Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Объясняю ещё раз на пальцах, вот я купил мотоцикл. Категории "А" не открывал. Есть договор купли-продажи, есть расписка что продавец деньги получил. Я на нём не езжу, он у меня стоит в витрине под стеклом. Я его не регистрировал нигде, в ГАИ на учёт не ставил. Государство не знает что предмет перешёл из одних рук в другие. Но тем не менее я им владею, я собственник, могу его продать и могу доказать при продаже что я собственник. У меня реально есть право собственности и я могу его доказать и этим мотоциклом голосовать если нужно, также и у вас. Есть договор, есть подтверждение полной оплаты, есть документ подтверждающий завершение стройки дома - всё, больше ничего не надо. Дом построен, результаты инвестиционной деятельности распределены, вы получили свою долю и можете ей распоряжаться, вы фактический собственник. Бумаги вам нужны только для дальнейшей продажи, аренды или ещё чего то.

С мотоциклом пример не очень удачный получился,т.к это другая категория собственности-движимое имущество,так сказать, в отличие от квартиры.Так вот позволю себе уточнить разницу.

Соглашусь, что при заключении договора между двумя стронами сделки и его подписание подтвержает переход имущества и смену собственника от покупателя к продавцу.Но!!!! не для третьих лиц.Поясню.С точки зрения Илиты и покупателя квартиры, все покупатели уже собственники.Но 3е лицо-иной покупатель или УК МК не имеют оснований так считать до момента,пока у вас не будет документа,подтвердждающего право на приобретенную собственность.Грубо говоря, вот Вы, уважаемый Saper,купили бы квартиру у человека,показавшего ВАм договор с Илитой об инвестировании строительства?Или все же попросили свидетельсвто о гос.регистрации права?И на всякий случай запросили бы выписку из ЕГРП в рег.палате о том,что продавец является собственником и имущество никому не продано и не имеет обременения? В данном случае не рассматривается ситуция продажи по переуступке через Илиту.

Момент возникновения права и его регистрации скользкий,этим и пытаются воспользоваться в случае с выбором МК.И именно поэтому надо быть настороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МК и Илита уверены что вы собственники, с не собственниками не проводят голосований и им не рассылают платёжек. Почему же вы сами думаете что вы не собственники ?

Они как раз думают так, как им удобно.А удобно им сказать, что все уже собственники и что голосование уже проведено.Тем более, что есть возможность собрать еще деньжат со всех.И немалых,судя по их тарифам.

А вот по поводу

Кстати, разве застройщик назначает временную УК ? Всегда думал что это делает администрация города, если собственники не могут договориться. Значит либо администрация назначила Мастер-Класс своим решением на временной основе, либо Мастер-Класс предоставил в администрацию документы о том что их выбрали и их назначили на постоянной основе. Ответ в Администрации Пушкино скорее всего.

ТАКОЕ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО.Ответ надо искать в Администрации города.Не исключено,что они могли назначить УК Мастер-класс.Законодательно это не запрещено.Надо как-то постараться получить достоверную информацию от Администрации.И писать ...писать...писать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 7 по 13 во 2 секц охватила.

Во 2 секции рабочий мел лестницу, до самого 1 эт все подмел и вообще в 2 намного чище. Если УК МК квитанции выписали, они должны хотя бы подметать в подъезде и убирать переходы, я не говорю о строит.мусоре на площадках( каждый сам за собой убирает стр.мусор). Почему такая дискриминация? Или жильцы 2 наняли этого парня, или там прокурор живет, там будут подметать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или жильцы 2 наняли этого парня, или там прокурор живет, там будут подметать?

Насчет прокурора не знаю...))) Парня тоже не нанимали...Но, к моему удивлению, подметают уже 4 раз, причем с 1 по 25 всю лестницу. Хочется просто сказать спасибо этому доброму человеку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, пролистала наши сообщения, кто-нибудь разносил листовки в 1 секции с 14 по 19 и 25 этажи?

 

Во второй секции осталось с 21 по 25 и с 1 по 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c 14 по 19 в 1 секц. я разнесла, на 18 и 19 положила не всем, листовок мало осталось, но на столбах приклеила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От пробежки по дому осталось ощущение, что в очень многих квартирах вообще ничего и не начинали делать.

 

А утром какая около дома красота : солнышко, река, птички поют,зелень кругом

 

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже вчера были в доме, впечатление очень позитивное. Наши соседи на этаже уже закончили ремонт, так у них классно! И когда видишь, что другие смогли ЭТО сделать и уже живут, то заряжаешься очень положительной энергетикой и сразу хочется начать. Морально мы готовы.

Платежки у нас не высокие 1700-1900, но и площади у нас маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А утром какая около дома красота : солнышко, река, птички поют,зелень кругом

Да уж красота неописуемая! Мы каждый день со своего 20го озираем окрестности, закат, горизонт - все как на ладони! Даже Москву видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла старую цитату 2009г по МК УК в теме "организац.вопросы создания ТСЖ Жемчужина" одного форумчанина

 

Я могу Вам рассказать про Ш. УК Мастер-Класс, если кто не знает. В отношениях с этой УК все поставлено с ног на голову.

Логично было бы думать, что УК это та компания, которую нанимают жильцы дома, платят ей деньги, и за эти деньги она выполняет ряд необходимых работ по эксплуатации дома.

Цели и способы работы УК Мастер-Класс совершенно другие. Ее первостепенной задачей является наведение в доме порядка, установленного для жильцов Хозяином. Платить сколько скажут, сдавать дополнительные деньги когда потребуют, ничего не требовать и не вякать, по первому слову выполнять все указания. Прав у жильцов нет, только обязанности, за соблюдением которых и следит УК.

Ну и конечно, если кто-то чем-то недоволен и Хозяин сказал "Фас", то в руках УК есть целый арсенал испробованных и широко-применяемых методов воздействия, от отключения электричества, воды и других коммуникаций до заливания клеем замков.

И не думайте, что если это произошло со мной, то это единичный случай и мне просто не повезло. Через это прошли все!!! мои соседи вокруг. Каждый в одиночку пытался возмущаться порядками.

А еще УК занимается отслеживанием законности перепланировок и строчит кляузы в Мособлжилинспекцию.

А как же основные функции УК? Может все в порядке и дом хорошо обслуживается? Как бы не так. Персонал УК, который реально обслуживает дом, постоянно меняется. Квалификации никакой. В доме грязно, домофон не работает, несмотря на консьержа (посаженого УК) в подъезде гадят, батареи не греют и УК не может ничего сделать, по воде идут гидроудары, вода в кранах ржавая и еле теплая, лифты в ужасном состоянии, ну и т.д. и т.п. С интернетом и антенной - отдельная песня, ни одна организации города не может найти с Ш. общего языка, никто не хочет подключать дом.

 

А самое главное, это ощущение того, что ты в своем доме не хозяин. Ты должен тупо молчать и платить деньги. На этом все твои права закончены.

 

Так, что думайте люди. Не наступайте на наши грабли.


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините нет времени читать форум когда собрание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи!Меня просто захлестывают эмоции!Давайте завтра срочно собираться, хотя бы те, кто читает форум!Сейчас в доме творится полный беспредел! Приехал представитель УК МК и дал распоряжение электрикам вырубить свет тем, кто не заплатил. Кроме того, оказывается, мы должны платить 900 р. за демонтаж старого счетчика. И еще, когда мой муж захотел посмотреть тетрадку, куда они записывали наши платежи за электричество, оказалось, что там пусто!!!!!!!!И теперь они говорят, что мы вообще еще ни копейки не платили!!!!!Хотя в общей сложности отдали им уже больше 30000 р за свет! ПРОСТО ...!!!!!!!!!!!!!!Я в шоке. Этот из УК МК на вопрос о том, кто их выбирал, в наглую отвечает, что было голосование и его не волнует, что кто-то там против. И с гадкой улыбкой говорит о том, что переизбрать их никто не сможет и у нас ничего не получится, они там главные! Во второй секции листовки, которые были наклеены на дверях сорваны. Похоже это их реакция на наши действия. ХОЧЕТСЯ РАЗНЕСТИ ИХ ВСЕХ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто интересно, кто знает, у прокурора на 20 этоаже 3-х или 4-х комнатная? Не однушка уж точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто интересно, кто знает, у прокурора на 20 этоаже 3-х или 4-х комнатная? Не однушка уж точно...

Как-то никто не реагирует по поводу заявлений в прокуратуру

Без этого борьба со швондером бесполезна, никакие листовки не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×