Перейти к содержанию
1039

2-я Домбровская

Рекомендуемые сообщения

p.s. Акмала знаю давно, только положительные эмоции, скорее всего это подстава (он сам,наверно, не ожидал такого развития событий)

конечно не ожидал такого сюрприза от своих, согласен! Только не подстава, а такое вот трагическое стечение обстоятельств.

 

Тут писали, что испугался, мол внешность, национальность... Что то обслуживающий персонал в доме тоже не отличается русыми волосами, однако они не испугались и все также честно и чисто делают свою работу, я все также здороваюсь с ними по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у нас по дому ходят сектанты иеговы.... позавчера таких прогнал с их "давайте поговорим о боге". Как обычно охрана у нас пускает всех кто хочет пройти.... фикция сплошная

прогнали- правильно! А охрана, ох уж эта охрана, опять о ней... Она в нашем случае весьма ограничена в своих возможностях и способностях, и это уже отдельная тема.

 

Проблема в закрытости наших отношений. Давайте наконец начнем с себя и "передвинем наши хаты с краев в центр", предлагаю договориться об организованной встрече мужчин нашего дома с целью знакомства и обмена контактами. Тут предлагались уже собрания несколько иного характера, по совету дома и т.п., это все хорошо и должно развиваться и я поддерживаю их, но судя по озвученному количеству участников, может многих это просто мало интересует?

 

Сейчас посыл другой. Без лишнего рассуждения о технических и управленчиских особенностях нашего дома мы познакомимся друг с другом, обменяемся контактами, попробуем разобраться в вопросе кто еще просто квартирант в доме, а кто заехал сюда в серьез и надолго и готов не оставаться безучастным в общественной жизни. Произошла ужасная трагедия, по несчастью она зацепила и наш дом, опять поднимаются лозунги о беспомощности русских, наших страхах и отсутствии сплоченности, уверенности "в соседе" и тп. Пока все это так остро и живо, давайте начнем с малого- начнем с себя, со своего двора! Не дадим ужасной смерти Леонида пройти бесследно для нас самих!

 

Мы мужья своих жен, отцы детей и просто не безразличные смелые мужчины, кто кроме нас их защитит и наведет порядок в своем дворе?! Предлагаю собрание провести так - коротко и по сути: завести единый список жителей дома, именно тех кому небезразлично, что я написал, с указанием контактов и сфер деятельности в которой каждый может быть полезен друг другу (по желанию конечно), завести все это в электронном виде на отдельной закрытой почте. Пароль и адрес будут знать только жители готовые к такой дружеской помощи, насильно никто никого заставлять не будет.

- Зечем все это? Если на мое предложение откликнется действительно значительное количество небезразличных жильцов, будет как минимум очень долго по времени меняться телефонами тет-а-тет, а так все пройдет организованно и без лишних задержек, всем же надо побыстрее вернуться к своим семьям.

-Зачем все это именно с контактами? Конкретно по свежим постам. Вот Любавский пишет что давно страдал от этой квартиры узбеков. Мы же их даже не слышали и почти не видели, а тем временем я давно познакомился с хозяевами, мы разговаривали о поведении квартирантов, но все было тихо и спокойно в нашей стороне! Вот я уверен Любавский даже не догадывался о номере квартиры раньше; сдающие хозяева, понятное дело, не ставили целью опросить всех вокруг по всем сторонам, раз уже услышали ответ, что все спокойно. А будь мы все знакомы, этот табор мог бы здесь уже давно не проживать.

 

Если кто считает, что все это пустой треп, что контакты жильцов можно взять и в Граде, лучше промолчите, не наводите шорох. Во первых Град как уже писали не обязан отчитываться по таким сведения, во вторых, неожиданные звонки от незнакомых личностей с предложением знакомства обрадуют немногих.

 

Если будут желающие посоветовать, помочь, пишите мне в личку свои соображения и пожелания по поводу проведения встречи, на ней я займусь организацией предложенного варианта с ведением списка. Время и дату предлагаю на будний день - вечер 21.00, пусть это будет понедельник 19 мая! Если многим неудобно опять же пишите- скоординируем!

 

И еще, конечно не многие сидят на форуме, если знаете своих ближайших соседей, не поленитесь обойти донести эту информацию! Спасибо за понимание!

Изменено пользователем Dim0nNicK
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обмен контактами поддерживаю.

 

з.ы. Простите, а что надо было с этими жильцами делать? На всех неславянской внешности теперь бегать, кляузы писать? У нас во втором поъезде тоже семья живет. Давайте коллективно напишем? А что, детям же мало достается издевательств от сверстников, давайте еще полицию добавим для полного унижения? Проверка документов же гарантирует, что в дальнейшем человек не совершит преступления - ага.или лучше слежку за всеми нерусскими нашего дома организуем, ну мы ж должны бдительность проявлять.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в общем тоже "за" и давно уже "за". И 19 мая согласен быть, только по времени не могу сказать. Бывает в 20:00 приезжаю, а бывает и в 22:00. Заранее сказать не могу, работа такая.

А следить за каждым не надо, надо сознательно и без фанатизма. То что они тихо себя вели в фразе про табор непонятно. Фраза звучит, что "они шумали, но из-за знакомства с соседом молчал, чтоб у него проблем небыло." А с охраной надо предметно разговаривать, вот пришел иегова, надо его за хибот тащить к охране, не понимает, звонить начальству. Если и там глухо, ставить вопрос о смене охранной конторы перед "Градом". Кстати, надо их еще спросить, почему пожарная сигнализация не сработала при пожаре в 4-ом подъезде.

Так что давайте встретимся и обсудим все, а Акмала предлагаю оставить в покое, пока все не проясниться. А то получится, что человек в отпуск уехал, а про него тут такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акмала, в любом случае, можно понять. далеко не все будут стучать на знакомого человека, тем более у них такое не принято.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акмала, в любом случае, можно понять. далеко не все будут стучать на знакомого человека, тем более у них такое не принято.

"понять и пррростить" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акмала нет, потом будет, а вот всякие сектанты шляются сейчас, охрана вообще непонятно чем занимается... По поводу соседей, ФМС и банально полицию никто не отменял, и не надо бла бла бла про настучать мы же такие гордые..... В Москве когда там дома взрывались, потом уже некому было звонить и патрули были из жителей сам в таком участвовал. Плохо что со временем это все забывают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, с Акмалом и решилось. Зря его подозревали только...

  • Нравится 1

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу плана застройки участка рядом с нашим домом: я сейчас имела беседу со старшим дома из трехэтажки (сзади нашего дома). так вот, он присутствовал на оглашении проекта. планируется 8 уровневый офисно-торговый центр... даже не знаю как воспринимать эту новость...но с дорогами однозначно будет большая проблема.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про парковку ничего не упомяналось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про парковку ничего не упомяналось?

Там будет парковка, есть на плане, но для офисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И когда же стройка начнётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, Спокойствие, только спокойствие!!!

Акмал улетел в прошлую субботу, причем поездка видимо плановая, т.к. мою просьбу обещал выполнить через месяц, по возвращении :)

Не дом а просто рассадник криминала ;))))

Что за группа паникеров :)))))

Между прочим, не могу сказать, что можно на 100% верить этой информации, но в ребята, которые работают в одном из киосков на станции ( на нашей стороне) сказали, что тот кого считают убийцей работал продавцом шаурмы и говорят, что это не он....

Сейчас мне кажется начинается охота на ведьм, т.к. милиция то оцепляет все, то нет никого... в палатке с лавашами на днях утром замешивали тесто как и раньше, игровые аппараты вновь заработали...  Сотрудникам МВД не показалась странным наличие одноруких бандитов :)))

Полагаю, мое личное мнение, что убийство могло быть простой бытовухой, а раздули тему под строительство ТЦ, рынки же являются их прямыми конкурентами, т.к. торговые места в аренду сдают и те и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там будет парковка, есть на плане, но для офисов

Подскажите пожалуйста, а в чьей сетке будет ТЦ или он будет обособленным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×