Перейти к содержанию
Авторизация  
Da_Shytka

Как оградить себя от взрывов в метро?

Рекомендуемые сообщения

Кстати, пластид, судя по словам мужа сапера, такая штука... Сумочки женской хватает с лихвой. Посмотрел он на мою маленькую сумку и сказал что с ней можно вагон к чертям на воздух поднять. И это у меня маленькая еще...

 

Да, кстати, на вопрос Григора... Я бы наверно просто вышла из вагона. Да, мне наверно стыдно, но орать что это шахидка, и чтобы все вышли из вагона, в случае если это действительно так - я приближу только конец, в перегоне поднимать панику вряд ли кто решится, на станции вероятнее всего всех предупредить. Но если смертик видит, что благодяря кому-то все люди сваливают - нажмет кнопку еще быстрее. Если не орать, то что? Шепотом пассажиров предупреждать? "Ам.... Простите пожалуйста, я вот тут заметила...." Жать на кнопку машинисту? Может быть, может быть...

А если это не так... Ну на нет и суда нет, как грицца.

Имхо, надо разработать принципиально новую систему оповещения или типа того. Не знаю как это бы выглядело, но примерно так, видим подозрительную личность, нажимаем в том же вагоне специальную кнопку (кнопок в каждом вагоне должно быть несколько и не на самых видных местах, чтобы террорист не понял ваших намерений), поступает сигнал в специальное ведомство, которое дежурит в этом районе подземки или наземного транспорта или в отдельную комнату при поезде, где сидит специалист. Ну вот что то типа такого, может конечно ерунда это, но теоретически то возможно сделать. Вчера кстати по радио обсуждался вопрос создания антитеррористической транспортной милиции, которая бы занималась подобным. Транспорт это самое уязвимое место.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, надо разработать принципиально новую систему оповещения или типа того. Не знаю как это бы выглядело, но примерно так, видим подозрительную личность, нажимаем в том же вагоне специальную кнопку (кнопок в каждом вагоне должно быть несколько и не на самых видных местах, чтобы террорист не понял ваших намерений)

 

 

 

Ну вы же сами прекрасно понимаете,что это нереально!как это:чтобы они не знали о наличии таких кнопок?

да они знают поболее нас с Вами.и в пособниках у них наверняка не только чечены :lol:

А приколистов ,которые стали бы жать на эти "никому незаметные кнопки" у нас полно-только волю дай :rolleyes:

,а вот насчет создания антитеррористической транспортной милиции - в этом есть ,наверное,смысл.

Только терроризм,как это ни печально,всегда был ,есть и будет.

Так же как Израиль враждует с Палестиной,так же и у нас...это политика..а вокруг гибнут простые люди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Проект Итиль-Уральской республики в начале 90-х был популярен, особенно среди башкирской и татарской "интелихенции", особенно творческого толку

Да ф курсе... :P просто организм "измученный нарзаном" не воспринимает адекватно выражение

уральские масульманские республики
Взрывают "шлак", а не "правильных шахидок" т.е. идейных.

Идейных шахидов взрывать не надо :appl: , они сами себя взрывают без посторонней помощи ;) , а "шлак" могут и в тёмную использовать: "Давачка, хочешь покататься на метре и получить пактик леденцофф? Отвези сумачку с Юго-Западной на Улицу Подбельского..." :rolleyes: , а на Лубянке "правильный" пацан делает контрольный звонок в голову и аллах акбар... ;)

Религиозным фанатизмом можно так мозги засрать, если чел особо впечатлительный...фюрер со своими истинными арийцами отдыхает :lol:

Курды в своё время самосожжение практиковали, в знак протеста... ;) это покруче взрыва для "шахида" будет... там смеси специальные готовили, чтоб горело подольше и человек не умер слишком быстро... ;)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы же сами прекрасно понимаете,что это нереально!как это:чтобы они не знали о наличии таких кнопок?

да они знают поболее нас с Вами.и в пособниках у них наверняка не только чечены :lol:

А приколистов ,которые стали бы жать на эти "никому незаметные кнопки" у нас полно-только волю дай :rolleyes:

,а вот насчет создания антитеррористической транспортной милиции - в этом есть ,наверное,смысл.

Только терроризм,как это ни печально,всегда был ,есть и будет.

Так же как Израиль враждует с Палестиной,так же и у нас...это политика..а вокруг гибнут простые люди....

Лучше хоть что то чем вообще ничего. Кто хочет, тот делает, кто не хочет - ищет причины. И ну и что что бы они знали? Дело тут не в этом.

 

За шутки с кнопками ввести уголовную ответственность или очень крупные штрафы. И чтобы они не нажимались ошибочно, поверьте, такие конструкции уже есть. В любом случае, я не специалист в этом плане, это лишь мысли. Что по вашему лучше, сидеть на 5-й точке и вообще ничего не делать, очередной раз крича "да порвать их всех, уничтожить, замочить в сортире"? Пора бы уже делать хоть что то вразумительное и эффективное. Вы видели фотографии с камер наблюдения, которые уже опубликовали. Качество и четкость просто зашибись!

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goodvin:" Что по вашему лучше, сидеть на 5-й точке и вообще ничего не делать?"

 

 

стесняюсь даже поинтересоваться,а что Вы -то делаете?уже направили свои рацпредложения в вышестоящие инстанции???

так же сидите на 5 точке и кричите

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
algol'
а кто там нехрести?? азербайджан только, так мы с ними дружим

Все, кроме осетин,армян и грузин...остальной Кавказ исламский

а ктож там остался? :lol:;)

Ну совсем на вскидку - черкесы, карачаевцы, адыги, кумыки, лезгины, даргинцы, чеченцы, ингуши, кабардинцы, балкарцы... там в общем больше 100 национальностей насколько я помню географию... :rolleyes: практически на каждой горе по нации сидит и у каждой свой язык ;) , но кроме осетин и русских все мосульмане ;)

на вскидку:

арчинцы) это — андиицы (андал) около 13 тыс. человек,

арчинцы (аршиштиб) около 3 тыс. человек,

ахвахцы (ашвадо) 10 тыс. человек,

багулалы (гантлиало) около 5 тыс. человек,

бежтинцы (бежтини) около 6-7 тыс. человек,

гинухцы (гьинзо) около 8 тыс. человек,

годоберинцы (гъибдида) около 7 тыс. человек,

гунзибцы (гьуезал) не больше 3 тыс. человек.

Каратинцы (ккаралал) не менее 5 тыс. человек,

тындолы или тинанийцы (идеры) более 10 тыс. человек,

хваршины (хваршал) около 10 тыс. человек,

чамалалы (чама-ига) около 10-12 тыс. человек.

Даргинцы (дарганти) коренное население пяти р-нов центрального Дагестана, кроме Дагестана на территории Северного Кавказа особенно много даргинцев проживает в Ставропольском Крае и в Калмыкии — Хальмг-Тангч.

В субэтническую группу даргинцев входят: кайтагцы (хайдаклан) около 30 тыс. человек,

кубачинцы (угбуганты) около18 тыс. человек.

Общее число даргинцев на Северном Кавказе около 380 тыс. человек. Лезгины (лезгияр), коренное население четырех р-нов Южного Дагестана, численность на Северном Кавказе около 278 тыс. человек.

Лакцы (лаккучу) коренное население 2-х р-нов Центрального Дагестана, на Северном Кавказе проживает около 95 тыс. человек.

Табасаранцы (табасаран) коренное население трех р-нов Дагестана, численность на Северном Кавказе — 118 тыс. человек.

Рутульцы (мухадар) коренное население 2-х р-нов Дагестана.

Численность около 17 тыс. человек (Северный Кавказ).

Агулцы (агулдере), два десятка аулов на юго-востоке Дагестана, около 20 тыс. человек (Северный Кавказ).

Цахуры (йыхбы), цахурцы, населяют один из р-нов Дагестана, около 6 тыс. человек.

В Нахскую (вайнахскую) группу Северо-Кавказской языковой семьи входят: чеченцы (нохчий), коренное население республики Ичкерия. На Северном Кавказе проживают около 820 тыс. человек (1989 г.),

ингши (галгай) основное население Республики Ингушетия, на Северном Кавказе насчитывается около 250 тыс. человек.

Абхазо-адыгская группа: кабардинцы (адыге), адыгейцы (адыге), черкесы (адыге) численность на Северном Кавказе — 390; 138; 55 тыс. человек соответственно, абазины (абаза), проживают в основном в Карачаево-Черкесии и в р-не г. Кисловодска.

Количество населения на Северном Кавказе около 45 тыс. человек, шапсуги (шапсыг), около 4-х тыс. человек, абадзехи (абадзах), точное число не известно, около 4-х тыс. человек, темиргоевцы (къемгуй, чъемгуй) около 37 тыс. человек.

 

 

ну и кого бояться??? у нас в метро каждый день спускается по 7,ооо,ооо человек, а тут по кавказским горкам и полумиллиона всего населения масульман не набрать

 

каждый кавказский хулиган-террорист у ФСБ на учете, и что они их прошляпили, вот о чем речь и чего надо бояться.

а если кого и не посчитали, то грош им цена и всей их работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы же сами прекрасно понимаете,что это нереально!как это:чтобы они не знали о наличии таких кнопок?

да они знают поболее нас с Вами.и в пособниках у них наверняка не только чечены :lol:

А приколистов ,которые стали бы жать на эти "никому незаметные кнопки" у нас полно-только волю дай :rolleyes:

,а вот насчет создания антитеррористической транспортной милиции - в этом есть ,наверное,смысл.

Только терроризм,как это ни печально,всегда был ,есть и будет.

Так же как Израиль враждует с Палестиной,так же и у нас...это политика..а вокруг гибнут простые люди....

Лучше хоть что то чем вообще ничего. Кто хочет, тот делает, кто не хочет - ищет причины. И ну и что что бы они знали? Дело тут не в этом.

 

За шутки с кнопками ввести уголовную ответственность или очень крупные штрафы. И чтобы они не нажимались ошибочно, поверьте, такие конструкции уже есть. В любом случае, я не специалист в этом плане, это лишь мысли. Что по вашему лучше, сидеть на 5-й точке и вообще ничего не делать, очередной раз крича "да порвать их всех, уничтожить, замочить в сортире"? Пора бы уже делать хоть что то вразумительное и эффективное. Вы видели фотографии с камер наблюдения, которые уже опубликовали. Качество и четкость просто зашибись!

Goodvin, следует успокоиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, успокоится следует. щас через дня 2 всё устаканится. и я начну без опаски спускаться в метро. а не как сегодня


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лес рубят -щепки летят. . я просто в ужасе от мнения некоторых пользователей. у нас очень много друзей среди кавказцев, среди чеченцев, и это очень замечательные, добродушные люди. взрывы были и в Каспийске 9 мая, погибло не мало народу. ведь там живут одни масульмане. в буденовске.настоящий масульманин никогда не сделает это. и ислам тут не причем. кто то делит власть страдают такие мирные жители как мы. они взорвали уехали. как это все попало в москву, значит заплатили кому надо. у нас в библии не написано-убивай, в коране тоже не написано-убивай, режь. все религии разны, но ни одна не одабривает смерть. ЭТО НЕЛЮДИ, и была бы моя воля я бы сожгла на костре заживо этих террористов, заказчиков. не фиг им дать легкую смерть. а как оберегать себя от взрывов -просто никак... на работу надо ездить, если какое то массовое празднование то можно и отказать себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....Не понимаю....если пишут о том,что камеры видеонаблюдения зафиксировали смертниц ещё на Юго-Западной, почему им позволили сесть в вагон и поехать дальше???!!!! .......

тут как раз все ясно, если подумать: произошел взрыв, выяснили исполнителя, затем отследили его путь, нашли точку входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким образом держать в рамках территорий именно отдельные национальные группы?)

-Это уже геноцид какой-то.

Во-во и я о том же, вот он нас и спасет :angry:

Сначала - возможно. А потом - он же нас же и накроет. Наличие прецедента развязывает руки. Не дай Бог нам это, правда.

посмотрите на Францию. к чему привело попустительство и либерализм в национальном вопросе и миграционной политике. Большего бардака наверное и не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Goodvin:" Что по вашему лучше, сидеть на 5-й точке и вообще ничего не делать?"

 

 

стесняюсь даже поинтересоваться,а что Вы -то делаете?уже направили свои рацпредложения в вышестоящие инстанции???

так же сидите на 5 точке и кричите

 

:angry:

Я высказываю мнение. А вот вы именно сидите на 5-й точке, т.к. ничего по существу не сказали.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый кавказский хулиган-террорист у ФСБ на учете

Может быть....

они их прошляпили, вот о чем речь и чего надо бояться. а если кого и не посчитали, то грош им цена и всей их работе.

Ты сам это сказал. И скорее всего, ты прав.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и не могу понять почему многие кричат мусульмане типо звери.Ужас какой-то,а не кто не сталкивался с христьянскими сектами?Где детей в жертву приносят!!!С наркоманами христьянами за дозу мать родную убивают!Ребята которые приходили из плена Афганистана и не нужны были своей родине они уходили к террористам!

Нельзя судить бог един,а пророков много!

Или вы считаете хороши водилы которые вчера наживались на беде?

Когда беда рубашку последнюю снять нужно!

Это не мусульмане,не христьяне,не католики,не евреи - это весь земной шар с ума сходит!

Мы разучились чувствовать боль за соседа,мы разучились сочувствовать от всего сердца!

Много можно говорить,за детей наших страшно как они будут жить если мир не изменится!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Goodvin:" Что по вашему лучше, сидеть на 5-й точке и вообще ничего не делать?"

 

 

стесняюсь даже поинтересоваться,а что Вы -то делаете?уже направили свои рацпредложения в вышестоящие инстанции???

так же сидите на 5 точке и кричите

 

:angry:

Я высказываю мнение. А вот вы именно сидите на 5-й точке, т.к. ничего по существу не сказали.

Да ну???правда????а вы представляете количество "высказывальщиков" по стране сейчас какое?и ,по сути,все мы сидим на 5 точке и ничего не делаем.и не нужно себе в этом льстить!

Изменено пользователем ясная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×