Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

JuliaGEm у меня 2я секция 20 этаж. Строители сказали просто прокурор, не знаю бывший или нет...

 

Я разнесу по 2й секции с 14 по 18 тоже. Lennok___ я заберу у вас листовки. Вы сегодня вечером будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я разнесу по 2й секции с 14 по 18 тоже. Lennok___ я заберу у вас листовки. Вы сегодня вечером будете?

Ок, спасибо.

Похоже, теперь все будут "обилечены" :rolleyes:

 

Итого получается:

В 1-я секции уже везде раскидали.

Во 2-й: с 19 и выше раскидали,

2 - 6 беру я,

7 - 13 - Амаль,

14 - 18 - hisha.

 

Если лишние листовки останутся - лепим на стены на лестничных клетках :lol:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я понимаю, мы их (МК) сейчас никак "сбросить" не сможем, - пока не станем собственниками, права не имеем. В любом случае УК должна какая-то быть - пусть даже временная (а ее, если я не ошибаюсь, может назначить застройщик), - и зависит это сейчас не от нас.

 

Это-позиция пораженческая. Нельзя сознательно загонять себя в угол, из которого потом трудно будет выбраться.

Далее..... Что мы имеем:

1. Права выбрать УК мы не имеем (ввиду малого количества собственников) 2.Обслуживающие организации отказываются заключать с нами прямые договора на обслуживание (кстати, никто не знает, что это за статья, озвученная в пушкинском энергоотделе?)

3.Создание ТСЖ- ?вопрос открытый? (требуется консультация юриста!!!): с одной стороны-дом сдан, с другой-собственников почти нет, в основном,- соинвесторы.

 

НЕ ВЕРЮ... НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, чтобы законопослушные граждане были лишены законом возможности платить государству долги (коммунальные платежи).

 

Думаю ТСЖ в нашем случае-самый лучший вариант.

 

Кстати о швондере: эта хитрая и коварная особь не просит нас платить коммуналку-это тетенька из МК просит, он не говорил нам о собрании и выборе МК-опять тетенька.

И есть у него большой-большой секрет (не для нашей компании): возможность, в отличие от нас, обойдя закон (см. п. 1), продвигать МК. Наличие бюллетеней голосования-миф, озвученный опять же не им, а тетенькой. Так что репутация белого и пушистого швондера опорочена злой, гадкой тетенькой. Здравый смысл подсказывает, что любой проверяющей организации, запросив рег.палату о количестве собственников в "Жемчужине": 5? 25? 55? Но ведь не 201! , ничего не стоит сделать правильный вывод о фальсификации бюллетеней и собрания. А посему, " гореть на шелухе" швондер не станет!

Единственное, что я могу "притянуть" к выбору МК-голосование кв. метрами, о котором ранее неоднократно говорилось. Но неужели у него одного может быть этих метров больше, чем у нас всех вместе взятых? И все их он уже оформил в собственность через суд? Сам себя обхитрил?

Вот и еще вопрос для грамотного юриста: метрами? владельцами квартир?

Опять ЮРИСТ!!!!!!!!!!! Предлагаю иметь при себе на собрании деньги-может, у кого-то есть на примете необходимый нам специалист?

 

Дай Бог, чтобы наше собрание было позитивным и послужило началом нашей счастливой, безоблачной жизни в доме с красивым названием "Жечужина"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какого момента возникает право собственности? Ведь если сейчас кто-нибудь, не дай Бог, зальет соседа, он будет отвечать, как собственник. Регистрационная палата ведь не выдает права собственности, а только их регистрирует. Вообщем Тополь прав, без юриста не обойтись.

Фактическое право собственности у вас уже возникло с момента приёмки дома. Остальное просто оформление, бумажки, волокита. Государственная регистрация права - это именно регистрация, оформление на бумаге того, что у вас уже есть. Поэтому не надо думать, что вы не собственники и заочное апрельское якобы голосование недействительно (если оно есть).

 

Любые бумаги подписанные после момента сдачи дома в эксплуатацию будут считаться как подписанные собственниками любым судом. Неважно - есть у вас свидетельство или нет. Если голосование было, то оно будет от собственников, если вы своё голосование сделаете - то оно тоже будет иметь статус как голосование собственников. Это исходит из логики самого Ш. и это правильно.

 

Собственников столько, сколько полностью оплатили договор, то есть почти все, а не столько сколько получили бумажку, она ничего не решает, можно поставить на учёт купленную машину, зарегистрировать рождённого ребёнка через месяц - но это не значит что их у вас до момента регистрации не было. Так же и право собственности - оно возникло сразу и в один день, день сдачи дома, а когда вы его оформите неважно, хоть через 3 года, но вы уже собственник.

 

Поэтому вы можете принимать любые решения, собрания, голосования именно как собственники.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper, по закону вы можете оказаться абсолютно правы. Тогда может оказаться, что у нас даже больше возможностей.

Но на практике суды засуживают(опротестовывают) решения подобных собраний "недособственников". Где-то на нашей ветке я уже видел ссылку именно на такой случай засуживания ( правда не в Москве, а где-то в регионах ).

Конечно, консультация юриста в подобных вопросах просто необходима. Пусть скажет, какие у нас есть варианты.

Мой вариант обращения на 558 странице - не "образец", а всего лишь попытка сформулировать наши претензии( я ведь не юрист ). Вот опытный юрист пусть и отредактирует как надо.

Изменено пользователем омп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы будете судиться против заочного голосования "недособственников" ?

 

Сейчас все в почти одинаковой ситуации. Что прошедшее заочное голосование было от собственников с таким же статусом, что предстоящее, правда там собственников с бумагой будет уже побольше.

 

Так как ни у кого нет 50% реальных собственников с бумагами, то опрокидывая в суде голосование оппонента, вы автоматически отменяете своё голосование - так как оно у вас такое же по той же причине.

 

На самом деле такого не будет, во первых это никому не нужно и не выгодно, как я написал выше, во вторых фактическое право собственности у вас есть.

 

Объясняю ещё раз на пальцах, вот я купил мотоцикл. Категории "А" не открывал. Есть договор купли-продажи, есть расписка что продавец деньги получил. Я на нём не езжу, он у меня стоит в витрине под стеклом. Я его не регистрировал нигде, в ГАИ на учёт не ставил. Государство не знает что предмет перешёл из одних рук в другие. Но тем не менее я им владею, я собственник, могу его продать и могу доказать при продаже что я собственник. У меня реально есть право собственности и я могу его доказать и этим мотоциклом голосовать если нужно, также и у вас. Есть договор, есть подтверждение полной оплаты, есть документ подтверждающий завершение стройки дома - всё, больше ничего не надо. Дом построен, результаты инвестиционной деятельности распределены, вы получили свою долю и можете ей распоряжаться, вы фактический собственник. Бумаги вам нужны только для дальнейшей продажи, аренды или ещё чего то.

 

МК и Илита уверены что вы собственники, с не собственниками не проводят голосований и им не рассылают платёжек. Почему же вы сами думаете что вы не собственники ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мотоцикл - получилось популярно и забавно. Только продавец мог до этого продать ещё кому-нибудь со словами "мотоцикл отдам через неделю". Вот те "кто-нибудь" его и зарегистрируют.

То, что квартиры как бы почти наши соинвесторы слышали ещё на собрании 21.02.2010г. Только закон гласит что право собственности возникает после государственной регистрации в регпалате. Вот тогда это право становится "железобетонным", решения собрания таких собственников (50%+1голос) признает любой суд. Вот как раз для этого "чего то" и пригодится госрегистрация.

Изменено пользователем омп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про мотоцикл - получилось популярно и забавно. Только продавец мог до этого продать ещё кому-нибудь со словами "мотоцикл отдам через неделю". Вот те "кто-нибудь" его и зарегистрируют.

Без мотоцикла мотоцикл зарегистрировать в ГАИ нельзя. Хотя наверное можно, если двойные продажи квартир случаются то и с мотоциклами такое может быть.

 

Это разве как то относится к теме собственности ? Есть те кого кинули в Жемчужине с двойными продажами ?

 

Вы добросовестные приобретатели, есть такое определение в Законе. Не уводите дискуссию в сторону от основного вопроса.

 

Голосовать можно всем, и со свидетельствами о собственности, и тем кто без них.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но дело не только в госрегистрации.

Никого из соинвесторов не устраивают ни грабительские платежи неизвестно как избранной УК. Именно для этого и нужно обращатся к властям; пусть проверяют.

Также мы хотим достройки дома( все лифты с первого этажа и пр.) именно за счёт ИЛИТы.

Двойные продажи в доме были( об этом говорили на собрании 21.02.2010г.). Ш. сказал "пострадавшим", что урегулирует вопрос. Как сейчас обстоят дела не знаю.

Изменено пользователем омп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это другой вопрос, я хотел только развеять заблуждения о том, что жители Жемчужины не собственники и голосовать не могут.

 

Однозначно собственники, с бумагой или без.

 

С одной стороны это плохо - надо платить по счетам как собственникам и нести расходы по содержанию дома, с другой стороны есть право голоса как у собственника.

 

P.S. Кстати, разве застройщик назначает временную УК ? Всегда думал что это делает администрация города, если собственники не могут договориться. Значит либо администрация назначила Мастер-Класс своим решением на временной основе, либо Мастер-Класс предоставил в администрацию документы о том что их выбрали и их назначили на постоянной основе. Ответ в Администрации Пушкино скорее всего.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, может это нам и добавит шансы.

А сейчас извините, пойду спать, а то вставать в 4-00. Счастливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А о каком апрельском голосовании идет речь? Нам подсовывали листки в октябре 2009, когда выдавали ключи, возможно многие их подписали, а затем было собрание по банкротству, там кстати тоже поднимали руки за УК МК, но большинства и там не было, и никто ничего не считал и не подписывал. А в марте, апреле все жили как на вулкане и никаких собраний-голосований не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раснесла листовки с 14 по 20 этаж. Осталось разнести с 21 по 25 во 2й секции. Lennok хотела взять у вас листовки, но не дозвонилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, нам непременно нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на самоуправство УК МК. И продублировать письмо в Ген.прокуратуру и во все возможные другие инстанции. И все это подписать на собрании в эту и (или) следующую субботу.

 

 

ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС НЕ ПРЕДПРИМЕМ РЕШИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ -МЫ НИКОГДА НЕ ИЗБАВИМСЯ ОТ ЭТОЙ ПИЯВКИ

Изменено пользователем belka2055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я раснесла листовки с 14 по 20 этаж. Осталось разнести с 21 по 25 во 2й секции. Lennok хотела взять у вас листовки, но не дозвонилась...

Если ещ--е нужны звоните!! Я телефон с МТС симкой вчера разбила )))

Звоните 8-903-005-84-82 Я в пушкино часов в 6 буду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×