Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Detka

В целом согласна! :appl:

Просто, хочется уже увидеть, что все идет к финалу...Но пока наши ключи или ГК нам только снятся!

А его "поблажки"...Да я на это уже и не рассчитываю! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матроскин

Поэтому считаю бесполезным и бессмысленным какие либо высказывания типа создания независимой экспертизы... соответствия строительным нормам и правилам...

Вы на чьей стороне?

Все приводимые в ответе РАЗРЕШЕНИЯ касаются строительства жилого дома и пристроенной подземной автостоянки, из которых строительство дома - 1-я очередь, а вторая -подземная автостоянка. Никаких других сооружений этими РАЗРЕШЕНИЯМИ не предусмотрено. Если кто-то видел другие разрешительные документы, сообщите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Ванюшка, замечу что и без пристроек меня наше здание, к сожалению, не вдохновляло, Что касается изменений вносимых в проект, то это становится нормой в последнее время, но то что мы как соинвесторы не были проинформированы об изменениях меня не устраивает также как и всех.

Кстати в бизнес-центре на Арбате, о котором я говорил, 3 или 5 верхних этажей снесли на этапе строительства только после вмешательства Мэра города и обсуждения на градсовете, нам такое не грозит.

вопрос черезвычайных ситуаций можно обсуждать только видя проект в целом и все его разделы.Здания с пристройками строятся и ничего сверхестественного и уникального вобщем-то нет.

По поводу эвакуации меня напрмер тревожит то, что некоторые наши соседи (фотографии квартиры где начали делать ремонт были у нас в теме) объединяют комнаты и балконы, разбивают простенки на которых размещены пожарные лестницы, и соответственно, закрывают междуэтажные люки! Вас это не волнует? У нас примерно 8 квартир на этаже и я уверен каждый поставит себе металлическую дверь открывающуюся наружу (в корридор), в случае пожара наш коридор превратится в лабиринт, хотя двери из квартиры надо согласовывать с ГО и ЧС. Скажите, много ли жильцов будет заниматся этим согласованием?

Извините меня, но я никак не могу понять одного - чем желание откопать несоответствие проекта нормам безопасности поможет нам приблизить СРОК СДАЧИ? Предположим в согласованном проекте все-таки будут найдены отклонения и что дальше? Предположим... суды... отзыв лицензии... И.....?

И еще, я звонил в офис и услышав очередное заверение о переносе сроков я задал вопрос почему мы были не проинформированы об изменении проекта и сроков сдачи, на что мне ИЛИтная девушка заявила "... в прошлом году Мы обзванивали соинвесторов и предупреждали о всех изменениях..." Я попросил уточнить дату звонка, она мне естественно ничего не сказала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здания прошедшие экспертизу и согласованные во всех ГОСУДАРСТВЕННЫХ инстанциях( к которым безусловно относится МОСОБЛЭКСПЕРТИЗА, ГО ЧС, Роспотребнадзор (бывший СЭС) и т.д) как правило возводится в соответствии согласованному в данных организациях проекту. Поэтому считаю бесполезным и бессмысленным какие либо высказывания типа создания независимой экспертизы... соответствия строительным нормам и правилам...

Дорогой МАТРОСКИН! Складывается впечатление: или Вы очень разумный, трезвомыслящий человек, или Вы- сам ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ.

 

Ну а на счет вкуса это дело нас потребителей купивших эту недвижимость, всегда можно отказатся, по договору деньги за возвращенные кватриры в ТД ИЛИта возвращаются....

Ну, а вот после этой фразы не остается просто никакого сомнения по поводу Вашего с ним однояйцевого происхождения.

Если бы я на деньги ( им возвращенные) могла бы купить квартиру в "Серебряном берегу" (как я могла это сделать в 2005 году), меня ( да и других тоже) тут уже, наверное, "не стояло" бы.

А посему, идите уже, МАТРОСКИН, в свой офис на Надсоновской!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kaissa

Складывается впечатление: или Вы очень разумный, трезвомыслящий человек, или Вы- сам ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ

К сожалению нет , Я не САМ... ;) И наверное не очень то трезвомыслящий раз тоже попал в этот суп.

И по поводу того, что ничего невозможно купить на те деньги... так собственно о том и речь. Иначе мы с вами не сидели бы на форуме и не придумывали способы двинуть нашу стройку, а жили бы давно в других местах и не ждали новых сюрпризов от нашего ЧУДНОГО застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kaissa
Складывается впечатление: или Вы очень разумный, трезвомыслящий человек, или Вы- сам ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ

К сожалению нет , Я не САМ... ;) И наверное не очень то трезвомыслящий раз тоже попал в этот суп.

И по поводу того, что ничего невозможно купить на те деньги... так собственно о том и речь. Иначе мы с вами не сидели бы на форуме и не придумывали способы двинуть нашу стройку, а жили бы давно в других местах и не ждали новых сюрпризов от нашего ЧУДНОГО застройщика.

Я дольщик Илиты, нас тоже утешали аргументами типа - "А что вы сейчас можете купить на эти деньги??" когда начали раскручивать на дополнительные деньги за коридоры (мы купили нежилое помещение). Народ не поддавайтесь на провокации, единственный способ найти правду - обьединитесь и наймите адвоката. Всяческих вам успехов.


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обьединитесь и наймите адвоката.

Адвокат для чего? Главная ошибка Шевердина в том, что уже слишком сильно затянуты сроки строительства дома. При таком случае надо было закончить дом. А паркинг начать строить рядом, на месте уже снесенных бараков. Тогда бы не пришлось еще ждать, пока паркинг вокруг дома закончат.

Так зачем адвокат? Признать незаконной пристройку? По Москве пройдитесь, такие там архитектурные формы найдете, что и не снилось.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все приводимые в ответе РАЗРЕШЕНИЯ касаются строительства жилого дома и пристроенной подземной автостоянки, из которых строительство дома - 1-я очередь, а вторая -подземная автостоянка. Никаких других сооружений этими РАЗРЕШЕНИЯМИ не предусмотрено

Там упоминаются встроено-пристроенные помещения, возможно они и являются существующими пристройками, а возможно и нет... К этому разрешению на строительство по логике должен быть план застройки, причем утвержденный той же датой.. Этот план и нужно вынести из ИЛИты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обьединитесь и наймите адвоката.

Адвокат для чего? Главная ошибка Шевердина в том, что уже слишком сильно затянуты сроки строительства дома. При таком случае надо было закончить дом. А паркинг начать строить рядом, на месте уже снесенных бараков. Тогда бы не пришлось еще ждать, пока паркинг вокруг дома закончат.

Так зачем адвокат? Признать незаконной пристройку? По Москве пройдитесь, такие там архитектурные формы найдете, что и не снилось.

В нашем случае потребовались услуги квалифицированного адвоката, иначе пришлось бы бросить работу. Думаю, что Вы и сами уже знаете насколько просто встретиться с Ш. и чего то добиться от него.


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу эвакуации меня напрмер тревожит то, что некоторые наши соседи (фотографии квартиры где начали делать ремонт были у нас в теме) объединяют комнаты и балконы, разбивают простенки на которых размещены пожарные лестницы, и соответственно, закрывают междуэтажные люки

Объединять балконы и комнаты официально можно, но вот люки и пожарные лестницы сохранять надо, иначе перепланировку не оформить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините меня, но я никак не могу понять одного - чем желание откопать несоответствие проекта нормам безопасности поможет нам приблизить СРОК СДАЧИ

это 2 разные проблемы. Да и в целом, договорились же уже, что на пристройки закроем лаза ибо не сносить же их уже (это еще больше оттянет срок сдачи объекта, а ведь дом-паркинг-пристройки - это один объект!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИЛИтная девушка заявила "... в прошлом году Мы обзванивали соинвесторов и предупреждали о всех изменениях..."

охренели совсем... ;) Во вторник я свяжусь с юристом и договорюсь насчет консультации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После получения ответа от нашей администрации, надо будет составить письмо Громову.. Все согласны??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://mskmo.ru/prava_svobod_gragdan/3642.html

http://mskmo.ru/kontrol/3103.html

стырила у Славян. Получается, что ИЛИта не имеет проблем с дольщиками, но и НЕ своевременно представляет отчетность об осуществлении долевого строительства жилья..

Или Министерство строительного комплекса МО вообще не в курсе, что ИЛИта строит объект на средства дольщиков, ибо не упоминается ни в одном списке... !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адвокат для чего? Главная ошибка Шевердина в том, что уже слишком сильно затянуты сроки строительства дома. При таком случае надо было закончить дом. А паркинг начать строить рядом, на месте уже снесенных бараков. Тогда бы не пришлось еще ждать, пока паркинг вокруг дома закончат.

Да! В идеале так и должно быть! Но...ИЛИта живет другими принципами: устроить побольше проблем дольщикам!

А если все же эти пристройки имеют грубые "косяки", как это скажется на ГК?

Короче, что делать...не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×