Перейти к содержанию
Dodgy Banana

Фитнес, тренажёрные залы, спортивные клубы Пушкино

Рекомендуемые сообщения

@Dim0nNicK, Ой, ну зашибись, повеселили )))

То есть откровенные косяки фитнес-клубов теперь штоль списываются на "а что вы хотите - это ж вам не индивидуальные занятия?" ))) ))) )))

Не, я в общем-то склонна к неприятностям относиться с юмором... Но то по-моему уже чересчур.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, уважаемая JuliaGEm, Вы зачислили меня совсем не в тот "лагерь". Ни разу не являюсь представителем фитнес индустрии со стороны людей его продающих.

 

Во-вторых, "косяки фитнес-клубов" - это то, что безоговорочно "потребляет" большинство рядовых посетителей данных заведений. И пока это "потребляется" все так и будет оставаться на своих местах. Вот выше приведен пример неоднократных, как Вы выразились, "косяков", а кто-то с этим готов бороться? Вот для Вас лично это уже "чересчур", а Вы будете это терпеть или у Вас есть что предложить? Если второе, то позвольте поинтересоваться как?

 

Я предложил людям потратить немного своего, далеко не бесплатного, времени не на пустые походы до зала и обратно, а хотя бы  на мало-мальское изучение вопроса, которому они вроде как собираются посвещать определенное время. А вот если уж этим заняться совсем в лом, то тогда уже искать грамотного и порядочного тренера.

 

D:"если вам нужен результат, а не убитое время- занимайтесь регулярно и индивидуально!"

J:"а что вы хотите - это ж вам не индивидуальные занятия?"

Вы кстати совсем "типа" не обратили внимание на слово - регулярно?.. А ведь оно стоит на первом месте! И индивидуально - это не значит с персональным тренером! Индивидуально - это по схеме/программе направленной на достижение именно ваших ЦЕЛЕЙ (если они конечно есть?). И знаете чем цель отличается от мечты? Надеюсь, что догадываетесь: цель - имеет четкую формулировку и дату ее наступления. Не получилось, не сложилось, цель не достигнута - нужно искать ошибки - в своей методике/дисциплине или советах "горе-тренера", исправлять эти ошибки, пробовать снова и... самое ужасное - иногда начинать все с начала!!! Нет, ну можно на всех обидеться и опустить руки, но это уже совсем другая история...

 

 

Мое мнение, что в нашем городе подавляющее большинство в данной ситуации с косяками просто продолжит в таком режиме хаотично посещать это заведение, и у людей на самом деле будет при этом достаточно веское моральное удовлетворение в случае отмены тренировок - "я же собралась(собрался) позаниматься, я то молодец, я не виноват(а), что занятие отменили". Но это все бытовой подход, который не ведет ни к какому результату! Можно сколь угодно списывать свои слабости на любые обстоятельства, я лишь попытался донести ту мысль, что для достижения реальной цели - нужно быть самому хозяином положения, а не отдаваться на волю случая!

 

P.S.

"Ой, ну зашибись, повеселили ))) 

очень рад Вашему отличному настрою!

Изменено пользователем Dim0nNicK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dim0nNicK, Да никуда я вас не зачисляла.  Просто удивлена вашему ходу мыслей  :lol:

Вышеописанное - конкретные косяки определенного клуба, и они не связаны с тем, что занятия групповые (хороший тренер способен и на групповых занятиях "присматривать" за своими подопечными). Просто, значит, такой вот клуб и такая у него организация работы )))

Ваш первый пост так написан, что у меня лично сложилось впечатление, что вы считаете индивидуальные занятия с персональным тренером панацеей, а групповые - фигней с "непонятно кем составленной программой". Это меня и позабавило :)

 

В остальном - действительно, иногда лучше или самостоятельно заниматься, или ездить куда-нибудь, чем постоянно страдать от подобных "сюрпризов".

Нафиг такой "сервис".


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dim0nNicK, не согласна с такой позицией. Совсем. Важна не только регулярность занятия, но и интенсивность. Если я иду на условный пилатес, мне условная зумба ни к чему. А ещё хуже, если я прихожу в зал, а на ресепшене мне объявляют, что занятия нет.

В общем, я позлилась какое-то время, а сейчас просто звоню за час, чтобы уточнить наличие нужной мне тренировки в расписании.

  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем так - мне пофиг у какого тренера ногами махать, болеть после одинаково будет, если прихожу к семи, то что там - пилатес, интервал, зумба или садомазо - все равно, лишь бы пресс качался и попа делала stand up!

  • Нравится 4

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dim0nNicK, не согласна с такой позицией. Совсем. Важна не только регулярность занятия, но и интенсивность.

Ну и где же я "пропагандировал" регулярный НЕинтенсивный тренинг :) ??? очень интересно узнать

 

И что же вы обобщаете необобщимое. Всё зависит от ЦЕЛИ занимающегося! Не забудьте пожалуйста, что кроме регулярности и интенсивности - существует еще очень много дополнительных факторов, которые совсем не стоит исключать из конкретного тренировочного процесса.

Например, упоминались занятия - йога. Честно скажу не большой знаток этого направления, но сдается мне у людей там не ставятся задачи типа - 5 подходов по 20 "забрасываний" ноги за голову в интервале полутора-минут. А что...  пожалуй достаточно интенсивная выйдет тренировочка :)

Мне вот всегда представлялось, что йоги стремятся достичь нирваны и душевного равновесия, находясь в своих оригинальных позах довольно неподвижно и весьма продолжительное время.

 

Вобщем желаю всем своей нирваны в тренировках!  успехов!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dim0nNicK,просто пытается объяснить, что групповые занятия это хрень не эффективная и потраченного времени не стоит, тем более что такие занятия часто отменяются. Гораздо полезней в том числе и для девушек провести это время работая в зале со свободными весами и на тренажерах. Я с ним в принципе согласен, но по опыту знаю что объяснить девушке, что пилатесс или зумба (что это???) вряд ли быстро сделает ее тело подтянутым и спортивным гораздо эффективней было бы просто поприседать в зале со штангой, очень сложно.

Просто есть еще такая категория людей которым ота самая зумба и нравиться и ходят они в зал не за красивой попой и ножками а за этой самой зумбой за процессом.

  • Нравится 1

Перевожу тексты общей тематики с английского на русский! Типа быстро и недорого =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Пастернака не читал, но осуждаю»

 

но по опыту знаю что объяснить девушке, что пилатесс или зумба (что это???) вряд ли быстро сделает ее тело подтянутым и спортивным гораздо


@*DEMON*, ты сперва разберись, что это, а потом рассуждай об этом.
  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

«Пастернака не читал, но осуждаю»

 

@*DEMON*, ты сперва разберись, что это, а потом рассуждай об этом.

 

я знаю что для построения красивого тела как для девушек так и для мужчин нет ничего эффективней спортивного зала и работы с отягощениями. Для этого достаточно знать как, за счет чего и от каких нагрузок растут мышцы и горит сало. И эти знания позволяют понять, что никакая зумба, пилатес или любая другая аэробика, тем более групповая, не даст результатов быстрее (а именно так можно определить понятие эффективности), чем обычный тренажерный зал.

Я вполне допускаю, что вам или кому нибудь другому эта самая зумба или пилатес или еще какой нибудь вид активности нравиться как процесс, и против ничего не имею. Но тут уж кто какие цели перед собой ставит. Если нравиться заниматься аэробикой в группах пожалуйста, но если цель стоит в кратчайшие сроки привести свое тело в порядок, то лучше тренажерного зала человечество пока еще ничего не придумало.

  • Нравится 4

Перевожу тексты общей тематики с английского на русский! Типа быстро и недорого =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dim0nNicK  *DEMON*

я просто спросила отзывы про "Завод"  :???:

кто какие цели ставит и как их достигает -это исключительно дело каждого. 

  • Нравится 3

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкин опять жестит.

Отвратительно.

Мало того, что они меняют расписание, как попало, чуть ли не каждую неделю - я к этому почти привыкла.

У меня на столе лежат два расписания: в одном из них сегодня go-go, в другом - степ. Звоню, уточняю наличие тренировок, и слышу в трубке, что вместо и того, и другого сегодня, &%$@, интервал! Вот какого хрена?!

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dodgy Banana

печально

куда же податься, где нас ждут?


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот блин, почитаешь  - никуда не захочешь. а по делу -  пришли и там не то, что обещано - требуем справку с печатью о том, что вам отказано в оказании услуги, спецом говорите, что для предоставления в комитет по защите прав потребителя, а потом уже смотрите спектакль дальше с другими действующими лицами )))

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется в спорткомплексе на берегу Серебрянки есть сие диво.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть шальная мысль записаться на аквааэробику :)

тренажерный зал равно как и аэробика и иже с ней - вызывают оскомину у моего бренного тела, а вот вода - вдохновляет :rolleyes:

Кто-нибудь посещал сиё диво?

я посещала) очень нравилось. инструктор хороший, Елена. но потом заглотнула водицы из бассейна во время очередного па и лежала с отравлением два дня дома (то ли на хлорку, то ли еще что)... периодически подумываю вернуться, но пока раны, видимо, еще не зажили)))


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×