Перейти к содержанию
Авторизация  
викм

Создание Казачества в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

быть Православным и не платить налогов - и СЛУЖИТЬ Отечеству.

Служить то есть готовы, но за льготы и привелегии? Дык я и говорю, што прямая дорога в мусора. А нагайкой можно дома баловацца- табельная волына то па любому лучше ;)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УПРАВЛЯТЬ её обработкой - для собственно обработки есть "наймиты"

Не совсем верно.

 

У моего прадеда было большое хозяйство и наемные работники (двое, один сезонный, другой - "годовой"). Тем не менее, детей поднимали в 4 утра, чтобы они собирали в саду упавшие фрукты, "падалицу". Сами казаки работали много, не в пример "мужикам", которых считали бездельниками. К тому же призывались на сборы (или на войну) не все казаки. Нет времени искать в инете, но вроде единственные сыновья не призывались, им еще в ухо серьгу вдевали, как знак отличия.

 

Кстати, когда я спросила у бабушки, были они богатыми, она сказала "нет", т.к. богатыми у них считались семьи, где было 22 пары волов, а у них "всего лишь" 11. Ну и стадо коров, овец и прочей живности. Хорошо, что прадед в 1916-м умер, а то б сослали семью в Сибирь, как многих наших родственников...


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Raindog

А правда что казачки ходили в церковь с непокрытой головой, и этим себя отличали от эээ.. русских теток?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так всё это казачество в далёком прошлом, казаки сами добывали себе бабки набегами на чужие земли и иноверцев (охраняя свои территории)

И это, разумеется, тоже надо развивать. В районе масса земель, на которых расположились цыгане, немирные кавказцы, молдаване и т.п. Почему у них не добыть имущества и территории?

Просто давно надо понять, что мы со свистом проигрываем войну урюкам и гопоте, мы щас на границе живем. И казачество - одна из немногих надежд переломить ситуацию.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5) СЛУЖИТЬ Отечеству - вот с этим тяжело. Ну не замечал я в Пушкино казаков, переводящих бабушку через дорогу и перевоспитывающих (словами!) хулигана.

Впрочем, и не только в Пушкино они успешно прячутся. Ни во время чеченских войн они не особо стремились показать себя, ни 8 августа в Осетию не собирались.

Так в том и проблема, что мало настоящих казаков, а те, что есть, не объединены (а иногда и не знают, что по духу они казаки).

И совместные поселения вдоль Скалбы могут их объединить! 80-100 скалбинских казаков могут в корне изменить ситуацию вокруг Пушкино.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто давно надо понять, что мы со свистом проигрываем войну урюкам и гопоте, мы щас на границе живем. И казачество - одна из немногих надежд переломить ситуацию.

Если кому в дупе казачество засвербило с такой целью- так иди сам на гопстоп- ктож тебе мешает? ;)

Лабусы четко показали всем желающим как надо побеждать урюков- ничего у них не покупать, не нанимать на работу, не брать у них взяток. ВСЕ. Урюки свалили через несколько месяцев сами и добровольно, продав што нажили за бесценок.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнил культурных литовцев с русским народцем...Без казацкой нагайки у нас испокон веков никак. Национальное самосознание практически на нуле.

 

Сравнивать гоп-стоп с казачеством - полегче на поворотах.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как писал Троцкий "Необходимо уничтожить казачество - оно единственное способно к самоорганизации". А казаки служат народу а не вождям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому офисный планктон да бездельники, не помнящие родства так и протестуют против возрождения казачества.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не надо рассказов про службу народу. Служили они одному, конкретному хозяину.

До 17 года они служили царю. Соответственно, в гражданскую они не к народу примкнули, а совсем даже наоборот.

А вот народ-то они как раз нагайками и пороли.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снег ты что то дрейфиш много, казаки и себя за касяки порют, а ты живи по совести и не мешай. Будет и к тебе слово доброе и уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не народ был, а революционное быдло и глупенькая "прогрессивная" интеллигенция.

Безусловно, казаки - консерваторы. А что, люди, стоящие на страже границ и целостности России - должны быть революционерами, что ли???


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соответственно, в гражданскую они не к народу примкнули, а совсем даже наоборот.

Опять не совсем верно. Муж моей двоюродной бабки, к примеру, воевал в Красной армии, а его родной брат - в Белой.

 

Raindog

А правда что казачки ходили в церковь с непокрытой головой, и этим себя отличали от эээ.. русских теток?

Даже если это не было бы сарказмом, человек, у которого я могла бы это выяснить, умер 15 лет назад. Так что ищите инфу в инете.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять не совсем верно

Да, раскол среди казаков даже в художественной литературе нашел отражение.

 

 

Кстати, так я и не увидел никаких конкретных целей и планов у пушкинских казаков.

Большие перспективы в далеком будущем не интересны - это я и перед выборами слышу регулярно.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×