Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие соседи и друзья по несчастью!

Не выдержала и зарегистрировалась на форуме. Полностью согласна с Наталой. Нужна встреча и выработка конкретного плана действия. В письме упоминалось о согласовании с Администрацией измененных сроков строительства. Хотелось бы узнать, какие теперь в документах фигурируют сроки. Это очень важно, так как основным вопросом должен стать вопрос о нарушении сроков строительства, а уже затем о пристройках и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Losinka, спасибо, что присоединились! :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратился к подруге - юристу, кот.специализируется на жилищных темах - получил ответ. Привожу его без купюр:

 

"...не, Вань! это не интересно. Тут, насколько я понимаю, речь идет о претензиях по поводу застройки территорий прилегающих к дому. Ну и немного по поводу сроков сдачи. Гемора много - а выхлопа три копья.

 

К тому же, поверхностно изучив тему могу сразу сказать, что в правовом поле претензии соинвестором необоснованные. Ни один юрист им не поможет. В этом деле поможет только хорошо организованная и активная инициативная группа, которая закидает муниципальные органы власти, и на уровне субъекта жалобами. Грубо говоря - если и возможен положительный результат, то только если там действительно градостроительные косяки и это дело не захотят подтвергать большой огласке.

 

А по поводу сроков сдачи - рекомендую написать на имя Громова письмо с требованием разобраться и сообщить о мероприятиях на вашем объекте. "


... и будет нам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван 133

Согласна с "подругой-юристом".

Думаю, нам необходимо дождаться ответов от архитектуры и администрации, а дальше будем действовать по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван 133, спасибо за помощь!

 

В этом деле поможет только хорошо организованная и активная инициативная группа, которая закидает муниципальные органы власти, и на уровне субъекта жалобами

Это ж тоже надо грамотно закидать..

 

P.S. а вы уже избавились от ге..., т.е. квартиры в Жемчужине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но если у Славян есть юрист и он, что-то делает, то почему нам дохлое дело!?если хотя бы те которые были на первом слете соберемся и рассмотрим финансовый вопрос о юристе,то это не очень дорого выйдет!в любом случае мы это делаем для себя, а не для остальных жителей!!!когда назначаем место встречи?а то на форуме легко обсуждать и высказывать умные мысли... :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Уже долгие годы я читаю этот форум, однако, последние рассуждения заставили меня зарегистрироватся и высказать своё мнение по поводу происходящего вокруг нашего жилого комплекса. :plach:

Прежде всего, хочу донести до общего сведения, что здания прошедшие экспертизу и согласованные во всех ГОСУДАРСТВЕННЫХ инстанциях( к которым безусловно относится МОСОБЛЭКСПЕРТИЗА, ГО ЧС, Роспотребнадзор (бывший СЭС) и т.д) как правило возводится в соответствии согласованному в данных организациях проекту. Поэтому считаю бесполезным и бессмысленным какие либо высказывания типа создания независимой экспертизы... соответствия строительным нормам и правилам...:conf:

На моей памяти всего около десятка зданий в Москве изминили проектное решение после получения всех разрешений и входе строительсва и то при вмешательстве очень влиятельных чиновников (самый яркий пример бизнес центр на старом Арбате, увы Жемчужина здание совершенно иное).

Наше здание, судя из ответа "ТД ИЛИта" (если это письмо не липа, а я склонен считать, что это все таки не липа) получила все согласования, следовательно, соответствует всем нормам и правилам и может быть построено. Поэтому дискуссия о том как должно выглядеть здание бессмысленна, предлагаю оставить это на совести архитекторов, конструкторов и других специалистов разработавших проект, а также экспертов детально изучивших и согласовавших его, и замечу, несущих уголовную ответственность. Ну а на счет вкуса это дело нас потребителей купивших эту недвижимость, всегда можно отказатся, по договору деньги за возвращенные кватриры в ТД ИЛИта возвращаются....

Считаю, что сегодня, прежде всего, надо задавать вопрос о сроках строительства и окончательной сдачи объект, о невыполненных работах и сроках их завершения, о составлении графика на основании которого можно фиксировать и контролировать недоделку. Нужно сопоставлять сроки завершения определенных работ со слов Анатолия Игоревича и выполнением в натуре, не касаясь вопросов нормативных документов, тем более очень трудно судить о качестве планировочных решений по отдельным разрозненным фотографиям, не видя проекта в целом.

Кроме того, обращаю ваше внимание на тот факт что данное здание относится все таки к эконом классу, и ожидать от планировки "раскошных" холлов и светлых подъездов, увы не приходится, наше здание к разряду домов как "Триумф-палас" или "Золотые ключи" не относится, а нормативные документы к сожалению допускают весьма скромные проектные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Матроскин, коль на Вашей памяти десяток объектов с измененными проектами, ответьте, плииз, есть ли среди них хоть одно здание с уродливыми, внезапно возникшими Жилыми, но никак не офисными и даже не торговыми, либо свободного назначения, пристройками.

Если Вы большой специалист в этом деле, скажите, как в случае аварийных ситуаций будет осуществляться подъезд к дому пожарных и машин скорой помощи???????????????????

Где Вы видели или хотя-бы слышали, что пристройки начинали лепить, когда дом практически построен??????????

При этом не согласовывая свои действия, даже не предупреждая о них прежде всего письмами(это должно быть в обязательном порядке)

ТАК КАК ДОМ ВОЗВОДИТСЯ ИМЕННО НА СРЕДСТВА ДОЛЬЩИКОВ.

кОГДА МЫ ПОКУПАЛИ КВАРТИРУ, А ЭТО БЫЛО ЛЕТОМ, НАМ, МИЛО УЛЫБАЯСЬ, ОБОЗНАЧИЛИ СРОК СДАЧИ ДОМА-СЕНТЯБРЬ.

Разве застройщик не обязан предупреждать о всех изменениях в проектировке дома и и о переносах сроков сдачи

Насколько я поняла, люди, купившие в этой весьма И ВЕСЬМА мутной и ГЛУБОКО НЕПОРЯДОЧНОЙ КОНТОРЕ, КВАРТИРЫ-СЛИШКОМ ТЕРПЕЛИВЫ.

в ОФИСЕ ЗАСТРОЙЩИКА-ВРАНЬЕ, НЕ ЛОЖЬ, А ВРАНЬЕ, НАГЛОЕ И ОТКРОВЕННОЕ-НОРМА.

и ИМ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ, ЧТО ИСПЫТЫВАЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫХ ПРОСТО ВОДЯТ ЗА НОС ЗА ИХ ЖЕ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ.

вСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПОПАХИВАЕТ 90-МИ ГОДАМИ, Т.Е. ВРЕМЕНЕМ ПОЛНОГО БЕСПРЕДЕЛА.

Еще вопрос-кто видел новые нормативные документы?

Отет от Илиты-обычная заготовленная штамповка.

Ладно, утомилась

Завтра буду звонить в администрацию Громова.

Нахрена надо иметь непроходящую головную боль, когда другие застройщики в Пушкино за это время уже все построили, сдали, люди живут в своих квартирах

Это ж надо было всем в такое дерьмо вляпаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Forward, спасибо за замечание, исправил ))

Detka, нет, не избавился, поздно уже избавляться... Берегу нервы.

 

Вообще есть такие мысли: в наш цифровой век форум этот можно найти по запросу "Пушкино, Жемчужина" в любом поисковике. При таком затягивании сроков строительства надо быть полным пофигистом, чтобы не искать альтернативные источники информации по объекту. Думается мне, что форум читает процентов 90% будущих жильцов. Только вот выходить из тени они не будут, пока инициативная группа не начнет показывать результат или не предложит четкий план действий. Боятся все. А то начнут отсвечивать, а им ключи в последнюю очередь выдадут, косяки в квартире устроят (далее по списку буйной фантазии наших сограждан).

В нашем государстве, при нынешнем уровне развития гражданского общества и институтов, возникать - себе дороже. Отдельные семьи, думаю, уже договорились по поводу ключей с Ш. - видел одну пару в конце октября пожилую, им обещали как только парковку перекроют, в начале ноября. Нужно уметь "грамотно заходить"...

Так что, пока есть хоть какое-то шевеление на стройке, расшевелить значительное количество соинвесторов не получится. Нужен лидер (инициативная группа) с хоть какими-то результатами. ИМХО


... и будет нам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдельные семьи, думаю, уже договорились по поводу ключей с Ш. - видел одну пару в конце октября пожилую, им обещали как только парковку перекроют, в начале ноября

Договориться то не проблема! Только вот толк от ключей в ноябре-декабре и вообще зимой какой??? Отделку можно начинать только мин при +5-6 градусах, а это только при включенном отоплении или весной (апрель). Соответственно, нужно либо давить на администрацию (причем БОЛЬШОЙ кучей народа), либо замолчать до весны, а долее по известному сценарию: до лета, до осени и т.д. Именно поэтому я хочу получить консультацию юриста, КАК лучше давить на администрацию и НЕ ГРОЗИТ ли это нам расторжением контрактов со стороны ИЛИты в условиях наших контрактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здания прошедшие экспертизу и согласованные во всех ГОСУДАРСТВЕННЫХ инстанциях( к которым безусловно относится МОСОБЛЭКСПЕРТИЗА, ГО ЧС, Роспотребнадзор (бывший СЭС) и т.д) как правило возводится в соответствии согласованному в данных организациях проекту. Поэтому считаю бесполезным и бессмысленным какие либо высказывания типа создания независимой экспертизы... соответствия строительным нормам и правилам.

Согласна, но если заключения экспертиз, которые нам назвал Ш действительно существуют (а он нам их не показал).

 

Считаю, что сегодня, прежде всего, надо задавать вопрос о сроках строительства и окончательной сдачи объект, о невыполненных работах и сроках их завершения, о составлении графика на основании которого можно фиксировать и контролировать недоделку. Нужно сопоставлять сроки завершения определенных работ со слов Анатолия Игоревича и выполнением в натуре

Конечно нужно, если можете задать эти вопросы грамотно составив текст письма, выложите его здесь, этим вы нам всем поможете.

 

как в случае аварийных ситуаций будет осуществляться подъезд к дому пожарных и машин скорой помощи?

Вокруг пристроек есть объездная дорога и подъезд к входам в дом есть. видела собственными глазами. И именно поэтому пристройки не на всю ширину паркинга.

 

Где Вы видели или хотя-бы слышали, что пристройки начинали лепить, когда дом практически построен?????????? При этом не согласовывая свои действия, даже не предупреждая о них прежде всего письмами(это должно быть в обязательном порядке)

Вот это тоже вопрос к юристу, должны или не должны предупреждать об изменении проекта, и что им грозит за не предупреждение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, граждане дольщики, вылезайте из тени, если можете чем-то помочь и подсказать, может и юристы, разбирающиеся в этой области найдутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Я почитала сообщения выше и теперь думаю вот что:

Постройки эти уже существуют! Построены они с нарушениями или без, по разрешениям или без них-они уже есть и никто их уже ломать не станет!!! Поэтому, нам это обстоятельство надо просто "проглотить" или смириться с этим! И ключевым моментом сделать сроки...когда мы получим свои ключи?! Сейчас все силы брошены на эти постройки, а дом до конечного результата доводится очень медленно! Так мы еще несколько месяцев прождем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Detka

И вообще, граждане дольщики, вылезайте из тени, если можете чем-то помочь и подсказать, может и юристы, разбирающиеся в этой области найдутся..

Надо просто время от времени устраивать собрания. На последнем собрании были люди, которые по ряду причин не участвовали в форуме, но предлагали очень здравые решения! А вообще, замечаю, что люди потихоньку стали уставать от деятельности И.А. и наши ряды регулярно пополняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ключевым моментом сделать сроки...когда мы получим свои ключи

маленькая поправочка: не ключи, а ГК.. Согласны?

Ибо согласно договору мы не можем производить работы в квартирах до получения права собственности.. А то, что Ш "разрешает" начать ремонт до получения этого права, это его "поблажки", от которых он вполне может и отказаться.. Как, например, он отказал нам в перепланировках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×