Перейти к содержанию
1039

2-я Домбровская

Рекомендуемые сообщения

так а позвонить, сообщить и ключи взять? мне кажется, гораздо логичнее, чем полчаса замок долбить...

Логичнее?.. Время 4 часа утра/ночи. Кто знает телефон хозяев и где они живут?- Акмал? Смотрите выше - со слов участкового неожиданно уехал. Тут стоит вопрос оперативности, если время в данном случае реально играло решающую роль, подскажите при таких исходных данных как открыть квартиру быстрее чем за пол часа с долбежкой? Изменено пользователем Dim0nNicK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну пусть будет так...но "неожиданный отъезд" Акмала в данном свете выглядит очень странно...


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более того есть информация, что эти квартиранты появились в доме именно по его рекомендации! А тут такое происшествие... Слишком много странных совпадений, вам не кажется, соседи по дому?! Лично мне очень интересно узнать официальную формулировку Града, куда делся их сотрудник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекратите гнать бочку на Акмала. Как не стыдно вообще... на пустом месте криминал человеку приписываете.  :angry:

А то, что Акмал уехал, во-первых еще не подтвержденная информация, во-вторых он говорил мне, что устал и хочет поехать домой еще зимой.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для отъезда домой берется отпуск заблаговременно. Если уехал и уехал спешно, то вывод сам собой напрашивается. Град, в любом случае, скажет, что заранее отпуск брал. Так что правды искать негде.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда информация про "спешно"? Вы додумываете на ходу. И порочите имя человека совершенно не имея представления о ситуации.

Все эти поиски "правды" больше смахивают на рассуждения и домыслы, достойные лишь бабулек на лавочках, которые услышали звон...

 

Подозреваемого, кстати, уже задержали в Узбекистане: http://www.interfax.ru/376375


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же написала "если". Никто ничего не додумывает.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у нас по дому ходят сектанты иеговы.... позавчера таких прогнал с их "давайте поговорим о боге". Как обычно охрана у нас пускает всех кто хочет пройти.... фикция сплошная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то, что Акмал уехал, во-первых еще не подтвержденная информация, во-вторых он говорил мне, что устал и хочет поехать домой еще зимой.

то есть когда между мной лично и участковым идет разговор о выяснении личностей квартиросъемщиков вскрытой впоследствии квартиры, я узнаю от должностного лица в погонах - капитана как никак, что Акмал уехал из города (напомню беседа под вечер перед вскрытием квартиры 14.05 ~22:00), я лично общаюсь с Акмалом до этого 13.05. ~14.00, а преступление совершено 13.05 ~20.00 и на следующий день в Акмала уже нет и он при этом именно тот человек, кто сосватал хозяевам квартиры таких арендаторов, это я знал еще давно от самих хозяев, потому и не предпринимал никаких действий от соседства с их табором - это по Вашему "НЕ ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ"??? Вам кто ее подтвердить должен? Пресс-секретарь следственного комитета домой на гербовом бланке должен прийти занести?

 

Я лично не отписками здесь занимаюсь,а сначала пока не было информации о бегстве подозреваемого первым делом постарался предупредить жильцов об опасности встречи с конкретным подозреваемым, напомню к 8 утра еще ничего не было известно о его местонахождении, и дождавшись начала рабочего дня, сам лично позвонил в следственный комитет по нашему городу и обсудил мою возможную помощь по освещению определенных обстоятельств жизни этой семейки мигрантов. А что сделали все остальные, заступники?

 

А зимой знаете ли все устают и хотят в отпуск...

 

С уважением ко всем кого я вдруг обидел произнеся исключительно состоявшиеся события, я готов лично принести извинения, если мои факты опровергнут не домыслами, а доказательствами! Но какими?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что он их рекомендовал, еще ничего не значит. Даже если он уехал из-за этого случая (кстати "нет в городе" не значит "нет в стране"), то для того, чтобы вопросов к нему не было, а может боялся фанатов (он все-таки узбек), да и с регистрацией у него вроде не все в порядке было, по-моему. Но это не важно. Вы, например, виновны в такой же степени, потому что знали что это за квартиранты, но молчали. Я Вас не обвиняю, просто хочу донести что виновных тут много и все в разной степени. Одил рекомендовал, другой сдал жильё, третий молчал, четвертый не патрулировал, пятый, шестой, седьмой и т.д. стояли и смотрели (часто в это время с работы там хожу там полно народу, таксистов русских тоже много там стоит). Виновных куча, а осуждать Акмала - это как минимум не правильно. И тем более "Град" не обязан отчитываться ни перед кем, кроме органов.

P.S. Тоже не хотел никого обижать, просто не люблю когда обвиняют человека, который виноват не больше остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что он их рекомендовал, еще ничего не значит.

ничего не значит? Вы вообще понимаете смысл слова рекомендация? Тот кто ее дает подтверждает тем самым личное знакомство и фактически поручается за своего рекомендуемого своим честным именем! Это во первых! Во вторых, довожу до Вашего сведения, что восточные народности в принципе и в нашей стране в частности живут очень сплоченно с четкой иерархией по своим должностям! И вы думаете в такой структуре такое резонансное событие остается неизвестным?

Уехал... Для того чтобы вопросов к нему не было, а может боялся фанатов...

потрясающе!!!!! Вот честное слово, сейчас грубо в Ваш адрес напишу, прошу прощения - эмоции, Вы вообще включаете мозг когда здесь пишете сообщения???? Уехал - уже зная что произошло, и это Вы сами подтвердили своей фразой! Поистине скромный невинный мужчина. А сообщить перед отъездом куда следует о соплеменниках - не судьба? Тогда бы участковый не шастал по квартирам с опросами и выяснениями и следствие время не теряло!

Вы,например, виновны в такой же степени, потому что знали что это за квартиранты, но молчали

поменьше додумывайте о том чего я знал и знаю! В частности я предпологал, что моя информация могла помочь в случае неизвестного местонахождения на территории страны некоторых членов их семьи, но не самого подозреваемого. Помощь не пригадилась. А об их ремесле и репутации семейки узнал лишь сегодня!

А осуждать Акмала - это как минимум не правильно

а Вы внимательно читаете, опять же? Я ставлю четки вопросы с указанием конкретных фактов! Почему это делаю здесь - спрашиваю реальных людей, не ходить же по квартирам, пугать неожиданным появлением и распросами, я действительно хочу разобраться в личном отношении к Акмалу. Я родился и вырос в городе Пушкино, я не хочу чтобы за наш дом отвечал, человек знавший о трагедии и заведомо укрывший подозреваемых, между прочим это уголовная статья! Если Вы опять же внимательно читаете, я нигде ни разу не обвинил Акмала дословно- я лишь привожу факты, факты и еще раз факты! Понятно что настрой читается между строк, но тем не менее - выносить приговор - дело суда! На мои вопросы никто не отклинлулся реальными сведениями, лишь Терра правильно прочитала мои слова, поняла их и поддержала настрой.

 

Хватит додумывать и домысливать! Это похоже бич современного интернет мира, читать поперек строк и допридумать личных предположений!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"потому и не предпринимал никаких действий от соседства с их табором" (с)

А, если бы предприняли действия, человек мог жить... Я не домысливаю, а лишь внимательно читаю. Как вы пишите, так и читаю. Акмал просто испугался. Я думаю на месте Акмала многие поступили бы так же, в первую очередь русские, но не в этом суть. Рекомендации, рекомендациями, а иногда не знаешь, кто это на самом деле. То, насколько хорошо знал их Акмал и знал ли он вообще что они на это способны знают только они и Акмал. У них справшивать не хочу, Акмала судя по-всему нет (хотя не уверен на 100%), поэтому что-либо говорить об этом, считаю не правильно. Про то, что именно Вы обвиняли Акмала я не говорил, но... из ваших фактов с соответствующей эмоциональной окраской другие люди делают выводы. А из этих фактов никаких выводов делать нельзя. Вдруг он билет купил неделю назад и просто все так совпало. В этом разберется следствие, а не мы с Вами. А до окончания следствия считаю делать выводы из косвенных (а ни один из фактов приведенных Вами, кроме его личного знакомства с подозреваемым, прямо не указывает на причастность Акмала) фактов не правильно. Считаю что именно Ваши факты и побуждают домыслы и додумывания, поэтому и написал. Давайте дождемся результатов следствия и тогда будем осуждать человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая ремарка от меня:

Данная квартира достала меня уже давно! Реально (как тут сказали) табор. Так как слышимость в нашем доме, на высоте (а их квартира граничит с моей спальной) я каждый поздний вечер слышал их диалоги... ну реально табор! "Переговорный ночной пункт" с ферганой, по скайпу для всех желающих, постирочная-помывочная так же для всех желающих.....короче-полюбому Акмал был вкурсе.

и второе: я не придал в тот раз значения (но весьма был удивлен этому факту) как раз, в день убийства, женский голос за стеной очень сильно "ругался" на своем языке, на своего мужчину....теперь становится ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

p.s. Акмала знаю давно, только положительные эмоции, скорее всего это подстава (он сам,наверно, не ожидал такого развития событий).

Тем более, куда ему бежать? Ребенок и жена здесь, близкие люди здесь......

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"потому и не предпринимал никаких действий от соседства с их табором" (с)

А, если бы предприняли действия, человек мог жить... Я не домысливаю, а лишь внимательно читаю. Как вы пишите, так и читаю.

вы может дальше разовьете тему, что именно можно было предпринять? Реально интересна ваша версия. За свою скажу: обратиться по соответствующим инстанциям на предмет законности проживания и регистрации. Итог прост: ну проживали бы они не в нашем новом симпатичном доме, а какой-нибудь хрущевке, да где угодно, что изменилось бы? Этот Жоник стал бы более вежливым, чутким и отзывчивым? От перемены мест слагаемых сумма не изменится. У них были свои торговые и не только дела в нашем городе и сваливать от сюда они явно не собирались. Ах ну да, тогда бы просто к нашему дому не было никаких претензий- моя хата с краю, по этому принципу живете? Я уж не знаю как и кто все-таки навел следствие на наших квартирантов, но возможно и так, что живи они непонятно где- и следствие могло еще затянуться. Лично я сразу после диалога с участковым ничего плохого в их сторону на тот момент и не думал, не знаю кто реально на них указал. Вели они себя кстати в первой секции тише воды, не видно и не слышно, видимо "переговорный пункт" по скайпу был у стены смежной со 2ой секцией. Так вот вернемся к принципу моя хата с краю - ничего не знаю. Сейчас кругом еще более остро твердят, что это и есть главная проблема русских, давайте попытаемся это изменить не глобальными лозунгами, а реально с нашего дома. Неужели вам все равно с кем живете и общаетесь? Нет желания для себя во всем разобраться? Вы сможете дальше спокойно общаться с человеком, зная все то, что я уже неоднократно разжевал? А если бы потерпевший оказался, не неизветным парнем, а близким родственником, Вы также сидели бы в окопах, за экранами мониторов и защищали? Ох не думаю что также... :(

 

 

"Вдруг он билет купил неделю назад и просто так совпало?" Это пожалуй единственное, что может все объяснить!

 

Я больше скажу, Акмал и меня всегда более чем устраивал, мы прекрасно ладили и в тот обед 13 числа созванивался я с ним по своей личной просьбе и он мне помог! И всегда помогал и не отказывал! И не суетился я по соседям опять же от хороших отношений с Акмалом и доверия в его честное имя. Только теперь в моих глазах - эта честность под большими сомнениями! Монстра, и виновника всей трагедии я из него никакого не делаю. И дело здесь не в национальных принципах, если бы в данной ситуации оказался не человек с экзотическим именем Акмал, а какой нибудь Вася, Петя, я бы задавался все теми же вопросами! И если что все это смахивает на статью 316 УК РФ!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×