу собрания: наверное все решим ближе к 13 декабря! Пока ждем ответа из Администрации и комментариев юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я тоже новый пользователь и тоже поддерживаю идею собрания....не хочется чтобы моя хата была с краю, а хочется быстрее получить ключи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Васса, я не юрист, но однажды пришлось отстаивать свои интересы по авторскому праву. Давайте встретимся, я живу в Москве, могу подъехать в Пушкино в субботу.

Надо получить копию дополнительного соглашения с документально определенными сроками окончания строительства. Попробуем ее получить в офисе. Или надо подготовить письмо на имя И.А. с запросом об официальных сроках окончания строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственным выходом в сложившейся ситуации вижу совместно с представителем ТД ИЛИта вести контроль за строительством и это нам по силам! Подробнее как это можно осуществить я написал в последнем сообщении от 24.11.2008 на 266 странице ... !

 

О!!!! Какой бальзам на душу швондера!

Очень опасаюсь, что срок реализации этого плана-как минимум пятилетка доперестроечного периода: не уложимся до 2011 г.

Не нужны мне лживые ответы "на вопросы назначенного ответственного представителя", а встречи (по крайней мере, с соинвесторами) швондер не приветствует (тем более, на объекте).

 

Что касается собрания... Тянуть, конечно, не следует. Но очень хочется, чтобы оно было наиболее продуктивным, чем предыдущее.

"Объединиться готова!" Я-за серьезные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матроскин

Позволю себе еще раз усомниться в том, что Вы дольщик.

Зачем заступаться за Пушкинскую администрацию - никто на нее и не нападает, сроки она и не должна назначать, но если объект, расположен на территории поселения, то Администрация вправе поинтересоваться причиной долгостроя и принять административные меры.

Совместный контроль (жильцов и ИЛИты) - абсолютно не реально. Мы по договору имеем и так право знать как идет строительство, спрашиваем об этом регулярно, и что?

Сроки затягиваются из-за желания ИЛИты извлечь из выделенной территории максимальную выгоду (прибыль), средства отвлекаются на строительство, повторюсь, НЕ УТВЕРЖДЕННЫХ ПРОЕКТОМ СООРУЖЕНИЙ. В противном случае нам бы его показали и все бы успокоились. Дольщики и не возмущались бы, если бы в 1-ю очередь сдали дом, а затем достраивали что хотят. Может быть и в голову бы не пришло обращаться в инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, грустно все как-то... Если в Вас жива вера в супер юриста и в то, что российский суд самый гуманный суд в мире... могу пожелать только удачи в этом нелегком бою. Я , к сожалению, не раз сталкиваясь с этой системой уже в это не верю. Чего можно добиться судом для меня так до сих пор и не понятно, никто пока не сказал о чем будет иск. О жилых пристройках? Или об отсутствии 17% озеленения? О сорванных сроках строительства? Или обо всем сразу, чтобы наверняка!

forward Ваше право сомневаться в чем угодно, реальность от этого никоим образом не измениться.

Жаль, что на этом форуме приветствуется лишь поддакивание и истерики и не нужны идеи о наших совместных действиях.

Искренне надеюсь, что несмотря ни на что все закончиться хорошо и дом будет сдан (раньше 2011 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×