Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Неплохо было бы прямо сейчас определится, какой результат нужен от проведения собрания. Поскольку большенство из нас ещё не собственники, то решения собрания несобственников об избрании какой-либо УК ( ИЛИТовской или любой другой ) будут не действительны. Да, конечно представители других УК это тоже понимают, но всё равно прийдут чтобы "засветиться" перед возможными своими клиентами. Ну прийдут они, мы посмотрим друг на друга, поговорим с ними - вот и всё? Вас это "согреет"?

Так какой результат от собрания вам нужен? Поскольку голосование за какую-либо УК (впрочем как и за ТСЖ) пока бесполезно, остаётся возможность воздействовать на ИЛИТу через власти. Даже если на собрании будет всего 10 человек, то стоит подписать письмо или обращение в Прокуратуру, Администрацию города, Администрацию Президента и другие возможные инстанции. В обращении указать следующее:

1. Мы, соинвесторы, предполагаем факт фальсификации со стороны ООО "ТД" ИЛИТА" результатов голосования по способу управления домом по адресу: г. Пушкино М.О.,2-й Фабричный проезд, д.16. По мнению ООО"ТД"ИЛИТА" собрание происходило 1 апреля и носило заочный характер; управлять домом поручено некой УК "МАСТЕР-КЛАСС". Насколько нам известно эта УК является афилированной с ООО"ТД"ИЛИТА".

Ни один из известных нам соинвесторов не был должным образом извещён о предстоящем собрании о способе управления домом. Кроме этого, поскольку подавляющее большинство соинвесторов ещё не имеют на руках документов из регистрационной палаты о праве собственности, считаем невозможным подобное голосование; по закону для избрания какой-либо формы управления домом, необходимо, чтобы за эту форму управления проголосовали 50% + 1 голос от собственников. Просим Прокуратуру произвести проверку по данному обращению.

2.Просим Вас также обратить внимание на то ,что ООО "ТД" ИЛИТА" принуждает соинвесторов оплачивать через якобы избранную УК ненужные или неоказываемые соинвесторам услуги. При этом тарифы на на эти услуги явно завышены ( иногда почти в 2 раза ) по сравнению с общегородскими. Подобная ситуация с тарифами происходит и в доме по адресу: г.Пушкино М.О., ул.Надсоновская, д.24; здесь домом управляет всё та же УК "МАСТЕР-КЛАСС".

Может, нам писать несколько заявлений в прокуратуру?

1 Проверка целевого использования Илитой наших с вами средств.

2. Фиктивное банкротство, в результате чего соинвесторы несут очередные финансовые и моральные потери, и возможность классифицировать это банкротство как мошенничество.

3.Вымогательство по сфабрикованным и поддельным документам средств на оплату ком.услуг в недостроенном , непргодном для проживания доме.

Вот как-то так вкратце, быстро.

Или все это объединить в одном заявлении.

Основным должно быть заявление в Ген. прокуратуру.

При этом настаивать, чтобы рассмотрение не спускалось в Пушкино.

Потому что собрание может превратиться в очередной ор, без результатов.

Мы же прекрасно все понимаем, что человеческие доводы для Ш. ничего не дадут, он реагирует только на силовые решения.

Пушкинская администрация ничем не поможет, дом сдали, все, больше им ничего не интересно.

Но наши обращения должны быть массовыми и настойчивыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, если Застройщик назначил временную УК, нам придется платить по квитанциям, не будем же мы копить долги сами себе или сидеть без света и воды, ремонт-то надо делать и заселяться. Другое дело, что нужно требовать нормальных расчетов и ждать той светлой минуты, когда все станем собственниками, а до этого может быть очень далеко. Так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен юридически грамотный человек, который корректировал бы все наши действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амаль

У меня тоже так получается :(

 

Народ, кто-нибудь добился отключения антенны?

И смог ли кто-нибудь вычеркнуть этот кусок провода из квитанций?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, нам писать несколько заявлений в прокуратуру?

 

Кстати говоря, на нашем этаже будет жить прокурор г.Пушкино!Уже делают ремонт. Думаю, ИЛИта ему "отстегнула" эту квартиру. Поэтому все и молчат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hisha

А какой у вас этаж (и секция)? :(


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тополь

Нужен юридически грамотный человек, который корректировал бы все наши действия.

Правы на 200%

 

JuliaGEm

А у нас в квитанции за апрель антенна была 70р, а в мае эту сумму пересчитали и антенны нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день наша задача - добиться от властей хоть какого-нибудь контроля над ИЛИТой, заставить ИЛИТу сделать наш дом пригодным для комфортного жилья (все лифты с 1-го этажа и пр.). А пока похоже "доводить до ума" те же лифты ИЛИТА собирается за счёт наших семей, уже включив ежемесячный платёж за лифты в платёжки тех, кто неосмотрительно уже подписал договор с некой УК. Кстати, есть смысл в разносимые вами листы вставить момент о непредоставлении ИЛИТой документов о выборе УК; указать, что заключая договор с этой УК сейчас (до проверки Прокуратурой и Администрацией М.О.) и оплачивая ей, а не ИЛИТе(по договору), эти платежи можно потерять. Вооще, у меня ощущения , что Ш. не зря боролся за свою ООО"ТД" ИЛИТА"( если народ не будет платить в УК, то ему поневоле придётся принимать платежи от собственников-несобственников через ИЛИТу ).

Конечно желательно иметь ввиду и другие УК. Но и с ними тоже можно "попасть" - потом еле-еле отделаешся. Поэтому, если и начинать, то : сначала ТСЖ, потом уже ТСЖ выбирает какую-нибудь УК. Да и потом разбираться с нерадивой УК намного проще именно с помощью ТСЖ( у неё для этого будут все средства и полномочия, которых пока нет у соинвесторов ).

Изменено пользователем омп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какого момента возникает право собственности? Ведь если сейчас кто-нибудь, не дай Бог, зальет соседа, он будет отвечать, как собственник. Регистрационная палата ведь не выдает права собственности, а только их регистрирует. Вообщем Тополь прав, без юриста не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати говоря, на нашем этаже будет жить прокурор г.Пушкино!Уже делают ремонт. Думаю, ИЛИта ему "отстегнула" эту квартиру. Поэтому все и молчат...

 

 

Прокурор бывший или действующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в квитанции за апрель антенна была 70р, а в мае эту сумму пересчитали и антенны нет.

Точно, посмотрела свои квитанции: в апреле антенна 70 руб., в мае -140 руб.?!

Сами себя обманули что ли :( ?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платить нельзя по квитанциям ни в коем случае, хотя в договоре инвестрования с Илитой(!!!!!)и прописано,что все обязаны осуществлять экусплуатационные платежи с момента приемки дома. Так это договор с Илитой,а оплата Мастер-Классу- это совсем другая песня.

В любом случае УК должна какая-то быть - пусть даже временная (а ее, если я не ошибаюсь, может назначить застройщик), - и зависит это сейчас не от нас.

В России нет ничего постоянее, чем временное.Поэтому если МК станет временной УК,то это навсегда.Ну и естественно застройщик не может назначить УК,в противном случае в офисе даже напрягаться не стали бы и врать про якобы избрание УК Мастер класс и протоколы с бюллетенями голосования.

Факт(если он достоверный,конечно), что якобы у прокурора квартира в этом доме, ничего не дает, поскольку если будет много жалоб в прокуратуру и они будут оставлены без внимания,то надзорный орган над прокуратурой скажет всем хороший ай-яй-яй! С этим сейчас ооооооооооочень строго.

Поэтому действовать надо.Нужен юрист или просто грамотный и адекватный человек.

Получается, если Застройщик назначил временную УК, нам придется платить по квитанциям, не будем же мы копить долги сами себе или сидеть без света и воды, ремонт-то надо делать и заселяться.

А может быть лучше пусть будут долги,чем ненавистная всем УК?Тем более совсем не факт,что МК перчислит эти деньги Мосэнерго и т.д,а не потратит на собственные нужды.А потом,когода ее переизберут(что маловероятно,поэтому надо действовать сейчас),где искать эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК Мастер Класс боится официально (почтой) направлять нам свой договор ( с необходимым обоснованием) и квитанции об оплате. Вроде как они себя не навязывают, а люди сами, по собственной инициативе приходят и подписывают договор и оплачивают счета. Что же здесь такого люди сами проявили инициативу, а мы здесь (УК Мастер Класс) при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На собрании по банкротству было полно юристов, где они сейчас? Отзовитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УК Мастер Класс боится официально (почтой) направлять нам свой договор ( с необходимым обоснованием) и квитанции об оплате. Вроде как они себя не навязывают, а люди сами, по собственной инициативе приходят и подписывают договор и оплачивают счета. Что же здесь такого люди сами проявили инициативу, а мы здесь (УК Мастер Класс) при чем?

Да ничего они не боятся,просто прут напролом, рассчитывая на неосведомленность людей.Считают,что незачем напрягаться.Дом сдали с проблемами-сошло с рук.И тут сойдет.Поэтому надо объединяться всем на борьбу за светлое будущее(пардон за громкие слова) :( ,но все-таки нужен мозговой центр всей этой затее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×